Фильм комбинация

Модератор: SStown

orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Сегодня 24 октября показали последнюю 8 серию сериала Комбинация. Удивлен и поражен тем, что они убийство Шишинина, руководителя группы, показали до такой степени тупо, что хуже не придумаешь.
На ютубе есть видео где показывают три тома уголовного дела Шишинина и там есть фото как его тело, уже мертвого, лежит на лестничной площадке и показали фото где один удар был и это все видно. В фильме какой то мужик вначале ему предлагает паспорт а потом ни с того ни с сего несколько раз бьет его ножом.
То бишь фильм как бы ошибочно показывает неточности.
Там и в самом деле тупик как и с Листьевым. В подъезде ударили ножом в живот и человек умер, никто и не помог.
Изображение
Общем эти врут бабы что он дико орал и они вышли а потом 40 минут ждали скорую, перенеся его на кровать.
Скорее всего ударили финкой и она была длинная. Врачи сказали удар ножом был снизу в верх и очень профессионально исполнен и он через час умер, при этом после удара он не говорил и как бы выключился.
Так вот. Это ложь.
После удара ножом в живот человек не теряет сознание, даже при внутреннем кровотечении все равно не потеряет сознание. Там показали 3 тома, значит Шишинин говорил с женщинами и они все рассказали следствию - поэтому три тома.
Изображение
[
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Журналисты как всегда вводят людей в обман:
«Скорчившись на грязном полу и заливая кровью все вокруг, Шишинин издал дикий крик. На лестницу мгновенно выскочили Молчанова и Кашина с мужем, следом выбежали проживавший этажом выше его старый приятель Воропаев и двое «афганцев», присланных отцом из Саратова в качестве секьюрити. Скорая приехала через 40 минут, впрочем, даже если бы она и успела раньше, то у продюсера все равно не было ни единого шанса — уж больно профессионально был нанесен удар. Фактически Шишинин только и успел, что упасть, схватиться за живот и позвать на помощь, а затем почти мгновенно скончался от внутреннего кровоизлияния.»
На фотографии видно, что человек лежит ровно, он не сжимался и не кричал а быстро потерял сознание и умер, не издав никакого крика. Крови тоже не было, поэтому все видели что мужик в спортивном костюме валяется на лестничной клетке.
Шишинин был очень маленького роста, он комплексовался и поэтому не фотографировался с высокими девками что были в Комбинации, и еще он был испуган тем, что ему звонили и угрожали.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Как же наши тоскуют по совку, вот мне похер, кого, как и кудой зашли :P
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Видимо вам безразлично все.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Шишинин приехал в Москву и мог бы купить квартиру, у него денег хватало, но его ментовская прижимистось не позволяла ему обзавестись жильем. Машина тоже была старая, общем он был таким человеком.
Потом придумали что он играл много. Но это ложь, менты и даже бывшие в казино не играют.
Я думаю что его грохнули не московские, а с Саратова. Оттуда только мог прийти такой подарок.
Посмотрите, это место где он жил почти на краю Москвы, это насчет того, каким он был экономным.
А где его деньги никто не знает.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Самый загадочный вопрос во всем этом, кто же все таки ожидал Шишинина в подьезде? Кто?
Чтоб ожидать его там, вначале надо было узнать что он там живет а место его жительства знали не все, а лишь ограниченное число, учитывая что квартира не в центре и вообще не скажешь что люкс жилье.
Но в этом весь Шишинин, он был очень прижимистым человеком, денег у него никогда не было, и когда с 1988 года пошли заработки он все вкладывал в группу. Сами участники группы тоже фактически ничего не зарабатывали а потом Алена Апина ушла из группы, захотела делать сольную карьеру.

Изображение
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

В чем была самя большая проблема Шишинина? В том, что он был далек от музыки и фактически доверялся Окорокову, который писал песни и в качестве рифмоплета писал фамилию Шишинина.
Когда в 1987 году они приехали в Москву, они и не знали куда они попали и к кому.
Им подсунули договор с ЛИС"С который Шишинин даже и не читал, а поверил в то, что они говорили, но потом понял, что эта компания не такая простая как кажется.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Сейчас в связи с выходом фильма, прокуратура решила начать следствие по новому! Это просто абсурд? Что можно обнаружить сейчас после 30 лет? Что?
Про это преступление вспомнили только потому что фильм новый но сейчас полгода и забудут как Слово пацана.
Родители Шишинина умерли, а жена и дочь про него вспоминают редко, да и были вместе всего 4 года и то постоянно разьезды и гастроли а потом вообще развелись.
Так что дело Шишигина это точно глухарь, как и фильм "Глухарь" про который все забыли.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Пошли слухи что 2 сезон будут снимать.
M.Wittmann
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:38

Сообщение M.Wittmann » .

Изначально написано orlandosun:
Пошли слухи что 2 сезон будут снимать.

Что там можно наснимать во втором сезоне?
Группа уже после ухода Апиной (1991 год) медленно, но верно покатилась по наклонной. К 1996 году уже все про неё забыли.

M.Wittmann
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:38

Сообщение M.Wittmann » .

Фильм прикольный. Много чего понапридумывали. Зачем надо было сочинять, будто Шишинин вернулся в Саратов и собрал там "Комбинацию 2.0", если он из Москвы никуда не уезжал и не собирался даже?
И да, завалили его как-то странно... В те годы на Москве модно было киллеров с ТТ, или ПМами подсылать, а тут ножом... Какая-то махровая "синяя масть", что в наколках с куполами и "перстнями" работала что ли?
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Я только не пойму одного: зачем они показали такой бред с убийством Шишинина если всем было известно что его грохнули в подьезде дома заточкой и при этом не взяли денег? Зачем?
Вот эта фантастика полностью обнуляет ценность фильма и еще игра Кологривого. Он в Слово пацана уголовника играл и тут Шишинина сыграл так же, сам себя играл.
А кто его убил?
Я так думаю его знакомые. Грохнули за то, что обещал, божился а сам кинул пацанов - он мент, а это по жизни кидалово и обман всех и во всем.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Вот они возобновили расследование а что расследовать? Кто тогда знал про дела Шишинина? Если тогда по свежим следам не могли, то теперь и подавно. Тогда пол Москвы приезжие были, кто их знал и что там искать? Так же как Листьева грохнули и никого никогда не найдут.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Возможно что его грохнули дружки той девицы с которой он расстался, поэтому и не взяли ни чего.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23554
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано orlandosun:
Я вот смотрю ютуб

У вас ещё остался ютуб? Я не в курсе просто, везде пишут что власти РФ решили что ютуб вам не нужен.

orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Все работает чего вы волнуетесь
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано mokus:
Как же наши тоскуют по совку, вот мне похер, кого, как и кудой зашли :P

Тоска по мнимому величию. Жгучее желание, чтобы "нас все боялись" у многих заложено генетически. Даже если цена этого "величия" - километровые очереди за колбасой, давка в Сокольниках за жвачку и одежда "булыжного" цвета и утвержденного обкомом фасона.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Отснятый в прошлом году фильм «Комбинация» был создан быстро и он художественно не продуман а сделан наскоряк, уже молодыми режисерами что не жили в то время и они не знают как все это тогда происходило.
Шишинин прошел через все моменты той жизни, побыл ментом, побыл коммерсантом и в итоге попал под нож, при этом его не хотели убивать. Удар ножом был не опасным и если бы он в течении 30 минут был бы в больнице, он остался бы жив.
Посмотрите на фото. Всего один удар заточкой, даже не ножом. Это было предупреждение, отдай деньги или получишь настоящий удар ножом.
Шишинин пролежал в подъезде с тяжелой раной более часа, только потом его забрали, уже зная что он погиб.
Никого не нашли.
Причина проста - Шишинин был чужаком в Москве, и погиб как чужак. Его конечно вскрывали, делали заключение но его смерть была всем понятна. Убийц конечно, никто и не искал. Зачем? Тогда в 1993 году этот беспредел только начинался
За что его ударили ножом?
За невозврат денег которые с него требовали за выступление комбинации в Москве.
Я считаю что виновницей всего этого является одна из участниц группы, которая из нее ушла.

orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Вопрос за что убили никогда и не стоял. За деньги убили. Вопрос кто это сделал всегда закрыт и нет никаких намеков. Столько лет и ничего нет.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Вы думаете что будет какое то там расследование? После смерти его родителей никто больше пальцем не пошевелит, ну а эти девки певички тем более. Это всегда были самые твари на эстраде и вон смотрите Пугачева, как с нее все полезло!
Преступление будет никогда расследовано. Никогда не найдут виновного и кто Шешенина убил. Это еще 1993 год, вон Березовского когда пришили? Ну а Немцова? И что? Да ничего, искать никто не будет никогда.
Отец и мать Шешенина погибли и скоро имя его все забудут, уже забыли и никто не помнит. Так что вот такой конец/
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Конечно все забудут и очень быстро, скоро и не вспомнят о нем, а что собственно он сделал? Организовал, собрал и создал работающий коллектив, который в 1983 году перестал быть таковым.
Жалко что у нас такая полиция что им плевать!
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Я уже писал что причина того, что власти не стали проводить расследование в том, что Шишинин был не из Москвы, а по сути был отнесен к лимите, которую и людьми то не считали. Это в Самаре он был кем то, но не в Москве.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

В расследовании преступления милиция тогда рассматривала место преступления с привязкой его к региону, и все преступления в Москве расследовал Московский Уголовный розыск.
Они сразу выявили всех кто работал с группой чисто по музыке и выявили тех, кто видел финансы только. Но не все актеры или те кто себя к ним относил, могут пойти на такой вариант и убить Шешенина.
Скорее всего это был человек из Самары, который долго знал Шешенина и удар ножом был не рассчитан на убийство, Хотя многие говорят что такого рода удар смертелен и выполнен человеком, который убивал людей. А значит, убийца рассчитывал именно убить Шешенина и выполнил это.
Как рассказывают очевидцы, они слышали в подъезде страшный крик, это был крик Шешенина когда убийца ударил его ножом, но врачи говорят что при таком ударе ножа громкий крик не издашь, что обозначает что страшный крик издал не Шешенин, потому что раненный таким образом человек не издаст крик, его чисто физически невозможно издать при таком ударе ножом.
Вообще, вопрос чем убит Шешенин открыт. Чем был убит до сих пор не известно и это лишь предположение что заточкой. Чем же в самом деле убит Шешенин никто не знает.
Участники группы вспоминали что услышали крик, очень громко и вышли на него и обнаружили Шешенина, который был ранен ударом ножа в грудь и уже не мог издавать больше звуков. Тогда получается что кричал не он. Тогда кто?
Был ли убийца один или это было несколько человек тоже никто не знает и даже нет представления об этом. Когда подбежали к Шешенину, он уже был без сознания и информативно был не пригоден. Так же, выбижавшие в подъезд больше никого не видели и рассказ о высоком мужчине в серой ветровке так же всего лишь предположение. В реальности следствие вообще не имеет никакой информации и за 30 лет нет ничего нового. Убийца как в воду провалился.
Все попытки искать недругов Шишинина в Самаре, тоже ни к чему не привели, потому что все дела Шишинин уже были в Москве, но он продолжал общение и с людьми из Самары, при это даже два новых телохранителя тоже прибыли из Самары, так как в Москве у Шишинина не было хороших знакомых.
Но враги были.
Общем, за столь длительный срок нет ни одной зацепки. Родители Шишинина тоже померли и на кладбище похоронены и мать и отец.
В России традиционно плохо работает розыск преступников, особенно если убиты люди известные и преступления общественно значимы.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Он мог быть убит и не там, а привезен убитым.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Шешенин был не великой фигурой, его смерть осталась по сути никем не замеченной. Тогда многие погибали а это 1993 год самое начало великой криминальной революции.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Музыкальная группа «Комбинация» созданна Шишениным для зарабатывания денег и там о творчестве никто не думал, цель была одна урвать бабло. Шишинин все для этого делал, но все таки где то дал промаху и его подкололи. Именно такого рода расправы происходили между деревенскими чертями, в данном случае между самарскими дружбанами, они не поделили добычу и его подрезали. С убийством Шишинина работа группы «Комбинация» практически прекратилась так как в группе не было явного лидера и все держалось на самом Шешенине.
Кто убил?
Да однозначно братки из Самары. Потребовали долю а Шешенин в отказ, типа это Москва и все.
Группа сразу распалась, потому что не было больше объединяющей силы, а этот Окороков он ни какой.
Почему только ЛИСС не забрал группу, но видимо понимал что группа уже все, свое отыграла и там ловить нечег.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Скорее всего убийцу Шешинина не найдут никогда. Недавно отсняли фильм «Комбинация» и он немного привлек внимание к тем годам, но не надолго. Сейчас искать убийцу Шешинина просто бесполезно. Нет ни улик и ничего. Уже прошло много времени, и они типа опять объявили розыск. Но кого? Где искать после 30 лет?
Ждать что кто то сознается? Врят ли. Никто не сознается а если и сознается то для чего?
Те великие года безвозвратно прошли. 1993 год это по существу первый год России и то время не вернуть. Да и тех людей что тогда ушли тоже. Погибли такие как Шешинина, потому что жили на всю. Они с головой погрузились в ту жизнь.
Что интересно? Что живущие сейчас участницы группы «Комбинация» не хотят найти убийцу. Ни Иванова - никто. То есть им по сути было не интересно, лучшее они спели а дальше стало уже не интересно.
Хотя группа «Комбинация» существовала в 1995 году, ничего нового она не пела а лишь пропевала старые мотивы. Потом и тихо исчезла.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Вот фильм снимали о «Комбинации» так они больше про творчество Шешинина показывали как он хотел поднять группу и наверное смог бы, но не дали.
Они не все время были заняты музыкой. Написали одну песню а потом месяц как минимум крутят.
Не знаю почему все говорят об этом Шешинина, мне так кажется что он не сильно в музыке разбирался, но умел собрать нужных людей и особенно пережил 1987 и 1989 год когда в музыке было сильно все зябко. Но тогда тот период был, поэтому погибло так много людей.
Самое интересное, что вот Чубайс сука ничего с ним не произошло и живой.
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

Если вспомнить фильм то там Шишинина играет актер, который больше скандального типа, он не передал образ настоящего руководителя группы.
Группа была вообще то создана как однодневка, и состав такой же, не певцы а бабы дешевки.
Просто случайно у них так все вышло. Там никого кроме Ариной с музыкальным образованием не было, а все там были как бабы с ближайшего пивбара взяты. Поэтому и не запомнились их данные и они быстро стали забытыми всеми.
А Шишинина показали что с женой жил а он ушел от нее в первый год, когда родила так и забыл про нее.

KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

С другой стороны может быть этот Шишинин ничего из себя не представлял, кто знает. Музыкального образования у него не было и ни на одном музыкальном инструменте он не играл. Там был Окороков, но по итогу он ничего больше не сделал, чисто так тусовался там, пытался денег заработать но не смог.
Я думаю что «Комбинация» сломалась уже в 1992 году, наверное как то еще в 1991 году когда союз пропал.
Когда вышли на вольные хлеба, то Шишинин уже перестал быть основным элементом группы. Новых песен не было а старые все надоели, тогда все быстро шло.
Вспомните Мираж или Ласковый май. Там по три-четыре группы ездили по союзу и делали деньги а в Комбинации никто, с Москвы то не ездили ни куда.
Их проблема это сами люди. Они не профессионалы и все этим сказано.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость