Каким пистолетом убит Есенин

Модератор: SStown

vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8636
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Изначально написано winter75:
Бесчеловечность чекистов и коварство их потомков не знает предела...

Да. Повесили мордой к трубе парового отопления. Шкварчило поди.
KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Есенин не был повешен, да и сам он не вешался. Повешанье было изображено, но висевшего в петле Есенина никто не видел, типа мол его вытащили из петли.
Но ученые установили, что следы от веревки были не такие характерные если бы он повесился. Но его мертвого повесили и следы все равно образовались хотя не такие - но все равно это были следы.
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Какие блять "учёные"? Когда они "установили"? Бред какой-то.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Какие блять "учёные"?
Из лондонского института изучения коньюктуры. Виттпит его почетный член -корреспондент .
KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Вы зря так считаете. Убийством Есенина занимались опытные следователи и профессиональные криминалисты. Это не шутка, а серьезная вещь. Посмотрите, этой теме сколь уделяется места, уже фильм отсняли, пара документальных фильмов а вы все каких то витпитов гоняете!
Все понимают, что Есенин был убит, что даже по фото видно, что Есенин жертва. Но нам тупо говорят что нет, Есенин повесился. Сам. На трубе 4 метра. Ну правда никто не видел, ну и что?
Есть около 5 кандидатов наук, которые согласны это все вынести на суд общественности, но нам тупо говорят - Есенин повесился сам на трубе. Но как никто не знает.
Сейчас в интернете очень много людей пытаются добитьс истины.
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано KapitanK:
Убийством Есенина занимались опытные следователи и профессиональные криминалисты. Это не шутка, а серьезная вещь. Посмотрите, этой теме сколь уделяется места, уже фильм отсняли, пара документальных фильмов а вы все каких то витпитов гоняете!
Все понимают, что Есенин был убит, что даже по фото видно, что Есенин жертва. Но нам тупо говорят что нет, Есенин повесился.

Ну, давайте ещё кино про любофф на "Титанике" посмотрим, "Штрафбат" и прочих "Сволочей". Это тоже документалка, своего рода...
"Титаник" был же? Был!
Великая Отечественная Война была? Была!
Значит, документальный фильм!
Ну и кино про Есенина такая же хурма, как и все остальные придумки сценаристов...
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано KapitanK:

Есть около 5 кандидатов наук, которые согласны это все вынести на суд общественности, но нам тупо говорят - Есенин повесился сам на трубе. Но как никто не знает.
Сейчас в интернете очень много людей пытаются добитьс истины.

Покажите мне этих кандидатов наук и множество людей...
По-моему - всем индифферентно, как умер никому на тот момент неизвестный поэт-алкаш.
KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Вы наверное меряете всех по себе. Я типа люблю и все любят, мне не нравится значит и всем не нравится.
Но такая психология требует свернуть любое общение. Вы тогда должны жить только хождением в туалет. Вот тогда будет самая лучшая жизнь. Откройте свой веб сайт и начните там всем рассказывать как вы ходили, как вы ели, пили. И у вас не будет никаких зрителей, никого не будет.
А вот Есенина слушали, слушают и будут слушать, так же как Пушкина или Лермонтова.
Не путайте самое важное.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

трубе. Но как никто не знает.
Сейчас в интернете очень много людей пытаются добитьс истины
Это те же что с НЛО йети и перевалом Дятлова?
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Не зря он про себя сочинил эти стихи,
нарвался на гопников или слово по пьяни не то сказал,
вот и получил по щам неудачно.
https://rutube.ru/video/c2cdc1...fe2cbfb/?r=plwd
Здесь отчётливо прослушивается: https://music.yandex.ru/album/41823836
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано KapitanK:
Не путайте самое важное.

Так будут фамилии кандидатов, хотя бы? Про множество людей я уж и не спрашиваю.
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46240
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

вот Есенина слушали, слушают и будут слушать, так же как Пушкина или Лермонтова.
Не путайте самое важное
Ну, далеко не Пушкин, конечно, но и читать/слушать вам никто не мешает и сейчас... Или для вас- "самое важное", это- какую смерть принял, а не слова и мысли, которые записать успел?
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29813
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Пушкин конечно красиво ушёл.
Но та эпоха уже недостижима.
Нет более Мартыновых приходится на нквд бочку катить.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пушкин конечно красиво ушёл.
Но та эпоха уже недостижима.
Почему? Смуглый чувак,ходил в мехах и золоте, писал реп, погиб в перестрелке...
Вполне достижимо.
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано KapitanK:
Есенина слушали, слушают и будут слушать, так же как Пушкина или Лермонтова.
Не путайте самое важное.

Слушали слушают и будут слушать - ВЕРНО! но только при этом всём всем глубоко ПОХУЙ как он помер 100 с хвостиком лет назад.
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Цепятыч:
Ну, далеко не Пушкин, конечно, но и читать/слушать вам никто не мешает и сейчас... Или для вас- "самое важное", это- какую смерть принял, а не слова и мысли, которые записать успел?

И в ряду российских и советских поэтов (да и не только) занимает почётное место. И действительно, его будут читать и слушать ещё много лет.
А вот как он умер - это для кого-то самое важное.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29813
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано ranchero450:
Но в ряду российских и советских поэтов (да и не только) занимает почётное место. И действительно, его будут читать и слушать ещё много лет.
А вот как он умер - это для кого-то самое важное.
Угу.
Чайковский был ..., но помним мы его не поэтому.
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Ну, был и был... :)
Что теперь, слухи и теории из художественных фильмов распространять и обсасывать, как бабки на скамейке у подъезда?
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46240
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Тем-более, что это вообще, ровным счетом ничего не изменит и на самой поэзии, вообще никак не отразится
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Логично.
KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Мы же говорим о поэте Есенине, и не рассматриваем его деятельность как известного политика или журналиста. Есенин вообще к политике отнощения не имел, в никакой партии не состоял. По его стихи сразу забрали политики и начали использовать.
Вот скажите, какое отношение к Есенину имел Троцкий? Никакого. Да и прочие товарищи тоже. Он не лез к ним а они лезли к нему.
Поэтому советские деятели решили убрать Есенина потому что он не шел на поводу. Его было не подкупить.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Поэтому советские деятели решили убрать Есенина потому что он не шел на поводу. Его было не подкупить
Я извиняюсь, а какие-то доказательства этому есть?
Если откровенно, то сам Есенин при жизни накосячил столько, что живу даешься лояльности власти к нему
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано KapitanK:
Он не лез к ним а они лезли к нему.
Поэтому советские деятели решили убрать Есенина потому что он не шел на поводу. Его было не подкупить.

Логика железнейшая. Стальная...
Как кто-то к нему лез? Бухать запрещали? Предлагали в дурке полежать чтобы из запоя выйти? Ну, это конечно, повод для того чтобы сначала застрелить его ХЗ где, притащить труп в ментовскую общагу и подвесить его на трубе с горячей водой... Наверняка - с полнейшего одобрения соседей...
Вы эту самую логику-то хоть раз в жизни включали?
Или помер кто-то - ну, тут однозначно злые чекисты виноваты. Ибо больше некому!
Делать-то им больше нечего было, кроме как алкашей сначала расстреливать, а потом вешать...
(Да и сейчас, видимо тоже)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Логика железнейшая. Стальная...
Как кто-то к нему лез? Бухать запрещали? Предлагали в дурке полежать чтобы из запоя выйти? Ну, это конечно, повод для того чтобы сначала застрелить его ХЗ где, притащить труп в ментовскую общагу и подвесить его на трубе с горячей водой.. . Наверняка - с полнейшего одобрения соседей...
Все просто, нашли б в этом Англетере Васю Пупкина, даже повешенного вверх ногами, то всём было б по уху.
А раз Есенин, то сам не мог.
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!(С)
Правильная фраза - "Аж целый Есенин, точно уж сам не мог!"
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Правильная фраза - "Аж целый Есенин, точно уж сам не мог!"
Гм...тут напрашивается ехидный риторический вопрос, целый Есенин не мог, а частичный мог? 😁
ranchero450
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14128
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Читать быстро и не вникать в суть, а только в эмоции!
Наверно мог, но частично.
Местами, так сказать...
Мог повеситься, а мог и не повеситься, мог застрелится, а мог и утопиться... Есенин был неугоден Советской власти, но ничем ей не угрожал, чекисты его из-за этого застрелили и инсценировали повешение, да вроде это незачем, но они злые, поэтому всё равно инсценировали, можно было бы в весь этот бред поверить, а зачем?

KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Вы немного не понимаете жизнь того периода, это все таки 1925 год и только только умер Ленин. Всех богатых пересажали в тюрьмы а осталась только злобная беднота. А таким людям поэт не нужен, зачем он им?
Поэтому Есенин был в окружении дремучих людей, его не понимали и на него злились.
Все эти неудачи заставили Есенина собраться и уехать в Ленинград, где его никто не ждал.
Поэтому придумали разные имена, то есть людей которых Есенин и не знал. Все эти люди были злобно настроены против него и мы и сейчас не знаем, куда поехал Есенин после того как прибыл в Ленинград.
У него там не было знакомых, но нас вводят в заблуждение что Есенина там ждали.
Никто его не ждал, а по прибытию его просто арестовали и начали его допрашивать, при этом не переживали за внешность.
Естественно, арестовали и избивали ОГПУ и у них был один вопрос: кто твой сообщник.
Нам все про Есенина врали. Он сам не понял куда он попал и что этим людям надо.
Его били, пытали и это видно на теле. Самый важный вопрос - когда его прикончили?
Это произошло случайно. Забили до смерти. Он долго лежал, отлеживался а когда почуяли что Есенин вот вот умрет, решили изобразить повешение. Но не совсем получилось. Он все равно умер, но не так как хотели. Остались косяки. Вот и все.
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Вроде все взрослые люди, но такую херню пишут, и сами в нее верят...
Чем он мешал советской власти? Кому он вообще нахрен сдался? Он выступал против власти? Нет. Ни прямо и не косвенно не поддерживал оппозицию, Троцкого и прочих.
"Он был поэт и за это его убили!", "Власть не простила!"
Нахер он нужен, алкаш сбежавший в Питер из дурки!
Чего не простила то? Чем он власти "не угоден"?
KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Ну если вы взрослый человек, то наверное понимаете, что у каждого народа есть культура, которая включает литературное наследство, старые былины, сказания, фольклор. Поэзия так же часть культуры, и господин Есенин был высоко оценен в ней. А вот господин Винтер75 видимо не писал стихов, не придумывал прочие литературные новинки, и по мере угасания Ганзы, все забудут про Винтера75 а вот Есенина будут помнить.
Вы прочитали где то клевету на Есенина и начали ее ставить выше его литературной оценки. Сразу видно что вы злобствующий товарищ и не цените людей искусства. Вам это не дано.
Зачем вы лезете в тему про Есенина? Ну это не ваш уровень. Вам туда где народ говорит про кусман мяса, с водкой! А Есенин это не ваша тема, вы далеки от поэзии.
Тема начата потому, что группа авторов рассматривает вопрос пересмотра дела Есенина. Он скорее всего был убит из револьвера 7.62 калибра или из маузера 7.63 калибра. Но на его лице однозначно есть пулевое ранение.
Именно это дает нам полное право рассмотреть убийство Есенина а не самоубийство в форме повешения. Никто не видел Есенина в петле. Ведь веревкой на шее можно было и по другому удавить поэта.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей