Изначально написано Alec63:
Вне крючка или вне скобы?
Дословно:
"keep your finger OFF the trigger until your sights is on target"(Jeff Cooper)
Ключевое "OFF the trigger".
Модератор: SStown
Изначально написано Alec63:
Вне крючка или вне скобы?






Если бы не видел подобное (слава, бог, без пули в пузо), то не говорил бы.Alec63 писал(а): Акробатика, однако
Соскальзывает он.Alec63 писал(а): Вполне достаточно держать палец на передней части скобы - проблем не бывает.
Изначально написано MVN:
И снова про безопасность.
2. Всегда направлять ствол в безопасном направлении:
Если успел заметить и успел остановить.MVN писал(а): Многие считают что судья должен был "заметить и остановить".

Очень спорно. Судье может показаться, что стрелок закончил упражнение. Он произносит: "Если закончил...." Тут стрелок хочет дополнить и стреляет. Нарушения нет.Многие считают что судья должен был "заметить и остановить".
Судья не остановил.
Изначально написано Александер.Ф:
Очень спорно. Судье может показаться, что стрелок закончил упражнение. Он произносит: "Если закончил...." Тут стрелок хочет дополнить и стреляет. Нарушения нет.
Вопрос: на каком расстоянии от ног стрелка пуля попала в землю (правило 10.4.2 - 3 метра).
Изначально написано MVN:
"Никто не выигрывал ещё перестрелку- быстрым разряжанием оружия"(с)

Возможно тут причина не пижонство, а участник настроен на темповое исполнение и по окончании упражнения не может быстро перестроится. Казалось бы какая разница, но нет. Быстрый переход из одного состояния в другое требует особой тренировки (возможно).- ах я молодца, как браво и резво разрядил.
А вот тут - сложнее. Любая манипуляция с оружием может трактоваться как препятствие следствию."борзо" действовали после применения.
Изначально написано DENI:
Идентично. Когда тренирую соклубников, говорю: закончил упражнение, зависни, выдохни. И спокойно разряжайся по командам.

Нормально. Это - спорт, по умолчанию считается что стрелки -регулярно тренируются и соревнуются и им разрешено делать некие действия самостоятельно (в рамках правил).Это вообще нормально, что он начинает разряжаться до команды?
Вопрос очень спортый. На внятную бенедикцию "Стой. Стреляю"! уходит 2.5-3 секунды.(До мишени 5 метров.Мы точно находимся в ситуации, когда нам надо предупреждать о применении?)
Надо полагать, что в магазине и было 2 патрона. Иначе бы не встал на з/з. Но снять с з/з без извлечения магазина возможно, но добавит ли это "здоровья" подавателю магазина?Отстрелять 2 патрона. Снять с ЗЗ поставить на предохранитель
Курок был взведён, поставить на предохранитель возможно.поставить на предохранитель
Магазин уже пуст. Затвор вновь остался в заднем положении (з/з)дернуть затвор. Извлечь магазин.
Не у всех на это длины пальцев хватает.Показать пистолет и магазин под большим пальцам.
После контрольного спуска курок спущен (или ударник не взведён).снять с ЗЗ сделать "контрольный", вернуть магазин в пистолет, поставить на предохранитель,
Изначально написано Александер.Ф:
После контрольного спуска курок спущен (или ударник не взведён).
у современных пистолетов предохранитель при спущеном курке не включается.
Да и предохранитель - с обеих сторон.

Устаревшие представления повлекли устаревшее техзадание. Но если это - что имеем, тогда конечно.Другой вопрос - нахрена?!
То есть если было время на разговоры - не было немедленной угрозы жизни (каковая определяется 3 условиями - средства+возможность+намерения)?Что б засудили?"
Изначально написано MVN:
Инструктор говорит- 5 метров, зачем кричать?
Да-да, "зачем?"- молча пристрелить. "Вынужденная самооборона".
И потом все свидетели на вопрос "что вы слышали?", дружно скажут- ТОЛЬКО выстрел.
Точно ИМЕННО В ЭТОЙ последовательности???По команде "Разряжай" дернуть затвор. Извлечь магазин.
Изначально написано LRK:
В законе четко прописано, а постановлении ВС по самообороне упоминается, что "Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия." При этом в заокеанских коповских методичках есть правило 21 фута "Правило '21 фута' было введено в 1983 году сержантом Деннисом Тьюлером, и его суть в том,
что вооруженный ножом человек может преодолеть дистанцию в 21 фут всего за полторы секунды,и именно за это время полицейский должен успеть вытащить из кобуры оружие и обезвредить его.". https://forum.rgta5.ru/index.p...82%D0%B0.11601/
Как тут написал коллега на то что бы внятно прокричать "Стой, стреляю!" нужно около 2х секунд. Точно с 5 метров (16,4 фута) у нас есть время на крики? У меня на 7 метров было вроде 1,44 сек, из кобуры с патроном в патроннике. Если еще надо зарядить - секунды 2-3... надо попробовать...

Чемпион. У среднего стрелка IPSC из спортивной кобуры уходит больше времени, правда это о прицельном выстреле.У меня на 7 метров было вроде 1,44 сек, из кобуры с патроном в патроннике
Вот именно, что не чётко. Надо - ТАК, но если Эдак, то не так. А как определитьВ законе четко прописано,
И кто определяет?за исключением случаев,
Был экмперимент. Кричали "Брось нож". После этого 7 свидетелей из 10 "видели" нож.Свидетели должны слышать-
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость