Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано NIK10:
во всех этих упражнениях нет стадии поиска мишени. Стрелок знает где мишень, а она может быть где угодно, а может её и вообще не быть уже. Уход за укрытие = потеря из виду мишени. Секунда, и она уже не там где была.

Когда-то у нас был другой тир. В нем можно было запрограммировать поднятие той или иной мишени. В рамках тренировки, правда без укрытия стрелок должен был отработать эль-президенте. Только мишени были и разные и бабки. Что поднимется - он не знал. Т.е. там опознание мишени еще.
На матчах в темноте еще ставили килл-комнату с заранее неизвестным расположением мишеней. А брифинг был простой: 5 мишеней 2 бабки. И крутись как хошь. После стрельбы стрелок уходит в другую галерею сразу дабы избежать контакта и подсказок друзьям.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

К сожалению не во всех тирах возможно работать с так называемыми "активными целями".
Но, если мы стреляем "оборону", если наш главный приоритет самозащита с оружием, то
Изображение
-цели должны наглядно отражать- в кого стреляем, в кого не стреляем.
Причём Курсант изначально может быть поставлен перед мишенью "третье лицо" (как я говорю Курсантам) и стрелять не сценарно, а просто "практику" отрабатывая какое либо упражнение. И он, должен среагировать- нельзя стрелять, это "гражданский".
Так же где нельзя в обстановке строить укрытия...
Изображение
- мишени с ограничениями становятся нормой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да. Увы. Сейчас у нас простой.
Мишенями разной величины и нашего от них расстояния имитируем приближающиеся или удаляющиеся.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В воскресенье, Арканзас.
Задержание 27 летнего гражданина по вызову на заправку.
По информации- грубо вёл себя. По прибытию полиции, гражданин сидел на бордюре у заправки, и не убегал...


Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

грубо вёл себя.
Поди был в подпитии и послал людей в форме,а они оскорбились и решили его помять? Под камеру ?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Нет, не под камеру.
Завели за угол.
А там, человек в авто скучал... со смартфоном баловался...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Теперь милиционеры на нары ,а чувак серьезно разбогател? Если был бы черный. то сроки полиционерам были бы больше,выплаты побитому еще больше и народные волнения в черных кварталах ?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

С чёрными там уже коммунизм.
В "телеге" достаточно свежих видео с камер наблюдения когда обезьянка приходит в магазин и быстро уносит необходимое.
Владельцы сих "меценатских точек", по поддержки диких животных жалуются- полиция дел не возбуждает.
Вот так- кому то коммунизм уже наступил. А у нас когда то только о таком мечтали-мечтали, мечтали-мечтали...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это настоящая демократия. Как о ней говорят . Сдается мне,что она только в одной стране. рассаднике той самой демократии . Остальным надо стремиться. У нас тут один нарвитянин заехал гамбусик в макс дональдс скушать,а там продаван из вновь прибывших ( их берут везде на работу.без знания местных обычаев и языка.Ага.Указивка такая.) Тот - сказал .Голодный ответил. Турист полез в морду. У голодного- рассечение .Вызвал кого полагается. Половина не приехала. Сказали - не нужно . В травмапункте ,штопая бровь,при составлении сказали,что не надо указывать как случилось ,нужно написать что-нибудь бытовое. Оттак ! Прищемили по нац признаку?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

У нас тут гости... т.е. хозяева зашли в наш столичный порт.
Я в выходные 24 часа на ногах провёл обеспечивая порядок по внешнему периметру
Изображение
https://www.sargs.lv/lv/latvij...ss-gunston-hall
- я такого холопства на гос. чиновничьем уровне давно не наблюдал.
Соскучился и отвык уже как то.
Местных вообще пинками было велено с территории выдворять. А вот вновь прибывшим, как ты говоришь... им можно.
Ещё можно, студентам-обезьянкам, что тут по всяким там "линиям" обучаются. Но "обучаются" это так... доставка жрачки, вот их "обучение".
Вообщем, за сутки, сцуко, даже не присел. И язык стёр каверкая на бритиш стайл.
Ну их всех- НАХ. Не хочу больше в город. Ни за какие деньги, не хочу.
Деревня я.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А что,могли безобразие нарушить? А у нас небывалый урожай зерна.Очень тепло и дождей было . Вывозят . За окиян. Потом нам продадут. Втрое. Или придержат.На годик. Мука без плесени и жуков долго хранится?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не знаю, долго не храню.
Извозчик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Извозчик » .

,а там продаван из вновь прибывших
Небось марроканец какой-нибудь?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Типа того :D . Марроканцы,кстати,вежливые. И мяту везде добаляют .
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

О.... Серега, Вадим, привет. Я уж думал и нет больше такого сайта, а оказалось что есть. Только КБГ издох. Хорошо тут у вас.
Таежный житель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:21

Сообщение Таежный житель » .

Хорошо тут у вас
При Foxbatе лучше было.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Таежный житель:

При Foxbatе лучше было.

В этом разделе его никогда не было
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Troll:
О.... Серега, Вадим, привет. Я уж думал и нет больше такого сайта, а оказалось что есть. Только КБГ издох. Хорошо тут у вас.

Здесь только о короткоствольном оружии и с ним связанном. Политика запрещена.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

2. Выхват (презентация) пистолета из кобуры.
1) Рука накладывается сверху на рукоятку пистолета.
Именно сверху ладонь НАДАВЛИВАЕТ на рукоять.
Изображение
Примечание:
- в базовом Курсе, как говорили- мы работаем на дистанции, от цели, далее вытянутой руки. Поэтому вторая рука работает "по низу", прижимаясь как видим, к животу.
2) Прижав рукоять пистолета ладонью вниз, мы обхватив её вытаскиваем оружие из кобуры
Изображение
3)Как только ствол покинул кобуру мы направляем его на цель, т.е. вперёд
Изображение
- на этой картинке наглядно мы видим- рука прижата, что удерживает оружие, рукоятью к поясу, а ствол развёрнут несильно наружу. А свободная рука, прижата "по верхнему" уровню.
Это и есть положение "ближнего боя", дистанции вытянутой руки.
Примечание: в базовом Курсе мы только с ней наглядно знакомимся.
А в связи что на контактной дистанции "вытянутой руки" мы не работаем, то, свободная рука всё так же, у живота:
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
И только на этом, 3-ем этапе презентации пистолета из кобуры, мы у пистолета Макарова ВЫКЛЮЧАЕМ предохранитель.
Повторю: предохранитель ПМ выключается на третьем этапе выхвата пистолета из кобуры.
4) Далее, если нам нет обходимости весьти сразу огонь, то выводим ствол:
а)
Изображение
в позицию готовности, для ближней дистанции, если она 3 м и менее.
б)
Изображение
в позицию готовности, для дистанций далее 3-х метров.
5) этап это уже вывод в цель:
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Если же мы работаем сразу, с огнём по цели, то 4 этап- готовности, из процесса выхватывания пистолета из кобуры, исключается:
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Примечание: не старайтесь во 2-ом этапе доставания пистолета из кобуры, задрать высоко выхват. Сразу переводите срезом ствола в цель как ствол оказался над верхним срезом кобуры.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Следующий момент.
1-ый этап выхвата, ладонь прижимает пистолет в районе рукояти ещё и не только чтобы провести сразу "силовой захват", но и
Изображение
Изображение
- как видим, при наличия удерживающего ремешка кобуры, для стабильного растёгивания застёжки.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Затем, упражнение стрельбы.
Заряжаем оружие.
Патрон в патроннике и пистолет, ПМ, на предохранителе.
С дистанции 7 метров, работаем выхват и пару выстрелов в цель "силуэт".
Особое внимание инструктор уделяет на- РАБОТУ СО СПУСКОВЫМ КРЮЧКОМ.
При первом выстреле. И при последующем, вторым в паре, выстреле.
Доводим серию до 1,5-2 сек. На выхват и пару ПРИЦЕЛЬНЫХ выстрелов.

3. Позиция безопасности оружия.
Нам уже известно по Закону о 4-х Правилах безопасном обращении, что стреляющий палец кладётся на спусковой крючок ТОЛЬКО когда мы оружие направили на цель и будем стрелять.
Ещё один момент:
Изображение
- вкладывая оружие в кобуру большой палец ставится на заднюю часть затвора.
4. Перезарядка- смена магазинов...
Таежный житель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:21

Сообщение Таежный житель » .

Изначально написано DENI:

В этом разделе его никогда не было

Был. И модератором был. До вас.
Таежный житель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:21

Сообщение Таежный житель » .

Изначально написано vulcan:
А при ките- коммунизм. С человеческим лицом.

При ките лучше всего было. При нем 4 был самым информативным и активным разделом ганзы. Каждый день появлялось что-то новое и познавательное.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Модераторы этого раздела- кит и филин, позже ДЕНИ.
Всё.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Продолжу наглядно про укрытия.
Сержант полиции штат Техас, прибыл по вызову на вооружённого нарушителя.
В процессе переговоров, вооружённый дробовиком правонарушитель делает прицельный выстрел.
Картечь попала в лицо сержанта что пытался убедить "неадеквата". Сотрудник укрывался за машиной со стороны открытой двери водителя.
Результат- сотрудник убит, правонарушитель убит другими сотрудниками ДП


DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Таежный житель:

При ките лучше всего было. При нем 4 был самым информативным и активным разделом ганзы. Каждый день появлялось что-то новое и познавательное.

Формат форумов сдох практически по всему рунету.
И вернитесь к тематике раздела.
Таежный житель писал(а): Был.

Нет.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А при ките- коммунизм. С человеческим лицом.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость