Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изображение
- и через секунду ещё один...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изображение
- через две секунды стрелявший сотрудник отбивает ногой дробовик от поражённого выстрелом АС...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вот вкратце обзор.
Расклад по обзору конечно длиннее, раза в четыре, но я постарался тут выделить основное.
Как то так.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Пы.Сы. теперь немного отсебятины.
Почему выложил- хоть и кратко- обзор?
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано DENI:
ютуб без входа в аккаунт - видео не показывает.
Дебилы бл... сами. И дебилов воспитывают.
Придурок ножом машет - а хомячкам же в метро надо - идут дебилы-клоуны.
Мужик лет 40 - молодца. Ему похуй на этих полупокеров - въебал и все.

В других видео пишут - он ВДВ-шник. Показывают интервью с ним.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...сегодня были курсанты. Работали "точный выстрел" с 10-12 м в "голову" цели.
Один выстрел.
Перед этим они просто постреляли, на точность с 15 м.
Потом рассказал им про "три способа" когда одиночный выстрел выводит из строя цель.
Потом дал контрольное время- 3-4 сек. И работу одним выстрелом, в голову, из кобуры.
Попали где то половина.
Было указанно- уходите с Креста.
Попали только одна четвёртая наверно.
Поработали в холостую- хват, контроль мышц, фиксация не на движение которое выполняется сразу и естественно, а на выбор спуска, когда глаза так же естественно контролируют мушку. Но внимание- спуск.
Живой огонь уже вели под проговаривание своих действий- 4-5 сек. уходило. Практически все стали попадать.
Потратили 2 академ часа и 40-50 патронов каждый.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Nick Brake:

В других видео пишут - он ВДВ-шник. Показывают интервью с ним.

Не важно. Хоть мнс. Просто мужик. Просто вступил и вовремя.
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

Удалено модератором. Бан.
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

Удалено.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Продолжу "мысли с дивана" про "встречный бой" и "опасное действие - движение вперёд".
Вступление уже было...
Ч.1. "Все глупости творятся от недопонимания".
Часто слышим- боевой дух. Или, упрощёно из народа- "стальные "шары" надо иметь". Но что это такое?
Для того что бы пойти на рискованый шаг встречного движения в бою, при атаке нас любимых, отчаяния мало, ибо такое действие только от отчаяния будет элементарной глупостью. А при глупости победить можно только случайно. Если сам агрессор идиот.
Давайте проще рассмотрим это- отчаяние это такой же стресс. Что такое движение вперёд навстречу агрессии- тоже тресс. Как победить стресс?
Первое, это знание.
Откуда брать это "знание"?
Это уже второе- от тренировок.
Т.е. не просто уметь стрелять, в нашем случае согласно темы топика, "точно-быстро-мощно". Но и понимать отчего мы ЭТО стреляем (или от кого), и как ЭТО лучше делать, когда знаем от чего/кого стреляем.
Вот это и есть главное отличие стрельбы "за кубок", т.е. спортивно соревновательной, и стрельбы чтобы "выжить".
Третье- это "уверенность". А когда она работает ПРАВИЛЬНО эта уверенность? Не просто как самомнение, а действительно- уверен что делаю. Уверен в своих действиях.
А работает она, уверенность, от количества повторений наших ОСМЫСЛЕННЫХ тренировок, а не просто "в кайф" пострелять.
Рассшифруем это "третье".
По простому. Чтобы была так называемая "мышечная память" действие надо повторить 2000-3000 раз. Но это только действие. Так сказать- обычный приём. Максимум где он может сработать- это когда противник нашего и ниже уровня. Но нам нельзя недооценивать противника. Слишком дорога итоговая оценка- не жестянка какая то, а наша жизнь на кону.
Лётчики на войне становятся "асами" после пяти успешных боёв. Парашютисты получают свой отличительный знак "парашютик" после трёх прыжков (ранее было- пяти).
Так вот, эксперты встречных перестрелок, считают, 95% положительного исхода боя происходило когда обороняющийся не менее пяти тренировок- сценарных тренировок- прогонял те самые "приёмы" которые он осваивал для "мышечной памяти".
Теперь- четвёртое.
Это- прививка от стресса.
С "увереностью" мы разобрались, теперь с "прививкой".
ПРИВИВКА ОТ СТРЕССА это когда наши сценарные тренировки нарабатывались с "сила против силы". Т.е. цель противника была реальной, а не образной.
Как это сделать? Тут многое зависит от того кто проводит занятия. Как он сам понимает, знает, умеет, то чему пытается учить других.
(цель "мыслей с дивана" не давать тут советы на излюбеный вопрос "что делать?", а дать понимание как придти к этому "что делать?")
И, пятое. Тактическое дыхание.
Чтобы жить- надо дышать.
Чтобы уметь дышать при стрессе, в это надо уметь.
Придётся как говорят переходить на "ручное управление". Успокоить сердцебиение, контролировать частоту вдох-выдох для нормального, приемленного уровня воздуха чтобы не быть "рыбой на берегу".
Вот пять основных "ключей" что открывают нам этот самый- боевой дух.
...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Где то в теме, ранее, это применение было.
Там, в юж.Америке, иногда материал применения, как впрочем и тренинга, похлеще чем в сев.Америке.


Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Пример интересен как применение третьим лицом, не подвергшемуся нападению. Поскольку нет звука, неясно сколько было выстрелов. Вроде 2, но не уверен. Где и как (дослан ли патрон) носилось оружие. Уход за укрытие после выстрела/ов и оценка обстановки (?).
А по случаю в церкви как оптимально действовал бы посетитель (не служивый). При виде оружия сполз бы на пол (до выхода далеко и, допустим, сидит не с краю ряда кресел. Изготовил оружие и ждал бы когда в прицел вплывёт стрелок и никто не перекрывает?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

И первый, случай с дамой, и второй- с мотоциклистом, опуская технику и тактику "что делать?"- интересны тем что оба происшествия с сотрудниками полиции вне службы.
Интересны их готовностью на агрессию. Тот самый "боевой дух".

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Понятие правильной тактики- победил, значит правильно выбрал. Проиграл- значит не правильно.
В вязался в драку- дерись, синяки шишки потом посчитаем.
NIK10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:53

Сообщение NIK10 » .

MVN писал(а): Интересны их готовностью на агрессию
Обыватель научился чему то, вышел с занятий, и забыл. А человек в готовности, постоянно в голове прокручивает, повторяет заученные действия, по 10 раз в день "а что я буду делать вот если сейчас.." . Отсюда готовность. Но надо оно так жить кому?)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Через дорогу не бегаем, не глядя. Не напрягает?
Быть внимательным не сложно, надо просто хотеть.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

70-ые года. Московская область. Деревня. Через неё идёт Каширское шоссе.
Дед выходил из дома и садился у калитки на лавочку. Посидеть, воздухом подышать, на людей посмотреть.
Как то увидел на рейке забора циферки, рядом со скамейкой где дед сидел обычно, и между штакетинами вложенный огрызок хим.карандаша.
- Дед, а зачем это?
- Бывает машина человека собьёт и уедет. Вот номер тогда и запишу...
Немного внимания всего лишь.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

научился чему то, вышел с занятий, и забыл.
А зачем тогда ходить на занятия?
на рейке забора циферки, ... между штакетинами вложенный огрызок хим.карандаша.
- Дед, а зачем это?
Старик Гадюкин.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну да. Контрразведка в ВОВ.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Обратил внимание- из оружейных магазинов выкупили все ТТ.
На страницах и-нета где выкладывают оружие на продажу, те же ТТ объявления стоят 2-3-4 дня и всё- куплено.
Один из ходовых патронов в продаже, стал именно патрон 7,62×25. У нас они в основном чешские, СиБ. В отличие где скупают 9х19 сотнями, отчего в магазинах их не успевают завозить, 7,62х25 берут пачка-две (50-100 патронов).
Сдаётся мне это не для пострелять, а так- на всякий случай.
Вот, а говорили- кому типа этот ТТ нужен, 7,62×25 типа умер... А оно нет же, а вон как.
ventyl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

Говоря про ТТ - тут обнаружил что у меня сломался пин, который ударник удерживает, там металлический стержень такой пропиленный, все знают наверное как выглядит. Быстро поискал по канадским магазинам - нет нигде. Вопрос - можно пока ищу вставить обычный roll pin из хозяйственного магазина, типа такого?
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Обычно у нас так и делают.
Лично я на своём менял покупая в хоз.маге.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано MVN:
...В отличие где скупают 9х19 сотнями, отчего в магазинах их не успевают завозить...

:D :D :D
в коробке тысяча штук, с меньшим количеством придётся платить за пересылку, так что...
"на всякий случай" пока что Глок 19 оставил в коробке как есть, к нему в пару 9мм карабин, который от глоковских же магазинов питается.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:
Обратил внимание- из оружейных магазинов выкупили все ТТ.
На страницах и-нета где выкладывают оружие на продажу, те же ТТ объявления стоят 2-3-4 дня и всё- куплено.
Один из ходовых патронов в продаже, стал именно патрон 7,62×25. У нас они в основном чешские, СиБ. В отличие где скупают 9х19 сотнями, отчего в магазинах их не успевают завозить, 7,62х25 берут пачка-две (50-100 патронов).
Сдаётся мне это не для пострелять, а так- на всякий случай.
Вот, а говорили- кому типа этот ТТ нужен, 7,62×25 типа умер... А оно нет же, а вон как.

Не только ТТ выкупили.Hе давно вечером включил телевизор, там как раз говорил местный дилер Глока. По его словам, в его магазине на прилавке не осталось ни одного глока и на покупку надо записаться в очередь. Как привозит, так сразу расхватают.
"Pieprasījums pēc ieročiem un munīcijas pieaudzis ne vien Latvijā, bet visā Eiropā, tādēļ šobrīd atsevišķi pieprasītākie ieroči ir pat sava veida deficīta prece."
'Man ir tā, 'Glock' nav uz letes neviena un parādīt es arī neko nevaru, ja cilvēkam ir iegādāšanās atļauja, jo viss ir uz pierakstu. Mums ir četri pasūtījumi plānā, kur zinām, ka nāks un divas trešdaļas jau ir pārdoti pirms mēs esam viņus saņēmuši.'
https://zinas.tv3.lv/latvija/d...-ierocu-iegadi/

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У нас есть все.даж 9-ка. По 28 копеек за патрон :D / Или 32 ,если меньше тясячи берем. И фиоччи 115/124 и сельер и винчестер.И еще какие-то словацкие или чешские. Есть и Тт и 40 и 45 (последние уже по полтиннику) .Нет 223 и 7ки калашовской. Только дорогие охотничьи по цене евро+ .
Стволья- в ассортименте. Только с выдачей разрешений как то не очень...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Меня больше калибр .357Маг интересует. Калибр дорогой. Стреляю им немного, но стреляю часто :)...
Меньше 9х18. Но заканчиваются запасы.
.38Сп ещё есть. Как и 5,45х18. Эти не часто гоняю.
9х19... Как купил две пачки к Б-92, 100 шт. патронов, так и лежат.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Только с выдачей разрешений как то не очень...
А что у вас с выдачей разрешении?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ждать долго. Придирок куча. Тенденция-с. Давно .
Меня больше калибр .357Маг интересует. Калибр дорогой. Стреляю им немного, но стреляю часто
Гильзы свои ( и не свои) собирай пока.Пригодится. С такими ценами. Калибр- благодарный :P и неприхотливый. И ошмётки из валов в ведерко . Паяльная лампа,поди ,имеется.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Да гильз хватает. Это ж револьвер- отстрелял и, гильзы в карман положил.
Ламп паяльных есть у меня. Вон, тушку порося обжигал... Но дело не в этом- нафиг мне релоудить коль носить низя этот релоуд. Вот.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость