Каким пистолетом убит Есенин

Модератор: SStown

Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Starrover:
Бляяяяяя.....
Драматическая жЫзнь в синьке заключалась? Злобные чекисты ему водку насильно в горло заливали всю драматическую жЫзнь?

Конечно. Это же "злобные чекисты"! Разве они могут пройти мимо поэта не залив в него бутылку водки? А после его нужно обязательно застрелить и повесить на батарее парового отопления сымимитировав самоубийство 😉
Pudlic ot'Morozoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано DENI:

Данунах!
Вот Феликс Эдмундович, к примеру, использовал Р.08
Да и вообще, если читать воспоминания и смотреть фоторграфии, а не совковые басни - раздрай в служебном оружии в те времена был полноценный.

на фото, судя по размеру, кобура не Р08, это скорее маузер 1910 или 1914г. Который, кстати, и был закреплен за Дзержинским, среди прочего оружия. любил Феликс компатные КС. )))
все это уже обсуждалось. https://gunszip.org/topic/36/274730.html
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано winter75:

А из какого ствола в него стреляли?) как и положено потомкам чекистов, из укороченного Маузера С96?))

Не, из Кольта-Браунинга 550BMG)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

impeller писал(а): Кольта-Браунинга 550BMG)))
Не.
Из этого нацик Дантес завалил араба Пушкина.
В золотой век люди умели в крупный калибр.
В серебряный век - херня какая-то: жилетники под 6.35
Вот что было под рукой - тем и валили.
А то девок портить - нехорошо. Как стишок сочинят так очередную и укладывают.
Ладно там, Санек по высшему свету ходок был.
Там и так все французили.
А Серёжка-то по крестьянкам бегал...
Вот ему пролетарии и дали ответку.
Ишь, с николашкой-кровавым чаи распивать.
А то потом в 1957м - бумагу на него тратить, реабилитировать пришлось бы.
А так чик - и вуаля.
Все довольны.

KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Вы вообще то говорит о поэте Есенине, который изучается в школе и всемирно известен, поэтому не уместно о нем так говорить как а простом мужике с которым пили пиво.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано KapitanK:
Вы вообще то говорит о поэте Есенине, который изучается в школе и всемирно известен, поэтому не уместно о нем так говорить как а простом мужике с которым пили пиво.

Как хочу, так и говорю.
И не вам, не знающему русского языка, указывать, что мне делать.
Солженицына я тоже в школе изучал. И он тоже всемирно известен:
Изображение
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46240
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

говорить как а простом мужике с которым пили пиво.
Не, не пил... Я вообще, со всеми подряд, не стал бы...
KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

В школе вообще то, Солженицына как писателя никогда не изучали. Это не тот автор, произведения которого широко распространены а творчество значимо в целом для народа.
User_634375
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 май 2026, 15:33

Сообщение User_634375 » .

Изначально написано DENI:

Как хочу, так и говорю.
И не вам, не знающему русского языка, указывать, что мне делать.
Солженицына я тоже в школе изучал. И он тоже всемирно известен:


Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KapitanK писал(а): Солженицына как писателя никогда не изучали.
Данунах?
Матренин двор не?
chepuh
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:46

Сообщение chepuh » .

DENI
И не вам, не знающему русского языка, указывать, что мне делать.

А что, это, за фотография?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

школе вообще то, Солженицына как писателя никогда не изучали.
Вот так шпионы и прокалываются, не зная местных реалий...
Я в школе ещё в конце 90х сочинение писал на Красное колесо Солжа
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Подавляющее большинство Работников ОГПУ были Жидами .а жиды ненавидят русских за ту черту оседлости .Вот они и были террористами и врагами русского народа .
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Яков Блюмкин.Генрих Ягода. Розенфельд.Землячка.Урицкий.Вододарский.сам жид Ульянов -Бланк.Троцкий.Зиновьев.Каменев.а так же зверьки .типа Джугашвили Камо.Фрунзе.Берия.и вся другая сволочь развалили Империю. А русмкий народ до сих пор под игом Хабада .

Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано дезерт игл:

Вот так шпионы и прокалываются, не зная местных реалий...
Я в школе ещё в конце 90х сочинение писал на Красное колесо Солжа

Когда Я учился никаких "солженицыных" действительно не изучали. Он же мразь русофобская да и ещё еврей скорее всего. Нахер он в школьной программе нужен?
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Попробуйте опровергнуть ??? Думаю даже начинать не стоит.обосретесь.
KapitanK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

У нас в годах путаница. Я вот 1972 года рождения и учился при союзе, но есть кто учился при России.
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Крысомудр77:
Попробуйте опровергнуть ???

Ты идиот? Какой нахер "саложеницын" мог преподаваться в школе в 70е и начало 80х годов? Иди проснись недоумок.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Когда Я учился никаких "солженицыных" действительно не изучали. Он же мразь русофобская да и ещё еврей скорее всего. Нахер он в школьной программе нужен?
А это к Соросу вопросы.
Его фонд в 1990х крепко тусал в Минобре

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): Я в школе ещё в конце 90х сочинение писал на Красное колесо Солжа
1989-1991 изучали.
В 9 классе вроде у нас было.
Наша русичка, будучи секретарем КПСС школы очень быстро переобулась в полете и дифирамбы пела ему...
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано DENI:

1989-1991 изучали.
В 9 классе вроде у нас было.
Наша русичка, будучи секретарем КПСС школы очень быстро переобулась в полете и дифирамбы пела ему...

Путаешь ты чего то. Вот что говорит ИИ по этому поводу:
"Изучение произведений Александра Солженицына в общеобразовательных школах началось в 1990-х годах. Базовыми текстами стали повесть «Один день Ивана Денисовича» и рассказ «Матрёнин двор». "

В 90х только начали эту херню в детские мозги пихать а ни как не в 89.
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Изначально написано DENI:

1989-1991 изучали.
В 9 классе вроде у нас было.
Наша русичка, будучи секретарем КПСС школы очень быстро переобулась в полете и дифирамбы пела ему...

Да, учили именно в эти годы.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Starrover писал(а): Да, учили именно в эти годы.
Именно так.
Матренин двор прям вклинили в программу.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В 90х только начали эту херню в детские мозги пихать а ни как не в 89.
Да. Ибо в 80-х я этого не застал.И школу закончил еще в СССР. Даж в 89-ом еще в комсомол агитировали :).И запрещали на "дискатэке" хэви металл и прочее ,пропагандирующее культ насилия ,западный образ жизни и прочее нехорошее,на взгляд ответственных за идеологию.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Мейтел:

Когда Я учился никаких "солженицыных" действительно не изучали. Он же мразь русофобская да и ещё еврей скорее всего. Нахер он в школьной программе нужен?

Да кто б спорил! Тем не менее...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Даж в 89-ом еще в комсомол агитировали .И запрещали на "дискатэке" хэви металл и прочее ,пропагандирующее культ насилия ,западный образ жизни и прочее нехорошее,на взгляд ответственных за идеологию.
И ведь как показывает история были правы...
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано дезерт игл:

И ведь как показывает история были правы...

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи😉
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): И ведь как показывает история были правы.. .
Беда в том, что у власти сейчас они - комсомольцы 80х, трубившие с трибун то, что ты упомянул, а сами...

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Беда в том, что у власти сейчас они - комсомольцы 80х, трубившие с трибун то, что ты упомянул, а сами...
Основное отличие комсомольцев разных лет в том, что комсомольцам 20-х все было по плечу, а комсомольцам 80-х - все по х...

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

И,когда Горбачёв хотел архивы НКВД расрыть-"Англетер" быстренько снесли,якобы очень в аварийном состоянии была.
Что только не услышишь) А "Англетер" какое отношение имеет к "архивами НКВД"))))? Ладно, я бы еще понял гостиницу "Россия"))), так там тоже не НКВД))) Да и что такое мифические "архивы НКВД"?

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя