Каким пистолетом убит Есенин

Модератор: SStown

KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

В последнее время возобновился интерес к Сергею Есенину и особенно потому, что многие считают что он был убит из пистолета или револьвера, и на фото видно, что на лице осталось пулевое ранение, которое потом было замазано, но остались фото.
Скорее всего, Есенин был убит из револьвера Наган 7.62 мм калибра выстрелом в лицо, но далее пуля проникла в мозг. Потом Есенин был повешен, но этого никто не видел.
Как же все таки был убит Есенин? Или все таки он сам повесился?
Изображение
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46206
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Есенин был убит из револьвера Наган 7.62 мм калибра выстрелом в лицо, но далее пуля проникла в мозг. Потом Есенин был повешен, но этого никто не видел.
Даже ТС?
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

В фильме про Есенина показали, что Есенина канделябром убили, но на фото есть пулевое отверстие на лице
Изображение
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46206
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Так, ты фильм обсудить хотел? Тогда, их и дожидайся- "киноманов" этих...
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано KapitanK:
В последнее время возобновился интерес к Сергею Есенину и особенно потому, что многие считают что он был убит из пистолета или револьвера, и на фото видно, что на лице осталось пулевое ранение, которое потом было замазано, но остались фото.
Скорее всего, Есенин был убит из револьвера Наган 7.62 мм калибра выстрелом в лицо, но далее пуля проникла в мозг. Потом Есенин был повешен, но этого никто не видел.
Как же все таки был убит Есенин? Или все таки он сам повесился?

читал давно про смерть Есенина. В статье было написано что Есенин повесился на водопроводной трубе ( центр. отопления или водоводной не помню что там точно написано)в гостинице Англетер.
Отпечаток на лице полностью совпадал с ответной частью- трубой к которой труп прижимался.Может чтобы на касаться ног подоконником.
Ну вот такое атипичное повешение.
Причина для такого поступка у Есенина вполне была.
У него не было совсем денег, его не печатали совсем (не набрал популярности в то время, для популярности оставалось лишь с полгода)
Так что никакой интриги там не прослеживается.
Да и был он на момент повешения личностью не резонансной. Расправляться с ним подобным образом ни у кого мотивов не было.
Но людям нужна сенсация-интрига итп вещи.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Вот вы давно и читали это. Но поменялось. Нашли много фото и их изучение отвергает факт того, что Есенин сам повесился.
Если брать ментовскую версию, то первый вопрос: для чего Есенин пошел жить в ментовской отель? Где же тогда вещи Есенина? Он много с собой привез. И их не стало.
Нам поэтому и не дают всей информации а дозированно сливают, все время путают все. Почему сразу не расскажут, что Есенин прибыл в Питер и сразу покатил в Англитер. Но там он не регистрирован. Тогда где он ночевал?
По Есенину все дико запутанно, это дело и сейчас закрыто и никому не дают его доследовать.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано KapitanK:
Вот вы давно и читали это. Но поменялось. Нашли много фото и их изучение отвергает факт того, что Есенин сам повесился.
Если брать ментовскую версию, то первый вопрос: для чего Есенин пошел жить в ментовской отель? Где же тогда вещи Есенина? Он много с собой привез. И их не стало.

какой подешевле/поближе отель в такой и пошел жить

Изначально написано KapitanK:

Почему сразу не расскажут, что Есенин прибыл в Питер и сразу покатил в Англитер. Но там он не регистрирован. Тогда где он ночевал?
По Есенину все дико запутанно, это дело и сейчас закрыто и никому не дают его доследовать.

Есенин повесился до т.н. "железного занавеса", в 1925 году. В те годы порядки были везде гораздо свободнее.
Это вот в конце 1929 года стали гайки административные закручивать это да. Наступала эпоха "железного занавеса"

winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Ещё деталь - это была труба парового отопления. Труба горячая, соответственно. Ткани, соприкасавшиеся с трубой, просто сварились...
Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

KapitanK писал(а): В последнее время возобновился интерес к Сергею Есенину и особенно потому, что многие считают что он был убит из пистолета или револьвера, и на фото видно, что на лице осталось пулевое ранение, которое потом было замазано, но остались фото.
Скорее всего, Есенин был убит из револьвера Наган 7.62 мм калибра выстрелом в лицо, но далее пуля проникла в мозг. Потом Есенин был повешен, но этого никто не видел.
Как же все таки был убит Есенин? Или все таки он сам повесился?
Мой отец с Рязанской Области, всю жизнь мы изучаем гибель великого Русского поэта.
Судя по всему его хорошо приводили в порядок после того как Убили,пропали многие его вещи,номер гостиницы это прикрытие, Есенин ждал полное собрание сочинений, у него на книжке были деньги, большие деньги.
Вероятно хотел бежать за границу.
+жена коменданта гостиницы Назарова говорила что мужа дёрнули посреди ночи, а на утро Есенин уже лежал в номере.
Нет фото на трубе центрального отопления, да и горячей воды не было.
Не чем лоб жечь(воду дали поздно ночью) ,да и на самоубийцу тоже не похож.
Видел фото самоубийц, через асфиксию. Вероятно поэта избивали, а может драка была.
Били по голове кастетом, очень похоже просто, случай был в жизни один. (НАПОМНИЛО)
Фото делал портретист Сварог, фото ретушировали.
Моё мнение такое, убили поэта, жестоко убили.
Вероятно чем то тяжёлым по голове.
К тому же его переодели, пытались привести его в порядок, пиджак пропал.
Не помню точно, 24 декабря приехал в Ленинград, 28 декабря был найден мёртвым.
От куда то взялось стихотворение:
досвидание, друг мой досвидание
Написанное кровью. Ага
Порезать вены, написать стих.
Создать баррикаду к потолку который под 4 метра, и начать вешаться, удариться или обжечься об трубу холодную, на руках нет ожогов.
А потом участковый начнёт составлять акт. Мля ну бред полный.
На моей памяти все бывшие суд мед эксперты говорят его убили.
А те которые ещё работают, он сам себя устранил.
Плюсом почему архивы не вывалили? Уже должны, год 26 пошёл,
Потому что нет там уже ничего, всё сожгли вероятно.
Да и эксгумацию никто не желает делать, могилу бетоном залили.
Родне поэта отказали. Нет там Серёги по ходу. А правнуки тех кто крушил по голове поэта будут отстаивать своих до конца.
Не самоубийство это, расправа.
ИМХО.
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Ну пошли теории заговора...
Боюсь расстроить, но кому он нужен? Тут теории, что на уровне спецслужб устранили, обворовали, архив увели, деньги сняли, могилу бетоном...
Кому он нужен, повторю? Он секретный физик? Идейный рупор оппозиции?
Поэт, хулиган, алкоголик, но чем он помешал государству?

Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46206
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Мой отец с Рязанской Области
Тогда, вам виднее, конечно, как оно там было, в Питере...
ну бред полный.
Действительно...

Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

winter75 писал(а): но кому он нужен
Так сделайте эксгумацию говорили родственники, раскройте архивы, что сложного? Официально сделать выводы и озвучить их открыто.
Но все упёрлись в официальную версию.
Глубже соображать нужно.
Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

Цепятыч писал(а): Тогда, вам виднее, конечно, как оно там было, в Питере...
Так Есенин тоже с рязани, просто к слову того что дорог нам он
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Изначально написано Dean Winchester:

Так сделайте эксгумацию говорили родственники, раскройте архивы, что сложного? Официально сделать выводы и озвучить их открыто.
Но все упёрлись в официальную версию.
Глубже соображать нужно.

Да сколько их можно делать то? Выводы официальные?
Первый вывод сделали в тот же день, когда умер Есенин, а 29 декабря получили свидетельство в ЗАГСе о самоубийстве.
В 1989 году комиссия работала, но по сути - ничего не нарыли. Ничего, что опровергало бы официальную версию.

Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

winter75 писал(а): Да сколько их можно делать то? Выводы официальные?
Первый вывод сделали в тот же день, когда умер Есенин, а 29 декабря получили свидетельство в ЗАГСе о самоубийстве.
В 1989 году комиссия работала, но по сути - ничего не нарыли. Ничего, что опровергало бы официальную версию.
Архивы раскрыть и эксгумацию сделать, говорю же, меня не слышно по ходу.
Говорю всегда одно и тоже, а мне официальную версию трут по ушам, вечный круговорот официальной версии, потом переходят на личности и оскорбления.
Нужно то что?
Эксгумацию и засекреченные архивы показать народу.
Алкаш суицидник а всё под грифом секретно!
Йухня какая-то не?
DANTES
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 04:40

Сообщение DANTES » .

Dean Winchester писал(а): Йухня какая-то не?
А ты затейнег, аднако :)
Сначалова значицца "дорог нам он", а потом вытащить его тушку с могилки да на косточки поразбирать?
Если бы он вам дорогой был, он бы до сих пор жыл. Сами неубирегли, а на трубу отопленьевую пиняите.
Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

DANTES писал(а): А ты затейнег, аднако
Сначалова значицца "дорог нам он", а потом вытащить его тушку с могилки да на косточки поразбирать?
Если бы он вам дорогой был, он бы до сих пор жыл. Сами неубирегли, а на трубу отопленьевую пиняите.
Эксгумацию необходимо сделать, и архивы рассекретить,
А Бог простит, что поделать.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

засекреченные архивы показать народу.
А с чего сделан вывод что архивы, ну кроме официального дела есть?

Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

дезерт игл писал(а): архивы
Родственники говорили,интервью давали родственники Сергея Александровича, что всё закрыто, эксгумацию не позволяют сделать.
Ждите 2025 - 2026 год.
Все молчат...
День рождения поэта было, все молчат.
Не знаю.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Родственники говорили,интервью давали родственники Сергея Александровича, что всё закрыто, эксгумацию не позволяют сделать.
Я собственно к тому, что есть хоть один официальный ответ мол, "ФСБ/МВД/СК РФ в ответ на ваше обращение сообщает что данные сведения не могут быть представлены" и тэпэ.
А то родственники они разные, по группе Дятлова вон до сих пор воду мутят.
Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

дезерт игл писал(а): в ответ на ваше обращение
Моё "обращение" ждёт отпуска,так как нет времени на это, пятидневка.
если бы у меня было много свободного времени, то хоть каждый день.
Осенью займусь, тем более будет вторая половина 2026 года, на это у меня будет целый месяц.
Но мой работодатель скромно намекнул что это бесполезно.
Опять тебя официальной версией запикают и всё.
Будем посмотреть.
Правду знать хочется,
все версии интересны, самую необычную слышал от преподавателя по электротехнике, что Есенин был завербован, пытался сбежать в Финляндию, и был ликвидирован.
Хотелось бы снять с великого Русского поэта клеймо висельника.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

мой работодатель скромно намекнул что это бесполезно.
Опять тебя официальной версией запикают и всё.
Будем посмотреть.
Попробуйте.
Из первых рук знаю, что в МВД сейчас уничтожают дела окончившиеся в 2022-23.
Ну а в судах уже избавились от советских архивов.
Так что может что и было, да уничтожили
Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

дезерт игл писал(а): Попробуйте.
Из первых рук знаю, что в МВД сейчас уничтожают дела окончившиеся в 2022-23.
Ну а в судах уже избавились от советских архивов.
Так что может что и было, да уничтожили
Мне знакомый говорил из министерства добрых дел тоже самое, мол жди 26 года, подашь запрос, но не факт что документы доживут до 26 года.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

знакомый говорил из министерства добрых дел тоже самое, мол жди 26 года, подашь запрос, но не факт что документы доживут до 26 года.
Да, последнее время всё старое активно утилизируют
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Не важно чем убит яа важно кем .и еще очень важно то что .идейные потомки тех убийц правят сейчас моей страной.
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Ну все посовещались и решили, что это именно убийство, кто убил и как убил...
А сам сбежавший из психушки алкоголик не мог в петлю полезть ...
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Да да а еще несколько раз лоб перед этим себе пробить да так что с таким повреждением люди не живут
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29769
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано Dean Winchester:
Так Есенин тоже с рязани, просто к слову того что дорог нам он
Слабаки вы, косопузые, вон в липецк он даже не заехал, а музей есть, ибо именно там его любят!
Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

Alex_F писал(а): Слабаки вы, косопузые, вон в липецк он даже не заехал, а музей есть, ибо именно там его любят
Его много где любят, это же Есенин!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

се посовещались и решили, что это именно убийство, кто убил и как убил...
А сам сбежавший из психушки алкоголик не мог в петлю полезть .. .
Мотивы, мотивы...
Есенин с критикой власти не лез, белым не сочувствовал, и вообще держался от политики.
Алкоголик и хулиган государству не опасен, на хрена ОГПУ его убивать?

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость