Каким пистолетом убит Есенин

Модератор: SStown

Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано MikhailAnt:
Люди, вы вообще Есенина читали? Человек в каждом втором стихотворении кричит: "Повешусь! Повешусь! Повешусь!" Неудивительно, что этим и кончилось.

Кстати да,у него суицидальные наклоности отчётливо в стихах видны,плюс алкоголизм,депрессия... Но поэт великий был, один из лучших.
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Alec63:

А как же "кровавая гебня"?)))

Ну так же трагичнее выглядит))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Alec63:

А как же "кровавая гебня"?)))

Пока Есенин спал, строчки в стихи про суицид дописывала, алиби готовила😁
MikhailAnt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Кстати да,у него суицидальные наклоности отчётливо в стихах видны,плюс алкоголизм,депрессия... Но поэт великий был, один из лучших.

Уникальный. Что поделать, талант такого масштаба человечья плоть не выдерживает...
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано MikhailAnt:

Уникальный. Что поделать, талант такого масштаба человечья плоть не выдерживает...

Соглашусь,и пример Высоцкого это тоже подтверждает.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29769
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Соглашусь,и пример Высоцкого это тоже подтверждает.
Если бухать и колоться, мало какое тело выдержит.
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Alex_F:

Если бухать и колоться, мало какое тело выдержит.

Ну при этом успеть до 42 лет успеть написать такое количество песен. По моему в районе 700. И каких....
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Видите как трудно устновить вопрос жизни и смерти человека и на примере Есенина это особенно видно.
Сейчас спустя столько лет уже трудно судить про те события, но все таки есть моменты которые надо рассмотреть очень тщательно, так как от них все стараются отказаться.
Первый вопрос: куда ехал Сергей Есенин?
Это важная деталь, она расскажет для чего Есенин прибыл в Ленинград и где он все время был.
Встречи Есенина с Эрлихом и кем то еще, это не встречи с друзьями, потому что Есенина не встречали друзья. Он попал в руки врагов, которые хотели одного - убить Есенина.

Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

KapitanK писал(а): Видите как трудно устновить вопрос жизни и смерти человека и на примере Есенина это особенно видно.
Сейчас спустя столько лет уже трудно судить про те события, но все таки есть моменты которые надо рассмотреть очень тщательно, так как от них все стараются отказаться.
Первый вопрос: куда ехал Сергей Есенин?
Это важная деталь, она расскажет для чего Есенин прибыл в Ленинград и где он все время был.
Встречи Есенина с Эрлихом и кем то еще, это не встречи с друзьями, потому что Есенина не встречали друзья. Он попал в руки врагов, которые хотели одного - убить Есенина.
Согласен с вами, его и убили.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29769
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Сегодня мог бы быть ДР А. Дункан
Жены поэта.
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Alex_F:
Сегодня мог бы быть ДР А. Дункан
Жены поэта.

Кстати это же её "кговавая гебня" задушила длинным шарфиком? Подстроили ссуки типа шарфик "случайно" намотался на колесо автомобиля 😉
"Айседора Дункан погибла 14 сентября 1927 года в Ницце в результате трагического несчастного случая. Ее длинный шелковый шарф затянулся в спицы заднего колеса автомобиля, на котором она ехала, и сломал ей шею"
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Видите как трудно устновить вопрос жизни и смерти человека и на примере Есенина это особенно видно.
Сейчас спустя столько лет уже трудно судить про те события, но все таки есть моменты которые надо рассмотреть очень тщательно, так как от них все стараются отказаться.
Первый вопрос: куда ехал Сергей Есенин
Первый вопрос каким образом это установить спустя 101 год?
Встречи Есенина с Эрлихом и кем то еще, это не встречи с друзьями, потому что Есенина не встречали друзья. Он попал в руки врагов, которые хотели одного - убить Есенина
Тогда чего он к ним поперся?
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46206
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Тогда чего он к ним поперся?
Чтобы KapitanK(у) было, про что лясы-трясы разводить, раздуваясь от "важности" вопроса

DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано «дезерт игл»:
Первый вопрос: каким образом это установить спустя 101 год?
Тогда чего он к ним поперся?

Вон и незачем прошлое ворошить. А то мало ли, что там выяснится. А если нелицеприятное о самом поэте ?
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DP78:

Вон и незачем прошлое ворошить. А то мало ли, что там выяснится. А если нелицеприятное о самом поэте ?

Да он ангелом вроде и не прикидывался,но Есенину простительно)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29769
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Да он ангелом вроде и не прикидывался,но Есенину простительно)
Угу
"Мол Вы не трогайте его.
Мол кроме водки нисего.
Проверенный
Наш товарищ" (с)
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Странно ведете себя. Тут про поэта говорится и каким оружием был убит. Мне кажется что простым револьвером, тогда это был самый простой пистолет.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29769
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

"Эхо войны" (С)
P.s. или просто верёвка.
P.p.s. к слову, откуда инфа, что был не дурак подраться, мне такое не попадалось??
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

...простым револьвером, тогда это был самый простой пистолет.
#
Какие в "жо..." поэты)))

KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Второй вариант могли пакетом удушить?! Быстро и дешево. И никто не найдет
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Убили лысого в подвале пустым мешком по голове 😁
Shehzade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 18:19

Сообщение Shehzade » .

Ты что? Какой он лысый?
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Так могли и побрить налысо перед "убийством"..."кговавая гебня" она такая!
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Если судмедэксперты уверены, что было самоубийство, почему каждый год появляются все новые статьи, утверждающие обратное?
Потому что оценки делают литераторы и режиссеры, которые не разбираются в судебной медицине. Они не понимают, что любить поэта и говорить о том, что его убили, — вовсе не одно и то же.
https://www.kommersant.ru/doc/2296306
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Потому что многим дебилам нечем заняться. Высасывают "сенсации" из пальца .. даже не из пальца а из куя который сосать привыкли.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Да тут не из пальца высасывали а давно все понимали что Есенин убит но это спрятали самоубийством. Никто же Есенина в петле не видел. Верим тому, что сказали нам.
А есть не согласные с этим.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Второй вариант могли пакетом удушить
Какие пакеты, кроме бумажных были в 1925 году??
Трындец блин, исследователи...
есть не согласные с этим.
#270
Ну не согласные и дальше что?
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Ну так вы напишите всем, типа а что вы ходите? Что читаете? Какое вам дело? Не пишите ничего а молчите! Только молчание!
Вот такое всем пишите.
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Изначально написано KapitanK:
Да тут не из пальца высасывали а давно все понимали что Есенин убит но это спрятали самоубийством. Никто же Есенина в петле не видел. Верим тому, что сказали нам.
А есть не согласные с этим.

И этих несогласных наверное даже и больше.
Никто не знает зачем и почему его убили, никто не знает как его убили и кому он мешал вообще.
Но его убили, как уверены некоторые! Подаётся как аксиома!
У экспертов нет сомнений - самоубийство. Изучали этот вопрос и решили, что смысла нет даже в эксгумации. Ничего нового там не найдут.
Я им верю больше.
ZND
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Ну так вы напишите всем, типа а что вы ходите? Что читаете? Какое вам дело? Не пишите ничего а молчите! Только молчание!
Вот такое всем пишите.
ну ладно, пистолет или револьвер - для вас одно и тоже. хрен с ним, что это на оружейном форуме. пусть. не важно, что "каким пистолетом", а не "из какого", или, скажем "из чьего". пускай. но эта фраза про что?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость