Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
Модератор: SStown
И так- Драка с пистолетом.
На этом закончу Академическую 40 часовую Базу по Пистолету.
Но, тему про "драться" с оружием в руках, ниже ещё поговорим.
Не буду тут перегружать своими "обозрениями". Просто- драка. Наглядно.
Особонно с 24:40 минуты.
Пы.Сы.
Как говорится- продолжение следует(с)...
На этом закончу Академическую 40 часовую Базу по Пистолету.
Но, тему про "драться" с оружием в руках, ниже ещё поговорим.
Не буду тут перегружать своими "обозрениями". Просто- драка. Наглядно.
Особонно с 24:40 минуты.
Пы.Сы.
Как говорится- продолжение следует(с)...
В какой-то мере не офф.MVN писал(а): ОФФ.
Тот же Мосад не так давно признавался: с оружием он выглядит как бомж.
В том плане, что одежда "балахонистая".
Изначально написано MVN:
Довольно мешкотно извлекал, хоть и патрон в патроннике был.
Вполне можно было его успеть нейтрализовать, будя кто подготовлен и с оружием.
Изначально написано DENI:
В какой-то мере не офф.
Тот же Мосад не так давно признавался: с оружием он выглядит как бомж.
В том плане, что одежда "балахонистая".
Да я про- нехрена не работающую "мелкую моторику".
Наша тема как раз подошла к финалу всего этого топика. К- Gunfighting.
Или как я говорю- Драка.
Будет много "драки" и мало "тира"(с).
Это я про всякие "воздушки", "симунишн" и прочии игрушки.
А, "боевой пистолет" это на "курсовые программы" останется.
А пока, чисто на ознакомление. Наглядно и немного Обзорно. Про Драку.
Типа как в боксе- работа с "мешком".
Пы.Сы.
Это типа- Вступления- пусть будет.
Ну-с коллеги
, понеслось...
Ух, как меня будут оплёвывать и обрыгивать за вот этот- Gunfighting.
Ведь это именно то чего не понимают инструктора-динозавры стрельбы "мелкой моторики" и "ровной мушки плавный спуск".
Так же этот стиль обучения наводит ужас на кабинетных чиновников в погонах...
Знаю о чём говорю- с последним сталкивался лично.
Мнение же первых...
Приведу, для Наглядности, слова одного из известных и весьма авторитетных инструкторов "Gunfighting".
Его высказывание на события:



Ух, как меня будут оплёвывать и обрыгивать за вот этот- Gunfighting.
Ведь это именно то чего не понимают инструктора-динозавры стрельбы "мелкой моторики" и "ровной мушки плавный спуск".
Так же этот стиль обучения наводит ужас на кабинетных чиновников в погонах...
Знаю о чём говорю- с последним сталкивался лично.
Мнение же первых...
Приведу, для Наглядности, слова одного из известных и весьма авторитетных инструкторов "Gunfighting".
Его высказывание на события:
...
"Учись драться (это моя уже формулировка- драться) на смерть. Ведь были же там люди которые всё это фотографировали, снимали видео... убийства.
Хороший стрелок-боец с хорошим пистолетом мог убить этих двух террористов даже на расстоянии.
При смертельных угрозах, не будет никаких предупреждений, демонстраций оружия, "бла-бла-бла" угроз, и прочих глупостей чтобы свести на нет убийства и избежать драки с оружием.
Учись решительно, без "а если..." стрелять быстро в лицо и шею.
Вот так прямо, без ерунды на "бла-бла".
Да, есть шанс что тебя убьют террористы.
Но тебя убьют в любом случае...
А как ТЫ хочешь выглядеть на фото этих самых убийств с места преступления?
Прячущимся под стол с выражением ужаса на лице и полной спиной пуль?
Или, улыбающимся мертвецом на фоне горы стреляных гильз и парочкой тел убитых террористов?
Я молюсь, что если попаду в СХОЖУЮ ситуацию то буду парнем со второго фото.
Но... но можно не попасть на эти фото ВООБЩЕ!
Ты можешь выжить и победить, если ты достаточно решителен, достаточно точен, и- достаточно жесток.
Быть таким или нет- это твой выбор"(с).
Вот такое Вступление буде.
...
"Учись драться (это моя уже формулировка- драться) на смерть. Ведь были же там люди которые всё это фотографировали, снимали видео... убийства.
Хороший стрелок-боец с хорошим пистолетом мог убить этих двух террористов даже на расстоянии.
При смертельных угрозах, не будет никаких предупреждений, демонстраций оружия, "бла-бла-бла" угроз, и прочих глупостей чтобы свести на нет убийства и избежать драки с оружием.
Учись решительно, без "а если..." стрелять быстро в лицо и шею.
Вот так прямо, без ерунды на "бла-бла".
Да, есть шанс что тебя убьют террористы.
Но тебя убьют в любом случае...
А как ТЫ хочешь выглядеть на фото этих самых убийств с места преступления?
Прячущимся под стол с выражением ужаса на лице и полной спиной пуль?
Или, улыбающимся мертвецом на фоне горы стреляных гильз и парочкой тел убитых террористов?
Я молюсь, что если попаду в СХОЖУЮ ситуацию то буду парнем со второго фото.
Но... но можно не попасть на эти фото ВООБЩЕ!
Ты можешь выжить и победить, если ты достаточно решителен, достаточно точен, и- достаточно жесток.
Быть таким или нет- это твой выбор"(с).
Вот такое Вступление буде.
...
Ну третья фотка - это постановочная.
На сколько я знаю, когда проводили расследование, снимали фото и видео профессионально. Кто что делал.
На сколько я знаю, когда проводили расследование, снимали фото и видео профессионально. Кто что делал.
Да, фото постановочное. Но беда в том что могло быть и весьма реальным.
Но-
- сегодня (а так стали говорить как раз с 2011 открыто)- КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ БОРЦОМ С ТЕРРОРИЗМОМ.
Для "гражданина с пистолетом" даже есть термин- " непрофессиональный воин". Т.е. не важно- учитель математики, слесарь, водитель, продавец... Ты решил носить пистолет. Значит- либо фетишист, либо боец. Последний как раз- Непрофессиональный Воин.
Вся подготовка Gunfighting имеет отличие от того что называют "самооборона".
Она строится именно от - точнее ПРОТИВ- террора.
Не просто от АС, а от террористических действий.
Как вот на фото.
Израильтяне давно в этом мире живут, а вот мы... только чуть более 10 лет (2011) как осознали что в это надо и уметь, а не просто знать.
Но-
- сегодня (а так стали говорить как раз с 2011 открыто)- КАЖДЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ БОРЦОМ С ТЕРРОРИЗМОМ.
Для "гражданина с пистолетом" даже есть термин- " непрофессиональный воин". Т.е. не важно- учитель математики, слесарь, водитель, продавец... Ты решил носить пистолет. Значит- либо фетишист, либо боец. Последний как раз- Непрофессиональный Воин.
Вся подготовка Gunfighting имеет отличие от того что называют "самооборона".
Она строится именно от - точнее ПРОТИВ- террора.
Не просто от АС, а от террористических действий.
Как вот на фото.
Израильтяне давно в этом мире живут, а вот мы... только чуть более 10 лет (2011) как осознали что в это надо и уметь, а не просто знать.
А я для себя это и уяснил много лет назад. Для самообороны у меня газовый баллончик. А пистолет - это для нападения, как я говорю. Т.е. для нападения на серьезного злодея с целью защиты жизни людей вокруг меня.MVN писал(а): Вся подготовка Gunfighting имеет отличие от того что называют "самооборона".
Она строится именно от - точнее ПРОТИВ- террора.
При этом тут хоть весь магазин в голову положи АСу. Возбуда по поводу убоя - не будет.
Раньше всяки разны либералы и либертарианцы при слове типа этого -"перестрелка" - как то сразу тупили глазки в туфельки. Силовики... не все конечно... нервничали.
Мне как то один дядя в больших погонах сказал- а если твой Курсант будет лучше моего сотрудника?
На что ответил ему просто: значит он твоего "сотрудника" убьёт.
Глаза были не забываемые. И рот расскрылся. Без звука.
Инструктора же, некоторые, старая школа, начинают чушь нести про что типа этого "ганфайтинга", это удел мол спецов из спецов. А суть- знаний об этом... нет. Совсем нет и понятия- каково это, когда оказываешься в таком центре, а рядом жена, дети...
Вообщем- в это надо уметь.
И, к счастью- пусть это так и жизнь сложилась- теперь это не только дело "избранных" из "спецов", но и- "непрофессиональных войнов".
Значит- надо учиться.
Мне как то один дядя в больших погонах сказал- а если твой Курсант будет лучше моего сотрудника?
На что ответил ему просто: значит он твоего "сотрудника" убьёт.
Глаза были не забываемые. И рот расскрылся. Без звука.
Инструктора же, некоторые, старая школа, начинают чушь нести про что типа этого "ганфайтинга", это удел мол спецов из спецов. А суть- знаний об этом... нет. Совсем нет и понятия- каково это, когда оказываешься в таком центре, а рядом жена, дети...
Вообщем- в это надо уметь.
И, к счастью- пусть это так и жизнь сложилась- теперь это не только дело "избранных" из "спецов", но и- "непрофессиональных войнов".
Значит- надо учиться.
ну почему же...MVN писал(а): Тут без комментариев...
Первые две бабы напоминают тех коров, которые сами на забой и думают - им пожрать сена дадут или нет.
Воот, на что и намекал- учить, мол не пробовал? Сотрудников этих.
P.S.
Чтобы всё это, даже для "живого огня", тренировать, не надо не только "боевого пистолета", не надо даже красивых мишеней.
Место где, лист А4 по чём пулять и любая стрелялка:
[youtube]iKN1u8Ev[/youtube]
[youtube]WsJ5[/youtube]
и главное, того кто научит.
Всё.
Тема то- массовая, не для "особо одарённых" то.
P.S.
Чтобы всё это, даже для "живого огня", тренировать, не надо не только "боевого пистолета", не надо даже красивых мишеней.
Место где, лист А4 по чём пулять и любая стрелялка:
[youtube]iKN1u8Ev[/youtube]
[youtube]WsJ5[/youtube]
и главное, того кто научит.
Всё.
Тема то- массовая, не для "особо одарённых" то.
у каждого столба подготовленных не поставить.vulcan писал(а): Вместо того,чтоб в сотрудников вложиться
Да и профессиональное выгорание
...
ДРАТЬСЯ, это как сказал- норма в обучении по миру:
ДРАТЬСЯ, это как сказал- норма в обучении по миру:
Не особо то и боится.
-
mvkozyrev2
- Подпрапорщик

- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15
Черт. Такую шкурку упустилИзначально написано DENI:
Не особо то и боится.
Продолжим.
Gunfighting. ДРАКА.
Перед тем как мы определимся кто такой "АС террорист" и к чему вступив с ним в "драку" надо быть готовым, вернёмся к обычной, так называемой- стрельбе контрольных упражнений.
Дело в том что основная масса инструкторов "ганфайтинга", это инструктора воспитаные на двух системах (как они пересеклись в наше время, ещё поговорим ниже)- "без прицельной стрельбы" (FSA) и "прицельной стрельбы" (API он же теперь G.A. что идёт от Дж.Купера).
Поэтому обычная стандартная программа так называемых "стрелковых навыков", от Базового Курса Пистолет что разработана Gunsite Academy, для нас будет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
Нет этого навыка точной стрельбы, в Драку влезть можно... Но, с гарантированным путём на больничную койку. А может хуже того- на погост.
Ибо, быстрый промах он и есть- промах. Проигрышь.
В нашем случае- проиграть свою жизнь.
И так- упр.контрольных стрельб. Или- Gunsite Standards:
1. 3м - 1 выстрел в голову - 1,5 сек;
2. 3м - 2 выстрела в туловище - 1,5 сек;
3. 7м - 2 выстрела в туловище - 1,5 сек;
4. 10м - 2 выстрела в туловище - 2 сек;
5. 10м - 2 выстрела, замена магазина, 2 выстрела, всё в туловище - 5 сек;
6. 15м - 2 выстрела с позиции колена в туловище - 3,5 сек;
7. 25м - 2 выстрела с позиции лёжа в туловище - 7 сек.
Всё работается из позиции стоя.
Пистолет... в моём случае это ПМ... в кобуре, патрон в патроннике, предохранитель включён. Первый выстрел самовзводом.
Это классический Стандарт. Некоторые его немного изменили и даже сократили, до 10 выстрелов. Но, нам нужна "классика" проверки точной стрельбы из пистолета перед как мы попадём в Драку.
...
Gunfighting. ДРАКА.
Перед тем как мы определимся кто такой "АС террорист" и к чему вступив с ним в "драку" надо быть готовым, вернёмся к обычной, так называемой- стрельбе контрольных упражнений.
Дело в том что основная масса инструкторов "ганфайтинга", это инструктора воспитаные на двух системах (как они пересеклись в наше время, ещё поговорим ниже)- "без прицельной стрельбы" (FSA) и "прицельной стрельбы" (API он же теперь G.A. что идёт от Дж.Купера).
Поэтому обычная стандартная программа так называемых "стрелковых навыков", от Базового Курса Пистолет что разработана Gunsite Academy, для нас будет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
Нет этого навыка точной стрельбы, в Драку влезть можно... Но, с гарантированным путём на больничную койку. А может хуже того- на погост.
Ибо, быстрый промах он и есть- промах. Проигрышь.
В нашем случае- проиграть свою жизнь.
И так- упр.контрольных стрельб. Или- Gunsite Standards:
1. 3м - 1 выстрел в голову - 1,5 сек;
2. 3м - 2 выстрела в туловище - 1,5 сек;
3. 7м - 2 выстрела в туловище - 1,5 сек;
4. 10м - 2 выстрела в туловище - 2 сек;
5. 10м - 2 выстрела, замена магазина, 2 выстрела, всё в туловище - 5 сек;
6. 15м - 2 выстрела с позиции колена в туловище - 3,5 сек;
7. 25м - 2 выстрела с позиции лёжа в туловище - 7 сек.
Всё работается из позиции стоя.
Пистолет... в моём случае это ПМ... в кобуре, патрон в патроннике, предохранитель включён. Первый выстрел самовзводом.
Это классический Стандарт. Некоторые его немного изменили и даже сократили, до 10 выстрелов. Но, нам нужна "классика" проверки точной стрельбы из пистолета перед как мы попадём в Драку.
...
Очень подробно и очень визуально о правильном(!) выполнении перезарядки пистолета.
А почему с патроном в патроннике? Не правильнее ли, исходя из нашего ЗОО, с досыланием? Ты же, как законопослушный гражданин, не ходишь с патроном в патроннике.Пистолет... в моём случае это ПМ... в кобуре, патрон в патроннике, предохранитель включён. Первый выстрел самовзводом.
Да, всё правильно- закон есть закон.
Но сейчас разговор о Курсанте что пришёл на Курс "Драка с Пистолетом".
Gunfighting pistol tactic- как его обзывают в мире.
Задача проверки по стрелковому Стандарту перед ДсП (так у меня этот Курс проходит), проста- готов или нет Курсант. Владеет он или нет меткой стрельбой.
Любые дополнительные действия- скрытное ношение, досылание, сведёт совсем на нет "меткую стрельбу".
Вот в "Стандарте" 15 выстрелов.
Если смотреть её как "зачёт", то допускаются только два "мимо" из 15 выстрелов что не попадут в зачётную зону.
Если взять цель ИДПА то это 20 см что туловище и 10 см что голова.
Только два промаха.
Обычно это на 15-ти и 25-ти метрах бывает. Стрелок что идёт на "драку", всё что на 10 метров, стрелять на меткость должен в чистую.
Мы это увидим когда быдем рассматривать "FSA+Gunsite". Ибо в "Драке" эти техники- НЕ РАЗДЕЛИМЫ.
Да и
, пришёл Курсант, а ему- Стандарт. Да ещё со всеми требованиями.
Ещё никто у меня не приходил чтобы отстрелял Стандарт с 2 промаха. 4, 5 и более.
Вот и говорю- тренируйся, придёшь потом. Не тренируют обычно, даже тренированные стрелки, Стандарты. Нет регулярного тренинга в них. Вечно "мудик с палкой" им нужен. А вот самоподготовка...
Через неделю звонят
- мол готовы.
Но сейчас разговор о Курсанте что пришёл на Курс "Драка с Пистолетом".
Gunfighting pistol tactic- как его обзывают в мире.
Задача проверки по стрелковому Стандарту перед ДсП (так у меня этот Курс проходит), проста- готов или нет Курсант. Владеет он или нет меткой стрельбой.
Любые дополнительные действия- скрытное ношение, досылание, сведёт совсем на нет "меткую стрельбу".
Вот в "Стандарте" 15 выстрелов.
Если смотреть её как "зачёт", то допускаются только два "мимо" из 15 выстрелов что не попадут в зачётную зону.
Если взять цель ИДПА то это 20 см что туловище и 10 см что голова.
Только два промаха.
Обычно это на 15-ти и 25-ти метрах бывает. Стрелок что идёт на "драку", всё что на 10 метров, стрелять на меткость должен в чистую.
Мы это увидим когда быдем рассматривать "FSA+Gunsite". Ибо в "Драке" эти техники- НЕ РАЗДЕЛИМЫ.
Да и
Ещё никто у меня не приходил чтобы отстрелял Стандарт с 2 промаха. 4, 5 и более.
Вот и говорю- тренируйся, придёшь потом. Не тренируют обычно, даже тренированные стрелки, Стандарты. Нет регулярного тренинга в них. Вечно "мудик с палкой" им нужен. А вот самоподготовка...
Через неделю звонят
-
Александер.Ф
- Штабс-капитан

- Сообщения: 9152
- Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10
Значит ли это, что в эти 7 секунд входит и принятие позиции лёжа из стоя?7. 25м - 2 выстрела с позиции лёжа в туловище - 7 сек.
Всё работается из позиции стоя.
То есть переход на Глоки иже с ними в обозримом будущем не просматривается?патрон в патроннике, предохранитель включён. Первый выстрел самовзводом.
Пы.Сы.
Ну и чисто личное наблюдение.
Не по закону, но по конструкции пистолета с предохранителем.
Много у нас народу знает и умеет предом пользоваться на КС как оно действительно- на том же ПМ- думалось когда делалось?
Начальников что "абы чего не вышло" что законы пишут, не берём.
Ну и чисто личное наблюдение.
Не по закону, но по конструкции пистолета с предохранителем.
Много у нас народу знает и умеет предом пользоваться на КС как оно действительно- на том же ПМ- думалось когда делалось?
Начальников что "абы чего не вышло" что законы пишут, не берём.
Изначально написано Александер.Ф:
То есть переход на Глоки иже с ними в обозримом будущем не просматривается?
Ну почему? Просматривается. Если личный пистолет у Курсанта Глок.
И да, позиции "на колено" и "лёжа" идут из позиции стоя.
Там ещё момент- смотрится когда и КАК Курсант хватает и вытаскивает пистолет.
-
Александер.Ф
- Штабс-капитан

- Сообщения: 9152
- Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10
Это - важно, поскольку пистолет может оказаться в небезопасном направлении. И важна техника перехода в "лёжа" и "с колена". Было, молодые солдаты делали "бедуинские прыжки" - получали травмы, пока Королевский медкорпус получил п**ды, за то. что не запретил опасную технику.КАК Курсант хватает и вытаскивает пистолет.
Раньше пистолеты делали хитро-мудро. Например ФН позволял холостой спуск лишь со вставленным магазином. ПМ и, по моему, Стар (Испанский) позволяли включать предохранитель со спущеным курком. Мемуарная литература полна случаев, когда на спуск давит, а выстрела нет, забыл в горячке про пред. (почему остался жив - не детализируется, видимо такой попался противник). Последующие модели не позволяли этого. А в дальнейшем и вовсе тенденция к отказу от внешних предохранителей (запобижников)Ну почему?
Вот поэтому такие мелочи и важны.
Да и- для Наглядности вот- все тренировки чередуются.
Подчас даже на полигоне-стрельбище:
- час стреляем "дерясь" с боевого:
- следущий час работаем "сила на силу" (force on force) сценарную "драку". Где уже Курсанты через себя пропускают "материал" обучения. Что работает, что подходит, что могут, а что нет, и т.п.?
Да и- для Наглядности вот- все тренировки чередуются.
Подчас даже на полигоне-стрельбище:
- час стреляем "дерясь" с боевого:
- следущий час работаем "сила на силу" (force on force) сценарную "драку". Где уже Курсанты через себя пропускают "материал" обучения. Что работает, что подходит, что могут, а что нет, и т.п.?
Что ещё важно в Курсе "gunfighting"?
Курсант чётко должен представлять на Наглядном материале- почему?
Почему стрелять метко? Почему в голову? Почему это не обычная "самооборона"? Кто такой этот АС-террорист?... И прочих- "почему".
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%BE%D0%B4%D0%B0
Курсант чётко должен представлять на Наглядном материале- почему?
Почему стрелять метко? Почему в голову? Почему это не обычная "самооборона"? Кто такой этот АС-террорист?... И прочих- "почему".
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%BE%D0%B4%D0%B0
Пы.Сы.
Основная цель и зона поражения в Gunfighting:


Основная цель и зона поражения в Gunfighting:


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



