Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Да хрен с ним- дешевле- мне не в спорт играть.
Ну... как сказать. Я скатился с 400 в неделю до 200 изз-а цены патронов. Сейчас, так вообще на 50-70 скатываюсь. Не только в стоимости выстрела, а в стоимости пистолета. Не хочу каждые 2 года новый, итак уже 4-й или 5й (я запутался). С приемлемой мне точностью я могу, так что руку набивать не надо. Сейчас страдает перезарядка, стрельба в движении - тут больше холощение дома поможет.
В 9х17 нагрузка на конструкцию меньше. Но, к сожалению 9х17 у нас - не спортивные, в отличие от 9х18. Вот и начинаю беречь.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Я стрелок всё же в 90% случаев с одной руки. Поэтому тут всё, в этих моделях, мне именно под одну руку удобно.
мне и для одной руки заходит то, что выложил.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Есть, есть у нас "ижи" 71-ые. Сейчас в цене взлетели- 290 евро. За новый.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати, очень хорошо лёг Г-43х. Мне идеален он по хвату одной рукой.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В 9х17 нагрузка на конструкцию меньше. Но, к сожалению 9х17 у нас - не спортивные, в отличие от 9х18.
Я тут как-то отстреливал чутка старичка .Барнаулом и старонемецкими ( 79 г.в.) .Барнаул сильно позлее. И грязнее. По точности- одинаково.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Сейчас в цене взлетели- 290 евро
Наши цены на 442 - на 100 дороже. Так что это еще везет.
vulcan писал(а): Я тут как-то отстреливал чутка старичка .Барнаулом и старонемецкими ( 79 г.в.) .Барнаул сильно позлее. И грязнее. По точности- одинаково.
Я в том месяце чемпионат России по IDPA стрелял из МР-71 в 9х17, тоже БПЗшными. Как травматика по ощущениям. Правда я поставил возвратку на 15 фунтов, что так же снизило эффект отдачи.
Но ладно мои ощущения - одноклубники, наблюдавшие меня, тоже отметили: пистолет в руках почти не задирался.
Так что я от 9х17 просто в восторге. Стрелял, кстати так же, с этой рукояткой, фото которой выше. Минусов было три, серьезных.
1 - тарелки не валились практически, причем четко видимые попадания, поворачивались но не падали.
2 - почти все упражнения на минимум 16 выстрелов, соответственно зачастую приходилось делать вторую смену магазина. А у ПМ она и так более длительная
3 - подсумки под запаску были... ну не те, реально выдирать приходилось.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я часто на базовых курсах
Изображение
Есть и их подсумки:
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Есть и их подсумки:
Вот с их подумком и хреново. Если кобура выше всяких похвал, достаточно ухватистая, то подсумки наоборот, очень прижаты.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А мне нравится.
Изображение
- вот всё ищу такую их штуку. Пока ещё не нашёл.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я в том месяце чемпионат России по IDPA стрелял из МР-71 в 9х17, тоже БПЗшными. Как травматика по ощущениям.
Я не в курсе за травматику.Пружина у меня вольфовская,мериканская. Самая рекомендуемая.Кажется на 16 .Или на 19? Не помню уже.Где-то осталась от нее упаковка,надо глянуть.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Кстати, очень хорошо лёг Г-43х. Мне идеален он по хвату одной рукой.
#9924
P.M.
Очень неплох,но у меня смотрит левее. Привык ктолстым глокам :).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): Кажется на 16 .Или на 19? Не помню уже.
они только 15,17, 19 и 21.
штатная ПМ - 17

Я на тренировках гоняю 21. Конечно отдача очень жесткая. Но увеличенный ресурс, и, опять же:


vulcan писал(а): Я не в курсе за травматику
мягко, комфортно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:
А мне нравится.

- вот всё ищу такую их штуку. Пока ещё не нашёл.

лучше из кожи пошить. Фонарики то меняются зачастую.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

нашел упаковку- 19 Лб
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Так он 1911 .Только поменьше и под мелкашку :P . будешь стрелять сингл стак в миноре :) ?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

ОФф и не ОФФ.
В теме "Диванный Воин" я как и выше - где "Драка с Пистолетом" по Суарезу и т.д.- буду опираться на бывших инструкторов... скажу так- НЕ СПОРТСМЕНОВ.
В данной теме это- Джейсон Пайк:
https://www.frogmantactical.com/
или как он себя обзывает- Frogman (Водолаз).
О нём я узнал ещё когда он работал тренируя Службу Секрет Сервис США.
Сейчас он в основном работает с обычными гражданами и отвечает, как набожный человек, за "охрану церкви" своего прихода (в Техасе) где состоит он сам со своей семьёй.
Вкратце так.
Теперь немного Наглядного Обзора "Frogman" о его индивидуальных занятиях (practical) с обычными гражданами (прихожане церкви):




ну как то так, о "диванных воинах". :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Star BM.
Был моим первым пистолетом. Покупал тогда раза в 3 дороже, чем 50 евро.

Так он 1911
Не совсем. УСМ - другое. Нет клавиши и спуск поворачивался на оси, а не строго назад.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Но штука не плохая. Продавался у нас недавно. 180 евро.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У неспортсменов на удивление оспортивленный обвес и стрелялки .Чтоб быстро весело и точно . Они меня бы больше убедили нося внутриштанные кабуры и майки-рубашки навыпуск. И пистолеты без колиматоров-фонарей . :P
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): пистолеты без колиматоров-фонарей
Колыма ускоряет. А фонарь: если неспортсмен: просто гражданский, то чем бы дитя не тешилось, а если в погонах, то оправдано, но я бы фонарь не носил подвешенным. Это габарит и вес увеличивает. Вот отдельно в кармане - да. При надобности - вешаем, причем за то время пока вешаем, обдумываем, а надо ли встревать, и если надо, то как, а не в режиме "хватай мешки - вокзал отходит".
Ka Jot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Не в тему. Стрельнул сегодня 5 выстрелов из Star BM. Чума, как хорош в стрельбе оказался. Один старый джентльмен будет продавать, т.к. не хочет продлевать разрешение. Вроде как за 50 евро. ЗП на них у нас нет, магов даже в Америке тяжело найти, но 50 евроденег! Хачу!

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Колыма ускоряет.
Я в курсе .И уточняет.
А фонарь: если неспортсмен: просто гражданский, то чем бы дитя не тешилось, а если в погонах, то оправдано, но я бы фонарь не носил подвешенным
Это тоже ускоряет.Сильно. СпортсменА вешают фонари,набитые вольфрамовой дробью. Для тех,кто не знал.
Вот только зачем неспортсмены тырят у спортсменав их читерские штучки? наверное работает.А?


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Интересно читать спортсменов :)- обижают. Ты-ырят.
Аж слезу пустил. Я пустил.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .


Неспортсменам можно. Тырить. Чтоб ускориться. Обвес-тоже. На семинарах можно. Девочкам ,как на ролике втюхать.Главное бороду и татухи. :P
Вадим, они должны быть с парой наганов за поясом.Как у тебя. Иначе не верю :D . Проходимцы какие-то . И главное,чтоб раньше служили. В морских котах ,вдв или абвере . Так продается лучше. Я слезу не пускаю. Улыбаюсь понятливо.
Я это ,если что,не спортсмен, когда ты мне сказать в этом плане что захочешь. И не самооборонщег. Я только зарядку делаю.Нерегулярно. :P
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Военные, вы нахуа наше изобритение стырили- пистолет?"(спортсмены)
Ну и немного про "стыренное":


Пы.Сы.
О!
Слоган на рекрутском пункте:
- Ты завидуешь десантникам, мор.пехам, спецназу?
Тогда приходи к нам!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): СпортсменА вешают фонари
А айписи наверное. А в идпа - низя.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Диванный Воин"- часть 3.
"Мелкая моторика"...
Сейф закрывается на ключь?
А сколько раз тренировались в стрессе открыть сейф и подготовиться с оружием отразить агрессию?
А если ещё так- вы на первом этаже, а сейф на втором?
А ключь всегда при вас?
И т.д.


Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А айписи наверное. А в идпа - низя.
Один из мировых топов стрелял из глока с фонарем в стандарте.Там непростой фонарь был. Не запрещено.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Сейф закрывается на ключь?
А сколько раз тренировались в стрессе открыть сейф и подготовиться с оружием отразить агрессию?
Сейф-это сейф. На себе должно быть,если свой дом . Тема типа добегу-открою,всем задам перцу утопична,если выражатьсяиносказательно :D
b_d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 10:43

Сообщение b_d » .

Изначально написано Ka Jot:
Не в тему. Стрельнул сегодня 5 выстрелов из Star BM. Чума, как хорош в стрельбе оказался. Один старый джентльмен будет продавать, т.к. не хочет продлевать разрешение. Вроде как за 50 евро. ЗП на них у нас нет, магов даже в Америке тяжело найти, но 50 евроденег! Хачу!

Star B двадцать с лишним лет таскал. Отдал за символическую скидку при покупке нового пистоля три года назад.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость