Если это намек на ипсишных попугаевну не носит мой контингент маечки с лейблами
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
Модератор: SStown
- Vulcan
- Генерал-майор

- Сообщения: 28354
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Барнаул
В первую очередь, в жизни, человек должен понимать- где может, а где не может, где поздно, а где не время, стрелять, и почему.
Повторюсь вновь- образ мышления.
ПОНИМАТЬ. Просто "знать", этого мало.
Повторюсь вновь- образ мышления.
ПОНИМАТЬ. Просто "знать", этого мало.
vulcan- колхозное быдло говоришь
, ну да, сам из таких. Не спецназ...
Не. Ну на матч какой - почему бы и нет.MVN писал(а): маечки с лейблами.
- Vulcan
- Генерал-майор

- Сообщения: 28354
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Барнаул
У меня от ЧМ остались несколько именных. Не ношу. Неудобно и попугайски. На ЧМ - на официоз- обязаловка . Просто есть парадка и то в чем воюют . Даже ,смотря видосики, понимаешь,что те, у кого это работа ,одевают то,в чем им удобно, а не уставщину казенную.Не. Ну на матч какой - почему бы и нет.
Я просто не ношу эти футболки. Еще больше ненавижу судейские матрацы.
Просто на жилетке и флиске и по погоде куртке, что использую на матчах и в "поле" сажаю те или иные патчи. (Идпа-шный, макаров.ком на матчах)
Просто на жилетке и флиске и по погоде куртке, что использую на матчах и в "поле" сажаю те или иные патчи. (Идпа-шный, макаров.ком на матчах)
Изначально написано vulcan:
Чудики в касках(железных!) в тайге улыбнули.
А вдруг белка шишкой...
В меня кидала- что я её грибы собираю.
Изначально написано MVN:
В первую очередь, в жизни, человек должен понимать- где может, а где не может, где поздно, а где не время, стрелять, и почему.
Повторюсь вновь- образ мышления.
ПОНИМАТЬ. Просто "знать", этого мало.
Надо понимать только то, что стрельнул - с большой вероятностью уехал на нары (в отличии от тира или упражнения, где ничего такого не грозит). Если ситуация такова, что такая перспектива уже не пугает - значит будет стрелять.
Изначально написано Lehmen:
Надо понимать только то, что стрельнул - с большой вероятностью уехал на нары. Если ситуация такова, что такая перспектива уже не пугает - значит будет стрелять.
С такой логикой остаётся отказаться от оружия самообороны совсем.
Сразу вспоминается- он хотел только изнасиловать, а она его обороняясь убила. Запретить оборону при изнасиловании СОВСЕМ.
Изначально написано MVN:
С такой логикой остаётся отказаться от оружия самообороны совсем.
Сразу вспоминается- он хотел только изнасиловать, а она его обороняясь убила. Запретить оборону при изнасиловании СОВСЕМ.
С другой логикой получаются докторанты-юристы и длинные сроки.
А убила при изнасиловании - это как раз ситуация когда перспектива тюрьмы не имеет значения. И как раз поэтому, тюрьмы становится возможно избежать.
Изначально написано Lehmen:
как раз поэтому, тюрьмы становится возможно избежать.
И жизнь, если не в коконе, она разнообразней.
Такое впечатление, что он за моими тренировками подглядывал, но раз но говорит, что "макаров" в спортивной стрельбе не используют, значит все же не заметил на матчах.

Это называется "обратным хватом досылание". Я только такой и использую.
Это называется "обратным хватом досылание". Я только такой и использую.
Обратный хват, он единственно рабочий на КОНТАКТНОЙ дистанции. Ну если не считать когда досылаешь одной рукой об себя.
По дистанциям...
Денис, ты прям мои мысли читаешь... думал как закончу с "10 упражнений тренировки", ещё раз про "лечение" коснусь и поговорю (с дивана
) о дистанциях.
Ибо все мы знаем про коды Купера, но не все, как показал мой опыт, могут образно ими мыслить. Так для такого случая есть другой вариант работы на ощущениях дистанционного огневого контакта. Но об этом чуть погодя
...
По дистанциям...
Ибо все мы знаем про коды Купера, но не все, как показал мой опыт, могут образно ими мыслить. Так для такого случая есть другой вариант работы на ощущениях дистанционного огневого контакта. Но об этом чуть погодя
Обратный хват, единственный рабочий когда надо, к примеру, застрявший патрон из патронника вытащить. А за переднюю часть передёргивать, действительно кроме чистого спорта это использовать нигде нельзя.
-
mvkozyrev2
- Подпрапорщик

- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15
Вадим, а можно поподробнее по вашему травмапунктному упражнению?
У меня вот никак не выходит нормального выхода.
Т.е. чисто так умозрительно примеряя на себя. Если тащишь кого-то на себе, то:
Женщина с ножницами получает с ноги в живот/грудь просто на автомате.
Мужик с пистолетом - как получится. В идеале уходить с товарищем в сторону (если он не шибко тяжелее), доставать ствол и с воплем "бросай оружие" стрелять. Но сомневаюсь, что будет удачно. Скорее всего, оба повалятся на пол, а там что - искать, куда перекатиться?
Про нары думать потом. Сидящий "заряженный на выстрел" параноик выглядит лучше зарезанного/застреленного лежащего трупа.
У меня вот никак не выходит нормального выхода.
Т.е. чисто так умозрительно примеряя на себя. Если тащишь кого-то на себе, то:
Женщина с ножницами получает с ноги в живот/грудь просто на автомате.
Мужик с пистолетом - как получится. В идеале уходить с товарищем в сторону (если он не шибко тяжелее), доставать ствол и с воплем "бросай оружие" стрелять. Но сомневаюсь, что будет удачно. Скорее всего, оба повалятся на пол, а там что - искать, куда перекатиться?
Про нары думать потом. Сидящий "заряженный на выстрел" параноик выглядит лучше зарезанного/застреленного лежащего трупа.
-
Александер.Ф
- Штабс-капитан

- Сообщения: 9152
- Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10
Это ситуация без выигрыша. Полная непонятка кто есть кто. Направлена на отказ от стрельбы, ценой возможного ранения товарища (бросить его и убежать). Или применения других пассивных (!) методов защиты.травмапунктному упражнению?
Женщина кричит, что кто-то напал на неё. А Вы её ногой...Может никто и не напал, показалось ей. Но тут, случайно оказавшийся рядом полицейский, услыщав её, вступается за неё, ищет агрессора. И тут подвернулись Вы с оружием в руке. Естественно он обязан стрелять.Женщина с ножницами получает с ноги в живот/грудь просто на автомате.
В жизни прохожий стреляет лишь когда убедится, что агрессор зарезал "3 беременных женщин".
Нужно решение? 
Оно есть. И если подняли вопрос- как действовать?- могу предложить вариант.
Кстати мой вариант вошёл в тройку "лучших" из почти трёхста. (это я похвастался)
Но, хотелось бы коллеги услышать и ваши предлагаемые решения?
Пы.Сы. вечером отвечу за свой вариант.
Единственно скажу- я принял решение по ситуации с позиции своей профессии, как телохранитель-одиночка ОЛ, пострадавшего которого привёл.
Оно есть. И если подняли вопрос- как действовать?- могу предложить вариант.
Кстати мой вариант вошёл в тройку "лучших" из почти трёхста. (это я похвастался)
Но, хотелось бы коллеги услышать и ваши предлагаемые решения?
Пы.Сы. вечером отвечу за свой вариант.
Единственно скажу- я принял решение по ситуации с позиции своей профессии, как телохранитель-одиночка ОЛ, пострадавшего которого привёл.
-
mvkozyrev2
- Подпрапорщик

- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15
Вы бы хоть схемку привели, где кто стоит, куда идет и с какой скоростью. А то тут решения будут предлагать от того, кто как себе все это представит.
-
mvkozyrev2
- Подпрапорщик

- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15
Изначально написано Александер.Ф:
Женщина кричит, что кто-то напал на неё. А Вы её ногой...Может никто и не напал, показалось ей. Но тут, случайно оказавшийся рядом полицейский, услыщав её, вступается за неё, ищет агрессора. И тут подвернулись Вы с оружием в руке. Естественно он обязан стрелять.
В жизни прохожий стреляет лишь когда убедится, что агрессор зарезал "3 беременных женщин".
Женщина с ножницами бежит на вас, а вы тащите кого-то на себе. Т.е. подвижность ограничена. Я бы чисто со страху пнул чтобы оттолкнуть, если бы близко подбежала. Ибо нуегонахуй.
Нет там еще никакого оружия в руке. Времени на это не вижу.
Ну представим- вошли в комнату как вестибюль. Есть дверь напротив из которой к вам приближается взволнованная женщина, сжимающая ножницы у груди (а не замахивается) с криком о нападении и помощи ей.
До женщины шагов 8-10. И она приближается именно к вам, вы центр внимания.
Спустя пары секунд в проёме за женщиной появляется остановившись мужчина. Не медик, без формы, гражданин со значком на шнурке на груди и сжимающий пистолет в руках позиция внизу.
Это если кратко.
До женщины шагов 8-10. И она приближается именно к вам, вы центр внимания.
Спустя пары секунд в проёме за женщиной появляется остановившись мужчина. Не медик, без формы, гражданин со значком на шнурке на груди и сжимающий пистолет в руках позиция внизу.
Это если кратко.
А, вы ещё подерживайте сильно хромающего человека. Отпустите... может и не устоять, упадёт.
-
mvkozyrev2
- Подпрапорщик

- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15
Женщина - отстраняющий жест свободной рукой и просьба бросить ножницы. Товарищу - "извини" и отпустить.
Если жженщина не бросила ножницы, то не подпускать близко. Но выслушать и обещать помочь можно.
Мужчина с пистолетом - отойти в сторону чтобы видеть обоих. Окликнуть "эй!" Пистолет в позиции внизу - значит надо сначала вскинуть и навести, если скажет, что полиция, то можно остановиться. Если нет, то продолжать двигаться, доставать ствол и стрелять.
Если жженщина не бросила ножницы, то не подпускать близко. Но выслушать и обещать помочь можно.
Мужчина с пистолетом - отойти в сторону чтобы видеть обоих. Окликнуть "эй!" Пистолет в позиции внизу - значит надо сначала вскинуть и навести, если скажет, что полиция, то можно остановиться. Если нет, то продолжать двигаться, доставать ствол и стрелять.
-
mvkozyrev2
- Подпрапорщик

- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15
Ну да. Примерно, как я и сказал. Только товарища толкать не надо. Он хроменький - его первым не тронут. Но отпустить придется в любом случае.
А вообще я двоечник. Хочу правильный ответ из конца учебника.
А вообще я двоечник. Хочу правильный ответ из конца учебника.
Изначально написано mvkozyrev2:
Только товарища толкать не надо. Он хроменький - его первым не тронут. Но отпустить придется в любом случае.
А ответ, точнее мой вариант- вечером.
Изначально написано MVN:
разумно.
А ответ, точнее мой вариант- вечером.
Раньше в Рижскои муниципальнои полиции, при поступлении на работу, очень любили устраивать такие ролевые игри, доводя это все до абсурда, например, сидят на скамеике трое и бухают. И молодому патрульному надо подходить и разрулить ситуацию, а те трое, конечно наглеют, нападают и.т.д.
А по твоему сценарию - там есть все ответы, надо только внимательно читать. Вот, несколько:
"совсем не контролировали окружающее их пространсво и не смещались чтобы при стрельбе не задеть третьих лиц которые находились на линии огня за женщиной. Или- не давали команды, третьим лицам, не выходить на линию преполагаемого огня"
"Только двое из пары десятков, когда вошёл вооружённый мужчина, воспользовались нахдящимся рядом укрытием;"
- "ТОЛКО ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ, ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СУМКОЙ ЧТОБЫ ВЫСТАВИТЬ ЕЁ ВПЕРЁД КАК ПРЕПЯТСТВИЕ МЕЖДУ ЖЕНЩИНОЙ И ЕГО ОРУЖИЕМ. Чем имел защиту себя и раненного, так и скрывал своё готовое оружие."
"Если вы не определите себя для сотрудника полиции как "хороший парень"- вы скорей всего, с большей вероятностью, будете им застреляны."
"Меньше из них, пытались разрешить проблему диалогом.
Ещё меньше, действовали используя окружающую обстановку."
Сценарии из жизни: Сработала тревожная кнопка в кафе. Забегаю туда, вижу что мужчина душит женщину, продавщицу, та орет: "помогите, убивают". Вырубаю мужчину, стал надевать на него браслеты, вдруг на меня сзади с криком: сука, не тронь моего мужа, на меня бросается женщина. Пока я с неи разбираюсь, мужик очнулся и нападает на меня. Это не какие там ролевые игры, это жизнь. 
Если заменить кафе на- в доме, в квартире, в подъезде, во дворе... получиться "обычный рабочий день..." (по желанию вставить). 
Немного ещё наглядности.
Упражнение разогрева перед сценарной стрельбой с перемещением "уйти с Креста".
Отрабатывается как в варианте "скрэмблер":
Так и в варианте "стрит":
- как уже поняли сами, упражнение разогрева называется "Восьмёрка" (Figura- 8 drill).
Упражнение разогрева перед сценарной стрельбой с перемещением "уйти с Креста".
Отрабатывается как в варианте "скрэмблер":
Так и в варианте "стрит":
- как уже поняли сами, упражнение разогрева называется "Восьмёрка" (Figura- 8 drill).
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


