Каким пистолетом убит Есенин

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну так вы напишите всем, типа а что вы ходите? Что читаете? Какое вам дело? Не пишите ничего а молчите! Только молчание!
Вот такое всем пишите.
Эээ...что это за поток сознания?
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Да он ангелом вроде и не прикидывался,но Есенину простительно)

Может широкая общественность не всё знает.А она не всё знает. А стихоплётство это не абсолютная индульгенция.

DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано дезерт игл:

Какие пакеты, кроме бумажных были в 1925 году??
Трындец блин, исследователи.. .

Секретные . С печатью из сургуча.

Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано DP78:

Секретные . С печатью из сургуча.

И упакованные в бутылку из под шампанского. Так вот если таким секретным документом да по кумполу? Любой поэт ласты склеит😉
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DP78:

Может широкая общественность не всё знает.А она не всё знает. А стихоплётство это не абсолютная индульгенция.

Ну значит ориентируемся на то, что общественность знает. А пока из известного,что пил, дебоширил порой,ну и дам менял часто. По мне так грехи не самые ужасные.
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Ну, значит, ориентируемся на то, что общественность знает. А пока из известного, что пил, дебоширил порой, ну и дам менял часто. По мне, так грехи не самые ужасные.

Значит, незачем копаться, чтобы ничего нового не откопать.
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DP78:

Значит, незачем копаться, чтобы ничего нового не откопать.

А вот тут соглашусь
CanTire
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

...ориентируемся на то, что общественность знает. А пока из известного, что пил, дебоширил порой, ну и дам менял часто. По мне, так грехи не самые ужасные.
------
Значит, незачем копаться, чтобы ничего нового не откопать.
Вспоминается старый анекдот из серии "про армянское радио":
- Правда ли, что П.И. Чайковский был гомосексуалистом?
- Правда, но мы его любим не только за это!
Все-таки значение для истории и поэзии в жизни поэта имеет его творчество, а не как он умер - тем более, что произошло это давно - просто некоторые труженики ну никак не могут заняться чем-то созидательным, а хочется честным, типа, путем раздобыть средства на кусок хлеба с маслом себе и семейству - вот и записываются в разные пушкино/лермoнтово/маяковско/есенино/...-веды и высасывают из, допустим, пальца разное "сенсации" - ну не к станку же им, людям творческим и интеллигентным, идти... А истинным любителям и ценителям литературы реально не все ли равно, самоубился ли поэт спъяну или от безденежья, или какой чекист его пристукнул, а потом повесил - что это меняет?. Был такой хороший американский фильм "Последний самурай", в конце которого герой на просьбу рассказать, как умер кумир собравшихся на встречу с ним - свидетелем, в том числе, и последних мгновений его жизни - говорит, что он лучше расскажет, как он жил...
KapitanK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Анекдоты вспоминаются, но мало кто говорит о гибели Есенина. Вывод следует такой - господа стрелки не знают как погиб Есенин и им это все по барабану. Что там поэт Есенин или Пушкин, местная публика любит говорить как стрельнула из обреза и выпила пузырь водки. Да, упали нравы на Ганзе! Старики ушли и все, никого не осталось.
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Сейчас на фотографию в первом посте посмотрел внимательно... А ведь Есенин был очень похож на Карлсона из мультика...ну тот что "живёт на крыше". Если Карлсона пару недель на диете подержать то будет вылитый Есенин😆
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано KapitanK:
Анекдоты вспоминаются, но мало кто говорит о гибели Есенина. Вывод следует такой - господа стрелки не знают как погиб Есенин и им это все по барабану. Что там поэт Есенин или Пушкин, местная публика любит говорить как стрельнула из обреза и выпила пузырь водки. Да, упали нравы на Ганзе! Старики ушли и все, никого не осталось.

А Вы знаете как он погиб? Потрясающе самонадеянное заявление...
Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

Изначально написано KapitanK:
Анекдоты вспоминаются, но мало кто говорит о гибели Есенина. Вывод следует такой - господа стрелки не знают как погиб Есенин и им это все по барабану. Что там поэт Есенин или Пушкин, местная публика любит говорить как стрельнула из обреза и выпила пузырь водки. Да, упали нравы на Ганзе! Старики ушли и все, никого не осталось.

-
Судя по комментарииям местной публики, смехуёчки-юморки, желание унизить поэта, никак не обсуждать суть дела, из какого пистолета,удар кастета это был, или что, на что это похоже. Все только "чичи гага"
Ну судя по ветке, данным джентльменам короткоствол в руки давать нельзя. Как это связано спросите вы? Дело в культуре. Её нет.
А судмедпед хуйед наплевать, пока работает эксперт и государство кормит, он орёт что суициднулся, как только пенсия и спокойно жить можно, так его убили. Выводы я сделал
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано CanTire:

пушкино/лермoнтово/маяковско/есенино/

Кстати да.
Прям кино "Бакенбарды" напоминает.
Какая, на самом деле разница. Ну был поэт, один из многих.
Кто-то его стихами зачитывался, кому-то не зашло.
Тут что, все Блока Мандельштама Ахматову Бальмонта, Брюсова, Гиппиус, Северянина читали что-ли? Или ограничились школьной программой в рамках летнего чтения?
Самоликвидировался ли, либо его уконтропупили - все одно, его судьба и Он его управил как и предначертано было.
Зато сразу про оружейную культуру на основе игрушек...
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29796
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано ...
А судмедпед хуйед наплевать, пока работает эксперт и государство кормит, он орёт что суициднулся, как только пенсия и спокойно жить можно, так его убили. Выводы я сделал
Крепкий старик. Что и до сих пор пенсию получает?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

судя по ветке, данным джентльменам короткоствол в руки давать нельзя.
Бодливой корове Бог рогов не даёт...
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано дезерт игл:

Бодливой корове Бог рогов не даёт...

Сам-то понял , что написал ?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сам-то понял , что написал ?
Да, сейчас впрочем напишу медленно и два раза😁
КапитанК-пишущим тут оружие давать нельзя
Дезерт игл-бодливой корове(КапитануК) Бог рогов(в смысле права запрещать другим) не дал.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Самоликвидировался ли, либо его уконтропупили - все одно, его
ТСу охота почесать зуд кошмарика, порхать над подробностями.
Всём этим независимым исследователям что гибели поэтов, что гибели туристов, что Титаника, нужно одно-адреналин. Собрались, поохали и разрядились
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано дезерт игл:

ТСу охота почесать зуд кошмарика, порхать над подробностями.

Именно. А попроси его прочесть наизусть что-из Есенина - не прочтет.
Я, к примеру, легко 1ю главу из Евгения Онегина от Александра Сергеевича выдам.
Или часть из 12 от Блока...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

менно. А попроси его прочесть наизусть что-из Есенина - не прочтет.
Я, к примеру, легко 1ю главу из Евгения Онегина от Александра Сергеевича выдам.
Или часть из 12 от Блока.. .
Вот признаться честно, давно уже не читал я худлитру. У Есенина помню "я спросил сегодня у менялы" И "на московских изогнутых улицах".

winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Тут некоторые продвигают мысль, что если ты не веришь в то, что Есенина убили подлые чекисты и государство до сих пор это скрывает, то ты не любишь поэзию вообще, лично Есенина, его стихи, недостоин права владеть оружием, тупой и гнусный тип! Таким не место в нашем сообществе, на оружейном сайте и в рядах охотников!
Правильно понимаю?))
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано winter75:
Тут некоторые продвигают мысль, что если ты не веришь в то, что Есенина убили подлые чекисты и государство до сих пор это скрывает, то ты не любишь поэзию вообще, лично Есенина, его стихи, недостоин права владеть оружием, тупой и гнусный тип! Таким не место в нашем сообществе, на оружейном сайте и в рядах охотников!
Правильно понимаю?))

Точно 😆
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Alex_F:

Крепкий старик. Что и до сих пор пенсию получает?

Ну так ясно же...злобные чекисты своих не бросают!
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29796
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано дезерт игл:
Вот признаться честно, давно уже не читал я худлитру. У Есенина помню "я спросил сегодня у менялы" И "на московских изогнутых улицах".
А белая березка?

А так конечно мутнейшегоо типа пропихнули в классики. И ничего уже не поменять.
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано дезерт игл:

Да, сейчас впрочем напишу медленно и два раза😁
КапитанК-пишущим тут оружие давать нельзя
Дезерт игл-бодливой корове(КапитануК) Бог рогов(в смысле права запрещать другим) не дал.

Теперь понятно стало.Изначально можно было трактовать двояко.
:P
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

конечно мутнейшегоо типа пропихнули в классики. И ничего уже не поменять.
Происхождение позволяло в то время. Из крестьян.
Мандельштам, к примеру, имел отца - купца первой гильдии. Бальмонт из дворян, и так многие поэты серебряного века. А этот свой, классово близкий. Потом, конечно, его стихи не запрещали, а так, упадничеством назвали и того...типа слегка запрещённый))) значит можно читать, как думал народ)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

белая березка?
Я указал любимые стихи у него.
Есенина убили подлые чекисты и государство до сих пор это скрывает, то ты не любишь поэзию вообще, лично Есенина, его стихи,
А если я напишу что негр ходил в шубе, трахал телок, носил золото, писал реп и был убить в чОткой перестрелке, то я Пушкина не люблю?😁
orlandosun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 06:11

Сообщение orlandosun » .

На примере отношения к Есенину видно, что участники этого сегмента Ганзы далеки от поэзии. Какая поэзия таким участникам? Им водяры, да побольше и с ней закусон типа рыбы. Тогда они будут счастливы, начнут про оружие, про пушки писать! Вот оно это настоящее. Какой к черту Есенин? Кому?
Жалко что интеллигенции не осталось на форуме, только прожженые старые говоруны, которые могут говорить о чем угодно, а лучше всего про спиртное. Тут они мастера. А я про Есенина. С кем?
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано orlandosun:
На примере отношения к Есенину видно, что участники этого сегмента Ганзы далеки от поэзии. Какая поэзия таким участникам? Им водяры, да побольше и с ней закусон типа рыбы. Тогда они будут счастливы, начнут про оружие, про пушки писать! Вот оно это настоящее. Какой к черту Есенин? Кому?
Жалко что интеллигенции не осталось на форуме, только прожженые старые говоруны, которые могут говорить о чем угодно, а лучше всего про спиртное. Тут они мастера. А я про Есенина. С кем?

Кто ж водку рыбой закусывает? Фи
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29796
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Кто ж водку рыбой закусывает? Фи
Сельдь уже не рыба???
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость