Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

И снова- Активный Стрелок:
Изображение
https://www.b92.net/info/vesti...&nav_id=2327196
https://www.novosti.rs/hronika...eograd-pucnjava
Сегодня в Белграде ученик 7 класса открыл стрельбу из оружия которое принадлежало его отцу.
Убит охранник и есть ещё пострадавшие.
АС задержан.
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

И еще один красавец 21 год 50 км от Белграда развлекся, как умел - FA,8 человек - 200, 13 человек - 300.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ничего так "красавец" готовился. У него дома обнаружили:
Изображение
Изображение
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Предсказуемо Вучич уже решил всех разоружить. Если малолетний мудак возьмет отцовский автомобиль и отправит человек так десять под букеты- автомобили запретят или нет?
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

дома обнаружили:
Это не модификация ли Карла-Густава?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это не модификация ли Карла-Густава?
#9715
P.M. Ц
Не,это юговская модель . Древняя, послевоенная под ТТ патрон . Там скорее что-то от МП , а не от карла . Страшенная стрелялка.Никакой эстетики.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Предсказуемо Вучич уже решил всех разоружить.
Чем мотивируя? Тем ,что оружие убивает? Поэтому надо его у всех изъять. Оставить военным и милиционерам . И избранным,которым тоже можно чуть больше,чем остальным.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано MVN:
Наглядно, об одном стрелковом Тесте.


Разработал его не без известный Билл Вилсон:
- "CHP Drill" (всестороннее владение пистолетом) обзывается.
Тест стал популярен в кругах лиц "скрытного ношения" пистолета для самообороны.
Суть, две "базы" на расстоянии 3 метра по фронту.
Напротив каждой "базы", в 10 метрах, два "силуэта". Так же на дистанции 6-7 метров от рубежа "баз", посередине, ещё один "силуэт".
Цель Теста проверить у Стрелка как можно больше основных навыков работы с его носимым "инструментом".
Итак:
С одной "базы" (укрытия), Стрелок производит по три выстрела в "грудь" по крайним целям (на 10 метрах).
Затем перемещаясь до следующей "базы" (укрытия) поражает двумя выстрелами, по ходу, цель что на 6-7 метрах от рубежа.
Оттуда "мозамбик" в крайние цели.
Выполнение:
По стартовому сигналу, достаём пистолет и три выстрела в каждую цель по краям. Перемещаемся до второго укрытия и два выстрела в среднюю цель по ходу. Из-за второго укрытия, по три выстрела-"мозамбик" в каждую цель по краям.
Всего: 14 выстрелов. Хотябы одна смена магазина по ходу Теста, ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Максимум времени на Тест- 18 сек. Не более.

Там метров 5 между мишенями, а не 12 ярдов.
Дедок захалявил :)

Ka Jot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Да не. Всё по-честному. 12 ярдов - это расстояние от базы. 12 футов расстояние между двумя дальними картонками.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Билл Вилсон:
Обратил внимание, что он после каждого выстрела снимает палец со спуска и продвигает его далеко вперёд\
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Александер.Ф писал(а): Обратил внимание, что он после каждого выстрела снимает палец со спуска и продвигает его далеко вперёд\
Скорее, бросает спуск.
Видимо, очень долго и много стрелял из револьвера. Револьверная манера.
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано Ka Jot:
Да не. Всё по-честному. 12 ярдов - это расстояние от базы. 12 футов расстояние между двумя дальними картонками.

Не, в видосе сказано 12 ярдов между мишенями.
Ka Jot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Александер.Ф:

Обратил внимание, что он после каждого выстрела снимает палец со спуска и продвигает его далеко вперёд\

Тож обратил на это внимание. Лично я так не струляю вне зависимости от расстояний до мишеней и темпа стрельбы. Но у Уилсона хорошо получается. Я так, скорей всего, буду стрелять из незнакомого пистолета. И то так далеко не буду отрывать палец от крючка.
По мне, так при стрельбе из 1911 или 2011, не надо так далеко убирать пальчик. Если что, 1911 45 ACP у меня имеется и стрелял из него много.
:)
Ka Jot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано Alex9x19:

Не, в видосе сказано 12 ярдов между мишенями.

Каюсь. Не вслушивался. Смотрел числа титров на мишенях, визуальную картинку и картинку камрада MVN. :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Вилсон начинал с револьверов
Как и выше отметил.
Ну да. Старого пса новым фокусам не обучить.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Как сказал- револьвер это свой мир.
Не просто наработка оборонных "тестов" и "точности" на 7-50 метров, но и "ключики" от всяких возможных ситуаций:




https://youtube.com/shorts/2Ms9svgO4oE?feature=share
Изображение
Изображение
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вилсон начинал с револьверов.
Да и ранее он так стрелял...


это вторая часть.
В первой, где про "trigger press", можно послушав его понять, на что он делает акцент при стрельбе с "сильного калибра". На хватку и много-много холощений чтобы как не стрелял, мушка всегда ровная до и в процессе выстрела на цели.
Пы.Сы.
:)
Два дедули под окном, как то сидя вечерком...


- одно из моих любимых видео.
Ka Jot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Несколько раз пробовал револь. Не понравилось. Особенно, если стрельнуть по «свисту». Сразу большие пальцы за срез барабана. Это если двуручным. Одноруч и не пробовал. Да и не хочу. К пекалям привык. Не задумываюсь даже на Глоке. Просто стреляю. :P
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Револьвер- это свой мир.
Это как в "классике" стрелков-"матчевиков" из произвольного пистолета, что на 50 м, да 2 часа 60 выстрелов стреляют...- звали в моё время "Аристократы". Мол, чисто дворянская стрельба.
Я когда был в сборной юниоров (у нас оно "олимпийский резерв" ещё звалось), мне одному целую галерею выделяли.
"Скоростники" отдельно табуном стреляли, а я, как аристократ, уходил в дальнюю, "персональную" :), и как эгоист, да три часа... Было когда то :).
Вот так и с револьверами.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Техас. Вновь АС.
Расстрел начался со стоянки супер маркета:


- 8 убиты 7 ранены. Стрелка ликвидировал прибывший наряд полиции.
Пы.Сы.
Следя за информацией сайта officer.com
дня не проходит о перестрелках где гибнет минимум один сотрудник. Каждый день.
NIK10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:53

Сообщение NIK10 » .

MVN писал(а): дня не проходит о перестрелках где гибнет минимум один сотрудник. Каждый день.
Это нам как бы намекает, что свободное ношение/владение, тому виной?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Без сомнения. Империалиьм загоняет широкие народные массы за рамки всевозможных ограничениев .Чтоб не буянили ,когда введут новые поборы и ограничения. Привелегии-избранным.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Пы.Сы.
Следя за информацией сайта officer.com
дня не проходит о перестрелках где гибнет минимум один сотрудник. Каждый день.
вот поэтому американские копы чуть что, сразу за оружие.
NIK10 писал(а): Это нам как бы намекает, что свободное ношение/владение, тому виной?
Это как бы намекает что:
1. Ваш термин откровенно глуп. Ибо свободное - это значит безконтрольное, не требующее никаких разрешительных документов.
2. Не для этого раздела сие обсуждение.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано NIK10:

Это нам как бы намекает, что свободное ношение/владение, тому виной?

Свобода- то что государство не ограничивает своим гражданам.
Право- то что государство обеспечивает своим гражданам.
Вам как- свободное ношение, или?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Статистика ФБР по смертям полицейских в США за 2022 год.
Статистика погибших если сравнивать с 2021 годом, в 2022-ом на 18% меньше.
Общее число погибших и убитых сотрудников на службе в 2022-ом году составила 118 человек.
60 из них погибли в "результате приступных действий", 58 при ситуациях "несчастного случая".
Количество "несчастных случаев" в 2022 году выше чем за период 2021-го года.
Из 60 полицейских погибших в результате преступных деяний, 49 были застреляны преступниками. Средний возраст погибших - 39 лет. Рабочий стаж - 7 лет.
12 сотрудников погибли в результате засад преступников. Ещё 12, в процессе расследований/следственных действий по произошедшим ранее преступлениям.
6 было убито при проведении "тактических мероприятий" (прим. моё: сотрудники SWAT).
4 сотрудника были убиты психически неуровновешаными людьми.
3 погибли при прибытие "полицейскому требуется помощь", т.е. на усиление.
2 погибли при выполнении приказа- "решение суда".
Один погиб в процессе развёртывания оцепления.
Число погибших преступников в противостоянии с сотрудниками когда были зафиксирована "смерть" последних- 51. 10 из них были "рецидивистами". Двое, ранее уже привлекались. Остальные- "первоходы".
Статистику "несчастных случаев" опущу. А вот по статистике выше, можно составить при правильном подходе, и "психо настрой" при тренинге по сценарным (тактическим) упражнениям.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): 6 было убито при проведении "тактических мероприятий" (прим. моё: сотрудники SWAT
Ну так они лучше подготовлены.
Но тут вопрос: а погибшие от стрелкового оружия, или вообще. От ножей до взрывных травм.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Стрелковка.
Позже кратко выложу к инцидентам против АС.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кратко итог по "несчастным случаям".
Я не знаю никого кто "несчастные" привязывает к противостоянию перестрелок.
В моё время такого не было. А зря.
Этого аспекта коснусь тоже. Позжее.
Ибо опкакавшись мы видим "опасность" одну, которая вот она, а та что в засаде или может только надвигаться, мы как глухари на току.
А в ФБР на сегодня делают и такие "анализы".

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Есть ещё тема...
Изображение
...нет, не про Глоки...
А про пистолет для Военного и пистолет для Полицейского.
С некоторых пор- как стало нормой производить модели КС с настройкой под индивидуальные особености Оператора- стало и нормой разделять- "пистолет- вспомогательное оружие" и "пистолет-основное оружие".
Но с этой "темой"... а она мне так же- больше "нова" чем "не нова"... МЫ ещё работаем.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость