Изначально написано Александер.Ф:
Физик, изучающий физику твёрдого тела проиграет всухую пацану, играющему на биллиарде сызмальства.
Это всё правильно, только пацану при этом не следует рассказывать физику про то, как работает транзистор
Что касается милеина, то правило Хебба, оно на самом деле не про скорость прохождения нервных импульсов. Применительно к физкультуре (ну, и стрельбе тоже) это про то что заученные движения выполняются с большей ловкостью и меньшей нагрузкой ЦНС чем что то делаемое впервые. За счёт сформированных нервных связей, которые "настроенны" на согласованое и скоординированое включение нужных для этого групп мышц, без необходимости контроля на более высоком уровне нервной системы.





