Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
Модератор: SStown
На последнем гражданине, 3-бы прямоугольничка вместо одного, а то есть зоны, после попадания в которые активировать все равно сможет.
Скорее равнобедренный треугольник, вершиной вниз.
Можно и так, если усредненно
Ну, по "вершкам" Драки мы пробежались. 
Не буду тянуть далее кота за все подробности, перейдём как говорят- к телу(с).
Наверно никого не удивлю, если буду опираться в навыке умения Драться на такого инструктора как Габриэль Суарез.
В прошлом один из бойцов (10 лет) команды "Отдела Специальных Расследований"- SIS (Special Investigation Section) LAPD.
Был чемпионом LAPD не только в стрельбе, но и в единоборстве.
Специалист ножевого боя. Специалист... а моё мнение- один из лучших... по тактике использования дробовика при "массовых беспорядках" для личной безопасности и защиты.
А ещё, что для темы "Драки" не маловажно, один из тех учеников Дж.Купера что после 1992 года не согласился с концепцией обучения оборонной стрельбы в API после ухода мистера Купера, и сам то же ушёл в самостоятельное "плавание".
Долгое время мистер Суарез и иже с ним, считались у инструкторов- "традиционалистов", "странными преподователями стрельбы"(с).
Вся "странность", на мой взгляд, заключалась лишь в том что такие как Суарез знали значительно больше как выжить на улицах в перестрелках чем просто- уметь стрелять.
Именно через работы Г.Суареза ко мне пришло понимание- уметь стрелять, обучит любой инструктор, а умение драться с пистолетом...
Кстати, у мистера Суареза в и-нете есть свой "блог" и форум на "суарез интернатионал" и он там вполне нормально общается и отвечает на вопросы без раздувания щёк о своей значительности.
Он так же один из тех кто имеет материалы переведённые на русский.
Их не сложно найти на просторах и-нета.
Сложно, только понять самому. Без помощи "зала".
Дело в том что методики Драки просты. Основной (базовый) Курс- 2 дня.
400 патронов в день.
Вот только, если у Курсанта нет "багажа" знаний навыка от G.A. по Базовому Курсу Пистолет, эти два дня Курса по "драки с пистолетом", будет мало.
Можно начать конечно с "нулевых" знаний на Курсах "Драка". Только время на навык придётся увеличить в два, а то и в три раза.
Вот вкратце такое вступление по материалу что увидите ниже.
Комментировать пока не буду.
Смотрите сами.
Внимательно смотрите и слушайте- благо он переведён и на русский. Просто "пробежать" по вершкам, будет ни о чём.
А позже, немного прокомментирую. Наберусь наглости
.
И ещё позже, когда как сказал- мало стрелять, больше говорить буду- поговорим и о "психологии". ИДЕОЛОГИИ.
А пока- первый день основ (базового занятия), Драки с Пистолетом:
Пы.Сы.
Если кому то важен будет оригинальный текст (хотя я считаю что перевод на русский- весьма), на английском, то ищите видео Gabriel Suarez Close Range Gunfighting.
Не буду тянуть далее кота за все подробности, перейдём как говорят- к телу(с).
Наверно никого не удивлю, если буду опираться в навыке умения Драться на такого инструктора как Габриэль Суарез.
В прошлом один из бойцов (10 лет) команды "Отдела Специальных Расследований"- SIS (Special Investigation Section) LAPD.
Был чемпионом LAPD не только в стрельбе, но и в единоборстве.
Специалист ножевого боя. Специалист... а моё мнение- один из лучших... по тактике использования дробовика при "массовых беспорядках" для личной безопасности и защиты.
А ещё, что для темы "Драки" не маловажно, один из тех учеников Дж.Купера что после 1992 года не согласился с концепцией обучения оборонной стрельбы в API после ухода мистера Купера, и сам то же ушёл в самостоятельное "плавание".
Долгое время мистер Суарез и иже с ним, считались у инструкторов- "традиционалистов", "странными преподователями стрельбы"(с).
Вся "странность", на мой взгляд, заключалась лишь в том что такие как Суарез знали значительно больше как выжить на улицах в перестрелках чем просто- уметь стрелять.
Именно через работы Г.Суареза ко мне пришло понимание- уметь стрелять, обучит любой инструктор, а умение драться с пистолетом...
Кстати, у мистера Суареза в и-нете есть свой "блог" и форум на "суарез интернатионал" и он там вполне нормально общается и отвечает на вопросы без раздувания щёк о своей значительности.
Он так же один из тех кто имеет материалы переведённые на русский.
Их не сложно найти на просторах и-нета.
Сложно, только понять самому. Без помощи "зала".
Дело в том что методики Драки просты. Основной (базовый) Курс- 2 дня.
400 патронов в день.
Вот только, если у Курсанта нет "багажа" знаний навыка от G.A. по Базовому Курсу Пистолет, эти два дня Курса по "драки с пистолетом", будет мало.
Можно начать конечно с "нулевых" знаний на Курсах "Драка". Только время на навык придётся увеличить в два, а то и в три раза.
Вот вкратце такое вступление по материалу что увидите ниже.
Комментировать пока не буду.
Смотрите сами.
Внимательно смотрите и слушайте- благо он переведён и на русский. Просто "пробежать" по вершкам, будет ни о чём.
А позже, немного прокомментирую. Наберусь наглости
И ещё позже, когда как сказал- мало стрелять, больше говорить буду- поговорим и о "психологии". ИДЕОЛОГИИ.
А пока- первый день основ (базового занятия), Драки с Пистолетом:
Пы.Сы.
Если кому то важен будет оригинальный текст (хотя я считаю что перевод на русский- весьма), на английском, то ищите видео Gabriel Suarez Close Range Gunfighting.
ОФФ.
Про SIS LAPD.
Правда на английском. Но кому интересно, переведёт.
https://www.tactical-life.com/...etective-squad/
Про SIS LAPD.
Правда на английском. Но кому интересно, переведёт.
https://www.tactical-life.com/...etective-squad/
Очень познавательно.MVN писал(а): А пока
Начал смотреть.
Только в т.н. "нижней позиции" я все же против касания большими пальцами. Особенно на ПМ. Пусть сильная рука уже сформирует хват и просто удерживает пистолет на внешней части кисти слабой руки и даже стволом не четко вниз - пусть угол небольшой. И, наверное, локти выставлять тоже не стоит, лучше их прижать к телу - проекция меньше, перемещаться проще.
Ну, нюансы к методики у нас всех свои есть. 
Естественно у кого какой ни какой опыт уже имеется.
Данная программа как сказал- хороша для людей с опытом.
Да и Суарез её просто, наглядно, доходчиво, объяснить может.
Естественно у кого какой ни какой опыт уже имеется.
Данная программа как сказал- хороша для людей с опытом.
Да и Суарез её просто, наглядно, доходчиво, объяснить может.
Что меня "убивает", что в это теме буквально несколько человек общаются, знаниями делятся. Между тем, это касается любого носящего короткоствольное оружие. Хоть КНО, хоть травматику. Все идентично. Надеюсь, что есть люди, которые просто читают и как губка впитывают информацию, а еще потом и отрабатывают.
Очень надеюсь. Иначе бы и не начинал.
- Vulcan
- Генерал-майор

- Сообщения: 28362
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Барнаул
Читаю.Не впитываю. Негигроскопичный,наверное. Отрабатывал токмо половинчатый тест,который забыл. Сколько то выстрелов (10? ) на 20м ,за 10 (?) сек .потом 10 м и 5 сек ., потом 10 на 5 за 5 ? Прально помню? Хороший тест . Сравнивал Г19 и П 7 . Дружба победила 
Изначально написано vulcan:
Читаю.Не впитываю. Негигроскопичный...
https://kompostas.lt/ru/dlya-u...-60-%D0%B3.html
-
Александер.Ф
- Штабс-капитан

- Сообщения: 9152
- Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10
Подаётся материал, систематезированный в методику. Когда что то неясно, то задаю уточняющие вопросы. А лелеять амбиции мол "у нас, в Видео- Монтео трубы продувают по другому" и лепить своё виденье - тут неуместно. Если есть своё виденье - можно открыть свою тему, чем засирать чужую.есколько человек общаются, знаниями делятся.
Ну не совсем "методика".
Наглядный Обзор исторического развития ОБОРОННОЙ стрельбы. С КС.
Наглядный Обзор исторического развития ОБОРОННОЙ стрельбы. С КС.
Продолжу.
Г.Суарез на первой теме занятия- 4 Правила Безопасности- применяет такой приём.
Показывает пистолет и задаёт вопрос- что это?
Правильный ответ- инструмент которым убивают.(с)
Вот именно для таких целей когда то и был придуман "пистолет".
Всё остальное- искусственное и придумано позже.
Теперь, о чём это?
Дело в том что это не мистер Суарез придумал.
Это к нему пришло ещё от Дж.Купера. А тому, когда он служил в морской пехоте...
Не сложно, правда? - просчитать откуда пришла фраза?
Правильный ответ- Шанхай, мистер Файрнберн.
Следующий момент.
Это уже наблюдение ИНСТРУКТОРА Суареза:
- кто понял суть "зачем пистолет?", готов противостоять "смертельной агрессии".
Морально готов.
Кто себе придумал что то другое- ввязавшись в перестрелку как "миротворец", проиграет.
Если только ему ПОВЕЗЁТ.
Ну, и кто готов рассчитывать полагаясь только на - везение?
...
Г.Суарез на первой теме занятия- 4 Правила Безопасности- применяет такой приём.
Показывает пистолет и задаёт вопрос- что это?
Правильный ответ- инструмент которым убивают.(с)
Вот именно для таких целей когда то и был придуман "пистолет".
Всё остальное- искусственное и придумано позже.
Теперь, о чём это?
Дело в том что это не мистер Суарез придумал.
Это к нему пришло ещё от Дж.Купера. А тому, когда он служил в морской пехоте...
Не сложно, правда? - просчитать откуда пришла фраза?
Правильный ответ- Шанхай, мистер Файрнберн.
Следующий момент.
Это уже наблюдение ИНСТРУКТОРА Суареза:
- кто понял суть "зачем пистолет?", готов противостоять "смертельной агрессии".
Морально готов.
Кто себе придумал что то другое- ввязавшись в перестрелку как "миротворец", проиграет.
Если только ему ПОВЕЗЁТ.
Ну, и кто готов рассчитывать полагаясь только на - везение?
...
...
Перед тем как - кто ты, АС-террорист?
10 Правил от "инструкторов Драки".
- мы уже поняли- не умеешь, не лезь. Влез, победи или умри.
Это касается "техники", т.е. навыка уметь стрелять.
Теперь, о Снаряжении и Тактики для "непрофессионального воина".
1. Скрытое ношение пистолета должно позволять нам получить быстрый к нему доступ.
Мы медленней "агрессора" (террориста)- нас убьют.
2. Пулемёт эффективней автомата. Автомат эффективней винтовки. Винтовка лучше чем пистолет.
Выбирая пистолет для "войны" с террористом, не продешевите свою жизнь. Или нас- убьют.
3. Патронов много не бывает.
Это простая истина. Если не понимайте то в "войне" с террористом- нас убьют.
4. КОБУРА. Чем больше с ней действий, чем больше неудобств- нас убьют.
5. Всегда носи дополнительно... хоть один магазин. И... нож. Если "нет". Убьют.
6. Тактика. Лучшая тактика с террором если плохой парень умрёт до того как понял что его уже нет.
Вы "миротворец"? Хотите с ним поговорить? Вас- убьют.
7. Выжить.
Хотите "выжить"- бегите, прячьтесь. Может повезёт и выживите. Вы не "боец".
Хотите ПОБЕДИТЬ террориста? Убейте, или- вас убьют. "Выжить" это не про победу с террором. Тут- или или.
8. Вступили в бой? Деритесь на смерть.
Либо его либо вашей. Поговорить в процессе драки?- ну давайте... вас убьют.
9. Не скупитесь на выстрелы.
Умейте стрелять точно с первого выстрела. Сколько потом? Столько сколько понадобиться. Если будет меньше чем надо- убьют.
10. Мы не тренируемся только - "стрелять". Мы тренируемся ДРАТЬСЯ.
Мы хотим быть "непрофессиональным воином".
Против террора- мы либо охотник, либо- нас убьют. Тут нет "или".
...
Перед тем как - кто ты, АС-террорист?
10 Правил от "инструкторов Драки".
- мы уже поняли- не умеешь, не лезь. Влез, победи или умри.
Это касается "техники", т.е. навыка уметь стрелять.
Теперь, о Снаряжении и Тактики для "непрофессионального воина".
1. Скрытое ношение пистолета должно позволять нам получить быстрый к нему доступ.
Мы медленней "агрессора" (террориста)- нас убьют.
2. Пулемёт эффективней автомата. Автомат эффективней винтовки. Винтовка лучше чем пистолет.
Выбирая пистолет для "войны" с террористом, не продешевите свою жизнь. Или нас- убьют.
3. Патронов много не бывает.
Это простая истина. Если не понимайте то в "войне" с террористом- нас убьют.
4. КОБУРА. Чем больше с ней действий, чем больше неудобств- нас убьют.
5. Всегда носи дополнительно... хоть один магазин. И... нож. Если "нет". Убьют.
6. Тактика. Лучшая тактика с террором если плохой парень умрёт до того как понял что его уже нет.
Вы "миротворец"? Хотите с ним поговорить? Вас- убьют.
7. Выжить.
Хотите "выжить"- бегите, прячьтесь. Может повезёт и выживите. Вы не "боец".
Хотите ПОБЕДИТЬ террориста? Убейте, или- вас убьют. "Выжить" это не про победу с террором. Тут- или или.
8. Вступили в бой? Деритесь на смерть.
Либо его либо вашей. Поговорить в процессе драки?- ну давайте... вас убьют.
9. Не скупитесь на выстрелы.
Умейте стрелять точно с первого выстрела. Сколько потом? Столько сколько понадобиться. Если будет меньше чем надо- убьют.
10. Мы не тренируемся только - "стрелять". Мы тренируемся ДРАТЬСЯ.
Мы хотим быть "непрофессиональным воином".
Против террора- мы либо охотник, либо- нас убьют. Тут нет "или".
...
и Наглядно
[youtube]o5w8f47zh[/youtube]
- мы, всегда внимательны на улице?
...
[youtube]o5w8f47zh[/youtube]
- мы, всегда внимательны на улице?
...
В продолжении- улица и внимание.
По Куперу- оранжевый.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%BC%D0%B5_(2017 )
[youtube]-[/youtube]
P.S.
По Куперу- оранжевый.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%BC%D0%B5_(2017 )
[youtube]-[/youtube]
P.S.
Нравятся цифры.MVN писал(а): 09:18
Для Европы
https://en.m.wikipedia.org/wik...errorist_tactic
Об этом остановлюсь подробней ниже.
Gunfighting тесно связан с knife fight.
https://en.m.wikipedia.org/wik...errorist_tactic
Об этом остановлюсь подробней ниже.
Gunfighting тесно связан с knife fight.
Изначально написано DENI:
Нравятся цифры.
Нередко на Курсе по ДсП, приходиться ставить людей... в странную позицию... вопросом:
- кто в какие супер-гипер-мега Маркеты ходит? А кто может показать фото (на телефоне) схемы эвакуации?
НИОДИН ещё не показал.
Да и с ребятами патрульными такое не со всеми бывает, что знает и имеет схему.
А в каждом универмаге же на стенах висит- план эвакуации.
...
Немного по оффтопю
.
Но по теме.
Мне знакомый как то говорит- хорошо тебе, если что у тебя жена стрелять умеет, а моя... никак учиться не желает.
А у них к слову, тогда малые дети были.
Ну будучи в гостях у них, спрашиваю жену коллеги- чего не учишься?
Потом своей жене- расскажи.
- Вот вы двоём в каком нибудь заведении- торгвый центр и прочее- и происходит террористический акт.
Кто сильней- жена или муж?...
Значит муж хватает детей и БЫСТРО движется с ними на выход. Кто его прикрывает?...
ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ
.
Немного по оффтопю
Но по теме.
Мне знакомый как то говорит- хорошо тебе, если что у тебя жена стрелять умеет, а моя... никак учиться не желает.
А у них к слову, тогда малые дети были.
Ну будучи в гостях у них, спрашиваю жену коллеги- чего не учишься?
Потом своей жене- расскажи.
- Вот вы двоём в каком нибудь заведении- торгвый центр и прочее- и происходит террористический акт.
Кто сильней- жена или муж?...
Значит муж хватает детей и БЫСТРО движется с ними на выход. Кто его прикрывает?...
ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ
...
Кто ему- АС-Т- противостоит?
Скажите- мы.
Ну это понятно.
Но "мы" это кто?
В смысле:
- жертва?
- "пёс"?
или
- "волк"?
С первым- жертва- понятно.
Никто не хочет быть "кормом".
И если у нас есть оружие- КС- или даже нож, то "жертвой" мы себя не считаем уже.
Мы- "охотник".
Но, какой мы- охотник?
Пастушечий пёс или хищник (волк)?
Это две большие разницы.
Ибо нам противостоит не просто "агрессор". Он- АГРЕССОР-ТЕРРОРИСТ.
...
Кто ему- АС-Т- противостоит?
Скажите- мы.
Ну это понятно.
Но "мы" это кто?
В смысле:
- жертва?
- "пёс"?
или
- "волк"?
С первым- жертва- понятно.
Никто не хочет быть "кормом".
И если у нас есть оружие- КС- или даже нож, то "жертвой" мы себя не считаем уже.
Мы- "охотник".
Но, какой мы- охотник?
Пастушечий пёс или хищник (волк)?
Это две большие разницы.
Ибо нам противостоит не просто "агрессор". Он- АГРЕССОР-ТЕРРОРИСТ.
...
...
И так, мы видим- см.фото выше- и что?
Г.Суарез, а это ТО САМОЕ известное фото что он разместил когда то у себя на страничке в фэйсбуке со всего одним вопросом- что будете делать?
Как бы помягче, про ответы... Вообщем ответы шокировали даже его.
"Застрелить!"- это самое простое что набрало большинство среди ответов.
Ну, а теперь на примере- мы же "охотники"- разберёмся:
- мы "пастушечьи псы", или "хищные волки"?
И на этом таком простом само определении, и будем знать- что нам, обычному гражданину, делать в такой ситуации.
...
И так, мы видим- см.фото выше- и что?
Г.Суарез, а это ТО САМОЕ известное фото что он разместил когда то у себя на страничке в фэйсбуке со всего одним вопросом- что будете делать?
Как бы помягче, про ответы... Вообщем ответы шокировали даже его.
"Застрелить!"- это самое простое что набрало большинство среди ответов.
Ну, а теперь на примере- мы же "охотники"- разберёмся:
- мы "пастушечьи псы", или "хищные волки"?
И на этом таком простом само определении, и будем знать- что нам, обычному гражданину, делать в такой ситуации.
...
Первое. Мы уже знаем- нападения "агрессора" бывают ВНЕЗАПНО.
В нашем этом случае про "внезапно" нет и речи.
Если бы мы были профессиональными охранниками, и ситуация не стандартна- видим вот такой подозрительный объект- запросили бы по связи поддержку в дополнительном охраннике и потом, под прикрытием коллеги, подошли (с принятыми мерами обезопасить себя) поинтересоваться- а что случилось?
Но мы, не охранники. Мы обычные граждане оказавшиеся в торговом центре по своей надобности.
Мы можем конечно "сувать всюду свой нос"- а что случилось?
Но это первый признак попасть туда куда приём открыт без выходных, праздников и перерывов на обед- на тот свет. Это если вы верующий. А нет если- просто закопают и сгниёте.
Значит что? Стрелять первым? Обратиться к кому нибудь за помощью?
Последнее наш как раз случай. Сообщить кому положенно, пусть разбираются.
Второй вариант...
В нашем этом случае про "внезапно" нет и речи.
Если бы мы были профессиональными охранниками, и ситуация не стандартна- видим вот такой подозрительный объект- запросили бы по связи поддержку в дополнительном охраннике и потом, под прикрытием коллеги, подошли (с принятыми мерами обезопасить себя) поинтересоваться- а что случилось?
Но мы, не охранники. Мы обычные граждане оказавшиеся в торговом центре по своей надобности.
Мы можем конечно "сувать всюду свой нос"- а что случилось?
Но это первый признак попасть туда куда приём открыт без выходных, праздников и перерывов на обед- на тот свет. Это если вы верующий. А нет если- просто закопают и сгниёте.
Значит что? Стрелять первым? Обратиться к кому нибудь за помощью?
Последнее наш как раз случай. Сообщить кому положенно, пусть разбираются.
Второй вариант...
- можем ли определить что в руках "балахонщика" именно игрушка?
Я нет. И мне это не важно. Сам объект с "предметом похожим на оружие":
а) не похож на маленького мальчика
б) решившим поиграть в "вояшку" в людном и, на мой взгляд, не совсем подходящем месте.
Поэтому- если я не могу куда нибудь, кому это "профессия" сообщить разобраться- значит:
1. Тревожно?- ответ себе "да" и быстро покидаем место.
Не бежим в панике и с криком, а просто уходим.
2. Занимаем безопасное место и- наблюдаем.
Не играем в "шпика" крадучесь прячась и подсматривая, а- наблюдаем.
Конечно лучше занять место нашего наблюдения где то что нас хоть как то скрывало или защищало. Если что.
Может великовозростные студенты играют в акцию. Может эта "акция" согласована или что то типа того. Нам всё это не важно.
Пусть думают про все "если" такого типа у кого времени вагон и малая телега.
Наши "думы" всегда об одном, в похожих ситуациях, максимальная безопасность нас самих и наших близких.
А кто и что там?- акция, не акция, или спасение человечества что ходят и не обращают внимание... это не наш профиль- думать за всех. У нас есть о ком думать.
...
Я нет. И мне это не важно. Сам объект с "предметом похожим на оружие":
а) не похож на маленького мальчика
б) решившим поиграть в "вояшку" в людном и, на мой взгляд, не совсем подходящем месте.
Поэтому- если я не могу куда нибудь, кому это "профессия" сообщить разобраться- значит:
1. Тревожно?- ответ себе "да" и быстро покидаем место.
Не бежим в панике и с криком, а просто уходим.
2. Занимаем безопасное место и- наблюдаем.
Не играем в "шпика" крадучесь прячась и подсматривая, а- наблюдаем.
Конечно лучше занять место нашего наблюдения где то что нас хоть как то скрывало или защищало. Если что.
Может великовозростные студенты играют в акцию. Может эта "акция" согласована или что то типа того. Нам всё это не важно.
Пусть думают про все "если" такого типа у кого времени вагон и малая телега.
Наши "думы" всегда об одном, в похожих ситуациях, максимальная безопасность нас самих и наших близких.
А кто и что там?- акция, не акция, или спасение человечества что ходят и не обращают внимание... это не наш профиль- думать за всех. У нас есть о ком думать.
...
...
Теперь, продолжаем разбирать ОСНОВЫ нашей БЕЗОПАСНОСТИ на таком вот- человек с ружьём в универмаге- примере.
"Игрушечное" или нет оружие.
Запомним одну простую вещь. Пытаться это определить- пустышка.
Пустое это.
Сколько полицейских погибло уже, и погибнет ещё, пытаясь только ПОДУМАТЬ- не игрушка ли в руках у этого паренька?
А сколько ограблений совершено с макетами типа оружия?
Поэтому- даже не начинаем- определять, настоящий или нет там пистолет или ещё что.
...
Теперь, продолжаем разбирать ОСНОВЫ нашей БЕЗОПАСНОСТИ на таком вот- человек с ружьём в универмаге- примере.
"Игрушечное" или нет оружие.
Запомним одну простую вещь. Пытаться это определить- пустышка.
Пустое это.
Сколько полицейских погибло уже, и погибнет ещё, пытаясь только ПОДУМАТЬ- не игрушка ли в руках у этого паренька?
А сколько ограблений совершено с макетами типа оружия?
Поэтому- даже не начинаем- определять, настоящий или нет там пистолет или ещё что.
...
...
Следующее.
Уметь затаиться и ждать. Наблюдать за "дичью". Это удел "хищника".
"Дичь" не знает что "хищник" уже всё просчитал и она мертва... Просто ещё не время.
Удел же "пастушьей собаки"- кидаться на всё что ей кажется что может навредить "стаду".
Ценично?
Ну да.
Добро пожаловать не в ваш выдуманный, а в реальный мир человека-потребителя современных благ.
Я сам долго был профессиональной "пастушечьей собакой", поэтому знаю о чём говорю.
А ваша профессия какая?
Так кто вы- "волк" или "пёс"?
(Продолжение...)
Следующее.
Уметь затаиться и ждать. Наблюдать за "дичью". Это удел "хищника".
"Дичь" не знает что "хищник" уже всё просчитал и она мертва... Просто ещё не время.
Удел же "пастушьей собаки"- кидаться на всё что ей кажется что может навредить "стаду".
Ценично?
Ну да.
Добро пожаловать не в ваш выдуманный, а в реальный мир человека-потребителя современных благ.
Я сам долго был профессиональной "пастушечьей собакой", поэтому знаю о чём говорю.
А ваша профессия какая?
Так кто вы- "волк" или "пёс"?
(Продолжение...)
...
И так, продолжаем разбираться про АС-террорист и кто он в отличие от АС?
Мы, ну надеюсь, определились- кто нам нужен в нас из "хищников".
Теперь- не бывает 100%.
Все мы состоим из противоречий и сомнений.
Значит в нашем случае, в нашем "хищнике", живёт "душа" как Зайца, так и Льва. Два в одном.
И кто из них окажется на момент "агрессии", внезапной агрессии, у нас более приоритетный, зависит от нашего Интелекта. ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ.
Как это проверить?
Просто- уровень IQ.
Intelligence quotient- именно от этой "печки" начинается определение: мы готовы Драться? И что ещё необходимо нам знать и учиться чтобы быть готовым.
Про Тесты тут не будем. Это не про ЭТО тема.
Про IQ, или так сказать по народному- предрасположенности нас к реакции на конкретную ситуацию- тут только знать, "откуда ветер дует".
В своё время... я на личном примере... мне чтобы играть в мою профессию, требовался коэффицент - 100%.
Я его не набирал. Мне не хватало 2,5% процента.
Для справки.
У нормальных людей принято считать коэффицент IQ- в пределах от 70 до 115%. Но так было в моё время. Сейчас нижняя планка выше.
К слову, в своё время чтобы быть обычным морпехом корпуса, в Штатах, требовалось 80%. А бойцом например комманды типа "морских котиков"- 85%.
К чему этот пример?
Что уровень IQ это не основной показатель. Важный. Очень важный. Но, не основной. Это раз.
А- это два- что "оружие" от агрессии и агрессора, оно в первую очередь в голове. В руках только инструмент.
...
И так, продолжаем разбираться про АС-террорист и кто он в отличие от АС?
Мы, ну надеюсь, определились- кто нам нужен в нас из "хищников".
Теперь- не бывает 100%.
Все мы состоим из противоречий и сомнений.
Значит в нашем случае, в нашем "хищнике", живёт "душа" как Зайца, так и Льва. Два в одном.
И кто из них окажется на момент "агрессии", внезапной агрессии, у нас более приоритетный, зависит от нашего Интелекта. ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ.
Как это проверить?
Просто- уровень IQ.
Intelligence quotient- именно от этой "печки" начинается определение: мы готовы Драться? И что ещё необходимо нам знать и учиться чтобы быть готовым.
Про Тесты тут не будем. Это не про ЭТО тема.
Про IQ, или так сказать по народному- предрасположенности нас к реакции на конкретную ситуацию- тут только знать, "откуда ветер дует".
В своё время... я на личном примере... мне чтобы играть в мою профессию, требовался коэффицент - 100%.
Я его не набирал. Мне не хватало 2,5% процента.
Для справки.
У нормальных людей принято считать коэффицент IQ- в пределах от 70 до 115%. Но так было в моё время. Сейчас нижняя планка выше.
К слову, в своё время чтобы быть обычным морпехом корпуса, в Штатах, требовалось 80%. А бойцом например комманды типа "морских котиков"- 85%.
К чему этот пример?
Что уровень IQ это не основной показатель. Важный. Очень важный. Но, не основной. Это раз.
А- это два- что "оружие" от агрессии и агрессора, оно в первую очередь в голове. В руках только инструмент.
...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



