Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

Alex-2017
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:04

Сообщение Alex-2017 » .

Мало 8 патронов, мало.
А 8 + 1 в патроннике не вариант?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Alex-2017 писал(а): А 8 + 1 в патроннике не вариант?
На застрелиться?
Alex-2017
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:04

Сообщение Alex-2017 » .

Лучше с честью застрелиться, чем быть обесчещенным подонками.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Alex-2017 писал(а): Лучше с честью застрелиться, чем быть обесчещенным подонками.
А иногда лучше просто жевать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бабуинов там 12 человек (11 подмога, 1 задерживаемый).
ДПСников - 2.
Действовать в группе они не обучены, и учить их никто не собирался.
На гора у них два пистолета и 16 патронов в этих пистолетах (на видео видно что ПМ).
Понятно что все 11 бабуинов не полезут. Кто-то при первых выстрелах зассыт и правильно сделает (совсем правильно просто не участвовать в действии и даже не выезжать на место).
Но 5-6 активных будет. Предупредительные, + промахи (стрелковую "подготовку" знаем). 3-4 устранят. Перезарядиться им не дадут. В этот момент, увидя перевес, навалятся оставшиеся зрители.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): По колесам (в самом конце).
Даже если по колёсам в два магазина отстрелялся, всё равно свои плюс минус полкилометра эти... граждане... ещё проедут пока на бода не сядут. И, если точно конечно отстрел прошёл. Так что могут неспешно поспешая перезаряжаться и в путь.
DENI писал(а): Понятно что все 11 бабуинов не полезут. Кто-то при первых выстрелах зассыт и правильно сделает (совсем правильно просто не участвовать в действии и даже не выезжать на место).
Но 5-6 активных будет. Предупредительные, + промахи (стрелковую "подготовку" знаем). 3-4 устранят. Перезарядиться им не дадут. В этот момент, увидя перевес, навалятся оставшиеся зрители.
Плюс ко всему нынешняя мода стрелять пулемётя.
Отговорка для дураков про стресс и стрелять до потери сознания она известна. Но это не тот путь по которому стоит идти. Просто в итоге придёшь в никуда.
Тактика отстрела боеприпаса она и в стрессе должна быть контролируема, и сейчас этому учат- как это надо делать. А то нынче как вся эта "практическая беготня" обучила и служивых в том числе- стреляешь в центр масс пока или не упадёт, или патроны не закончатся. В итоге заканчиваются они быстрее чем падает то во что стреляешь. И что наблюдаем?- а как служивый включает заднюю скорость и начинает искать пятый угол чтоб перезарядиться.
Вот и вся нынешняя тактика рабочих, даже не перестрелок, а задержаний с применением КС.
Про такую методу правильно говорят- увеличивать мощь боеприпаса и количество зарядов можно до бесконечности.
Пы.Сы. :) когда то один инструктор смешно оговаривал демонстрируя для служивых упражнение "билл-дрилл". Перед первым отстрелом как его делают большинство- 6-ть "бах" кто быстрей- он проговорил: "билл-дрилл мэйд ин американо".
Alex-2017
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:04

Сообщение Alex-2017 » .

Стечкин отлично решил бы проблему численного превосходства.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Alex-2017 писал(а): Стечкин отлично решил бы проблему численного превосходства.
Он бы только усугубил эту проблему.
Очень отвратительный пистолет для скоростной стрельбы с переносом да с одной руки. Да в свалке - его очень легко отобрать или заблокировать из него стрельбу. Просто на безрыбье, и рак - рыба. Вот и "дрочили" (извиняюсь) на него.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Кстати :), не рекламы ради про рукояти... хотя обзор хороший... а той самой стрельбы из "малозарядного" ПМ-а:


Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Alex-2017 писал(а): Лучше с честью застрелиться, чем быть обесчещенным подонками.
Удачи.
DENI писал(а): Мало 8 патронов, мало.
Ну,пробил бы он уже пустое колесо 40 раз,и что с того?Сколько то проедут .Тут одна из ошибок отсутствие газа для обдувания нескольких особо активных.
DENI писал(а): Перезарядиться им не дадут. В этот момент, увидя перевес, навалятся оставшиеся зрители.
Ага,так и вижу бой "ЦИклопа" из ангара "Непобедимого",(Лем)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Aleksandr.M писал(а): Тут одна из ошибок отсутствие газа для обдувания нескольких особо активных.
Про этот момент я вообще молчу.
Катаются на машине - да любой баллон любого размера закинь в бардачок.
Не... не вдупляют.

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Где в России ПМ грип кит дозоровская продаётся?Форма интересная.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Aleksandr.M писал(а): Где в России ПМ грип кит дозоровская продаётся?Форма интересная.
Да где угодно. И дозор и фаб.
Вот пирсгрип - всё.
Причем совсем всё, даже в США. :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

У нас сейчас новая вышла.
Без кнопки но той же формы:
Новая рукоятка для ПМ-образных из Ижевска
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:
Кстати :), не рекламы ради про рукояти... хотя обзор хороший... а той самой стрельбы из "малозарядного" ПМ-а:


вот ничего хорошего не увидел.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): вот ничего хорошего не увидел.
А сама стрельба?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не знаю. Стрельба как стрельба.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DENI писал(а): И дозор и фаб.
Дозор,фаб в топку.
DENI писал(а): Вот пирсгрип - всё.
Причем совсем всё, даже в США.
Ну,не полетело,что поделать.А дозоровскую за 40 евриков можно и прикупить,если летом границы откроют.
DENI писал(а): У нас сейчас новая вышла.
Без кнопки но той же формы:
Кнопку можно и не ставить,оставить поиграться,разве что.Но в новой дизайн как топором вырубили,и антабки не увидел.Выглядит угловато.

Alex-2017
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:04

Сообщение Alex-2017 » .

А вроде ж раньше у гаишников АКСУ был? И Кедр тоже был.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Alex-2017 писал(а): А вроде ж раньше у гаишников АКСУ был? И Кедр тоже был.
То, чем вооружены сотрудники - устанавливает конкретное ГУВД или УВД субъекта РФ.
Соответственно, от региона и зависит. На Кавказе в патруль выдают, а в спокойной Чувашии - нет. На Кавказе гаишник может оказаться с ПЯ, а в Москве пока только с ПМ. Хотя те же ППСники с 1 и 2 оперполков ППС в Москве работают уже не только ПМ но и с ПЯ.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Стрельба как стрельба.
Манера стрельбы выстраивает бой.
Сейчас как схватка происходит?... Именно почему я и стал выкладывать ранее ролики американских полицейских по применению- во первых, они просто есть, а во вторых, они очень ограниченны в тактике выстраивания боя.
Что значит "очень ограниченны"?- а это значит что столкнись они с тем что получили детективы от фэбээр в 86-ом году в Майами, и даже не так активно как там, а что-то близко к "аля-майами" то вся эта стрельба на тра-та-та в отступлении накроется медным тазом. И это не я так говорю.
А теперь к этой самой стрельбе. Сотрудник стреляя должен проводить оценку наносимых им повреждений. А это значит что сопутственно стрельбе он должен оценить- есть эффект?- если его нет, менять зону поражения объекта. А как это возможно при нынешней тактике отстрела? НИКАК!
На сегодня это то с чем работают инструктора в подразделениях опер.групп сотрудников. Ну, не во всех подразделениях, а где мозги есть на самостоятельно думать и оценивать. Т.е., та самая "практическая" с беготнёй по соревнованиям присутствует, но она тока дополняет навык и ни в коем случае не заменяет настоящий навык применения в бою.
И это касается именно манеры самой стрельбы.
Вообщем выглядит так- два выстрела на объект и смена зоны обстрела при неэффективности поражения. Максимум- три выстрела.
На такую манеру стрелять затачивается весь навык. Научили приводя оружия из кобуры к работе с первым точным выстрелом. А этот базовый навык учится как цельное- выхват-выстрел, и дальше вся стрельба обучается ТОЛЬКО в "контролируемых парах выстрелов" как единое действие.
Это объяснение если обще и грубо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Это если обще и грубо.
мне не так давно рассказывали кое-кто, что у них применяют практику стрельбы даже не 2+1, а 3+1 или 4+1.
Но это с целью внесудебной ликвидации упоротых нелюдей.
Т.е. снизу вверх: ноги-торс-голова. Сразу. Не оценивая.
MVN писал(а): На такую манеру стрелять затачивается весь навык. Научили приводя оружия из кобуры к работе с первым точным выстрелом. А этот базовый навык учится как цельное- выхват-выстрел, и дальше вся стрельба обучается ТОЛЬКО в "контролируемых парах выстрелов" как единое действие.
Это если обще и грубо.
Я сам за "мозамбик".
Но с ПМ это 2 противника. Только два.
А их бывает 3 и больше.
Хорошо когда ты не один. А если один...
Вспомните ваш, давний но известный прибалтийский случай, когда человека злыдни поймали на выходе из магазина. 10 патронов он вынужден был потратить. Хорошо у него Иж-70 (или МР-442) оказался...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): мне не так давно рассказывали кое-кто, что у них применяют практику стрельбы даже не 2+1, а 3+1 или 4+1.
тактика "3+1" или "4" это уже отработанная. Евреями в 90-ых. Т.е. ей на сегодня 30(!) лет.
Уже пошли дальше.
DENI писал(а): Т.е. снизу вверх: ноги-торс-голова. Сразу. Не оценивая.
Когда снимали со мной ролики про ПМ, я специально продемонстрировал ТРИ(!) вида стандартного "мозамбика" и в конце ролика сказал- для затравки. Думал кто-нить что поймёт? Оказалось- НИКТО. Современникам давай "батл". Вообщем скучно это.
DENI писал(а): Но с ПМ это 2 противника. Только два.
От 2 до 4-х.
Но этому надо учить. Само такое ниоткуда не берётся и на пустом месте не вырастает.
Вообщем оценивать по итогу надо и учить всему. Даже тому как и на сколько оружие позволит противостоять определённому количеству противников.
Вообщем это тема большая, интересная, нужная, но- подробно тут бы не хотелось.
В смысле широкого доступа.
Alex-2017
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:04

Сообщение Alex-2017 » .

Вообщем выглядит так- два выстрела на объект и смена зоны обстрела при неэффективности поражения. Максимум- три выстрела.
А сколько пуль нужно влепить, чтоб объект хотя бы "призадумался" ? Не чтобы прям завалить, а хотя бы демотивировать, сбить спесь?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Когда снимали со мной ролики про ПМ, я специально продемонстрировал ТРИ(!) вида стандартного "мозамбика" и в конце ролика сказал- для затравки. Думал кто-нить что поймёт? Оказалось- НИКТО. Современникам давай "батл". Вообщем скучно это.
Можно глянуть?
MVN писал(а): Вообщем это тема большая, интересная, нужная, но- подробно тут бы не хотелось.
Хотя бы намеком в п.м. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Можно глянуть?
Можно. С 11:25 по 12:30:


- причём правильней выкл.преда делать на выхвате. Я же специально выносил руку и уже тогда выключал- работал на камеру чтобы видно было что делается.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Хотя бы намеком в п.м.
Начать можно с простого,
а) "билл-дрилл" по парной стрельбой.
б) С ПМ "упражнение N2" где четыре выстрела- парно отстреливать.
Потом можно в ПМ, расскажу об их разноображивании :).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): а) "билл-дрилл" по парной стрельбой.
Немного не понял. Стрельба в группе или один стрелок с интервалами: выхват-вынос бах-бах---бах-бах---бах-бах?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Базовый вариант- для билл-дрилл:
DENI писал(а): выхват-вынос бах-бах---бах-бах---бах-бах
Помнить и делать:
- мысленный контроль каждой пары выстрелов на мишени и по итогу осматривая мишень сверять с предварительным (мысленным) результатом попаданий,
- первый выстрел на выносе всегда происходит без паузы уточнения по прицельным,
- довести все три пары до 3+ сек. за всю серию стрельбы,
- отмечать на мишени не "точки", а "зоны" попадания. Например тот же корпус делится на три зоны- верхнюю, среднюю, нижнюю. Ну и т.д.- голова, три зоны и прочее.
Всё это только начальный этап- закладка фундамента- на упражнении билл-дрилл.
Как говорил выше, то же можно заложить и на/по упражнению с ПМ "упражнение N2".

Dubell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:25

Сообщение Dubell » .

Изначально написано Alex-2017:

А сколько пуль нужно влепить, чтоб объект хотя бы "призадумался" ? Не чтобы прям завалить, а хотя бы демотивировать, сбить спесь?

1 пуля в живот. Заставит очень серьезно задуматься.
По обсуждаемому: главная ошибка в таких ситуациях это дать себя окружить. Если окружили и зашли за спину - стрелять уже поздно. Так что первая задача вырваться из кольца и не пускать никого за спину. Прижаться к стене, к машине, в угол и т.д.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость