Это что было?MVN писал(а): Одна неуравновешанная баба и куча... прости Господи.
Да и из 9 выстрелов минимум, только 1 попадание...
Изначально написано MVN:
Ну, тут без комментариев
Ну один есть у меня. Патруль должен быть парный.
Модератор: SStown
Это что было?MVN писал(а): Одна неуравновешанная баба и куча... прости Господи.
Изначально написано MVN:
Ну, тут без комментариев
Нет разделения на "местную"/"федеральную"? Полицию, имеется ввиду. Везде по-разному, но у нас(и не только), разрешена работа с оружием, приобретенным на свои кровные, но из списка рекомендованных (у нас это - минус DPH 21%, минус скидка для сотрудников от 5% до 15%). Вне списка - только частное владение/использование. "Местапо" - вообще иная песня. Частная лицензия(охрана, детективная не дает автоматическое право на хранение/ношение) подразумевает либо использование личного инвентаря, либо инвентаря служебного(баланс компании- работодателя, практически все граничащие с нами страны, + Бельгия, Голландия, дальше не знаю).У нас полицейский на службе не может личное использовать, а частник в работе охраны или детективной деятельности, личное оружие использовать может.

Возможно на личное оружие не распространяется страховка. Логично - табельное как то проверяется и обслуживается, а в каком состоянии личное оружие работодатель не знает и не имеет возможности ставить на обслуживание/контроль.без вариантов в гос. структурах.
Какая страховка? Купленное за свои, не личное в полном понимании, регистрируется в департаменте соответствующем, а вот собственник тот, кто купил. Отстреливается, в отличии от частного владения. Все действия, предусмотренные техническим регламентом, проводятся штатно. Хочешь таскай, хочешь в ружпарк. В любой момент можно снять с регистрации.Возможно на личное оружие не распространяется страховка. Логично - табельное как то проверяется и обслуживается, а в каком состоянии личное оружие работодатель не знает и не имеет возможности ставить на обслуживание/контроль.

Это - третий вариант. Не везде присутствует.Возможно тут надо сдавать оружие на проверку с какой то периодичностью. Но это - морока. Штатный оружейник может сказать, что не знаком с экзотической системой.Купленное за свои, не личное в полном понимании,
Я уже писал, у нас пара - G17/G26, у меня (до перемещения в красивый кабинет была)))) - P-07/P-10s. Теперь в ружпарке живут большую часть времени. Никаких экзотик нет, есть список(небольшой), из него возможно выбирать. Какие проверки, стволы постоянно выгуливаются. Малейшая проблема - отдал оружейникам, взял табельную(если осталась)/подменку.Это - третий вариант. Не везде присутствует.Возможно тут надо сдавать оружие на проверку с какой то периодичностью. Но это - морока. Штатный оружейник может сказать, что не знаком с экзотической системой.

Есть у военных. Не отстреливается. на оружие в гражданском регистре есть пункт- защита государства, в таком разе с ним можно на сборы, войну и т.д.Купленное за свои, не личное в полном понимании, регистрируется в департаменте соответствующем, а вот собственник тот, кто купил. Отстреливается, в отличии от частного владения. Все действия, предусмотренные техническим регламентом, проводятся штатно. Хочешь таскай, хочешь в ружпарк. В любой момент можно снять с регистрации.
Так же.Армия передаёт жителям неких посёлков армейское оружие. Хранят по домам, но раз в какое то время его собирают на проверку.

Это - общие и расплывчатые определения. Пример: Солдат (вне части) с винтовкой. Враг хватается за винтовку, а солдат не вступает с ним в борьбу за винтовку, а отпускает её, но достаёт свой личный пистолет и нейтрализует врага. Тут и элементы самозащиты и защиты гос-ва и пр.защита государства, ....
У полиции такого нет.Только табель.

В каждой избушке свои...правила. У нас (допустим) призвали и дали оружие. Повели на стрельбище. вылетел затвор и в морду. Получаешь страховку. Армия передаёт жителям неких посёлков армейское оружие. Хранят по домам, но раз в какое то время его собирают на проверку. Иное дело, когда своё, личное. Тут на свой страх и риск. Получил травму - сам дурак.Какие проверки, стволы постоянно выгуливаются

А как надо? Надо ли сдавать служебный ствол или можно носить его с собой всегда и вне службы?после работы, сдав служебный ствол
Тут вот еще какая штука.Александер.Ф писал(а): Надо ли сдавать служебный ствол

Получает новый. Тут же. Старый списывается,новый- записывается.Хоть пистолет,хоть автомат . Вообще не вопрос.И с пистолетом что-то случается фатально. Это ж такой гимор... С плачевным итогом.
Это у вас - может быть.vulcan писал(а): Получает новый. Тут же.

Из-за того,что говноПм треснул от говнопатронов человека уволят?? Пля...служебная проверка по итогам которой уволят
Ну не только ПМы уже.vulcan писал(а): Из-за того,что говноПм треснул от говнопатронов человека уволят?? Пля...

?Уволят из-за того, что оружие использовано не по назначению
??Не предназначенными для него патронами.
В боевом пистолете Макарова могут применяться патроны, состоящие на вооружении, официально выданные, а не гражданские спортивно-охотничьи патроны. Вот по закону так. (при том, что разница между патронами "9х18 ПС гс ППО" и спортивно-охотничьим "9мм Макаров" - только в маркировке)vulcan писал(а): ?
Ну почти так. Со своим служебным - в гражданском тире патронами тира или своими гражданскими (если есть на них разрешение) - атата.vulcan писал(а): Т.е. стрельба из служебного непонятно откуда взятыми патронами в внеслужебных мероприятиях?

Ну за это в любых широтах не похвалят . Что логично.Т.е. стрельба из служебного непонятно откуда взятыми патронами в внеслужебных мероприятиях?
Ну почти так. Со своим служебным - в гражданском тире патронами тира или своими гражданскими (если есть на них разрешение) - атата.

Отлично )))А как обстоят дела с JHP в гражданском и служебном оружии?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость