Каким пистолетом убит Есенин

Модератор: SStown

Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Тогда убивали всех подряд.это режим такой жидо-большевисткий Хабад .за это их в 37 всех в расход и пустили .
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Фамилии всех этих бронштейнов ягод когановичей блюмкиных свердловых урицких и еще сотен инородцев сбежавших из за черты оседлости и обозленных и обиженных на империю их имя легион.а так же всех проходимцев и преступников примкнувших к ним .котовких.лазо.джугашвили.тер петросянов бела кунов землячек и иных террористов

winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Изначально написано Крысомудр77:
Тогда убивали всех подряд.это режим такой жидо-большевисткий Хабад .за это их в 37 всех в расход и пустили .

Это серьезный аргумент...
Наряду с аргументом "а кто ещё то мог убить" и "если нет доказательств, значит власть скрывает!!"
Так то он ангел был, да?)) и на нем несколько дел о хулиганстве не висело, о том как в поезде у дипкурьера пытался документы отобрать, в Питер приехал, сбежав из психушки...и Дзержинский ему не предлагал его изолировать, чтобы он пролечился от алкоголизма ...
И коварная власть его убила))) собрались ночью чекисты и его коварно мочканули...
Не кирпичом по голове в подворотне, не ножом в пьяной драке, коих у него было больше чем надо...
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Так у вас аргумен ов вообще нет .Посмотрите на дальнейшее. Маяковский.Цветаева.Ахматова Гумелев.там их десятки сгинувших в ГУЛАГа или покончивших странно с собою.А блюмкин разве не юыл в тот же день в петрограде??? Только одно это уже наводит на мысль .Тогда как и сейчас убивали и сажали не только тех кто высказывался.но и тех .кто молчал.А власть требовала восхваления и солидаризацию с ней.все те кто против или неитрален все те это враги.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Маяковский.Цветаева.Ахматова Гумелев
Маяковский вроде как сам себя, это ещё в перестройку перепроверили, да у него и мотивы были.
Ахматова разве суициднулась?
Гумилёва расстреляли.

Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

И дело не в хулиганстве или алкоголизме.а дело в том что русские поэты хабаду не нужны и опасны.
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Цветаева повесилась
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Так я вам про то что массовые чамтые смерти это признак серийности а не случайности.когото большевички расстреляли кого то убили тайно и состряпали суицид.кого то посадили .и все в одно и то же время.
DANTES
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 04:40

Сообщение DANTES » .

Окодемикоф, блджад, полна тема, а простой вещи понять не могётё
Каким пистолетом убит Есенин
заряжОным
И нех архивы лопатить.
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Убило огпу
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Крысомудр77:
Цветаева повесилась

Ну да, знаю
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Крысомудр77:
Так я вам про то что массовые чамтые смерти это признак серийности а не случайности.когото большевички расстреляли кого то убили тайно и состряпали суицид.кого то посадили .и все в одно и то же время.

Зачем?
Ну с Гумилёвым всё понятно, причём с обоими оба не любили советскую власть, а Цветаева то с Есениным чем мешали? Тем более почему не тронули Ахматову?
Cumo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:53

Сообщение Cumo » .

Вот мне интересно, это каким профессионалом своего чёрного дела надо быть, чтобы сначала застрелить, а потом обыграть самоубийством через повешенье? Сто лет прошло, а умы пытливые, всё пытаются что-то разгадать и доказать, ищут пиксели на древних фото, теории заговора строят. Вон Р акитин написал интересную версию про группу Дятлова, а тут не было с его стороны опусов?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

профессионалом своего чёрного дела надо быть, чтобы сначала застрелить, а потом обыграть самоубийством через повешенье
Да пока "застрелить" что-то не видно.
Да и прикрывать пулю повешением несколько глупо, не?
Тогда уж обставлять всё как самострел, тем более у повешения есть характерные признаки.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29769
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Дык и у самострела тож.
Снайпер???
Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13155
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Сергей Есенин с детства увлекался кулачными боями и по воспоминаниям современников был очень сильным бойцом.
И он был всю жизнь в прекрасной физической форме, несмотря на то, что пьянствовал и дебоширил.
Посмотрите на фото, мы же видим, что там последствия жестокой драки. Только сильный удар может проломить лобную кость, сечка на переносице тоже просто так не образуется, как и такая рана на руке. Ну и это входное отверстие от пули.
Стихотворение, которое он написал кровью, говорит о предчувствии и готовности к смерти, но не о самоубийстве.
Мотивы?
Ещё в Первую Мировую немцы хотели заключить мир с Россией, чтобы потом разделаться с Антантой и направили к нам посла Мирбаха для заключения мира.
Но британские спецслужбы не дремали и завербовали жида Якова Блюмкина чтобы убить Мирбаха. На дело пошли Блюмкин и русский матрос, взяли с собой бомбу и наган. Они вошли в кабинет, в последний момент Блюмкин зассал, у него затряслись ручонки. Матрос расстрелял Мирбаха из нагана, потом вырвал у Блюмкина бомбу и кинул её.
Потом этот Блюмкин служил в ВЧК, и надо же, был приятелем Есенина.
По воспоминаниям Мандельштама, Серега брал Блюмкина для знакомств с девушками, и там унижал его и глумился над ним, чтобы наиболее выигрышно выглядеть перед ними на фоне глуповатого еврея.
Именно Блюмкина с сообщниками обвиняют в его смерти.
------
https://t.me/mensclub11
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46206
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, тогда тот правильно сделал, что заткнул "глумливый фонтан"
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Никакого Блюмкина там не было. Почему такая тяга вплести его во все что можно?
Есенин был под наблюдением ОГПУ и его отъезд из Москвы был конечно, всем известен. Бегство из Москвы.
Потом он прибыл в Питер, тогда Ленинград, и его сразу вычислили и арестовали. Его сразу привезли куда то, возможно и в гостиницу Англитер, и начали с ним «беседы». Это все конечно было на повышенных тонах и потом дошло до драки. Скорее всего с этими чекистами из Грузии. Их было двое и еще два мента, которые «беседовали» с Есениным, но началась драка, в которой Есенину досталось и выбили глаз. Все возникло из за резкого характера Есенина.
Никто не скажет когда драка началась.
Рассказы про разговор с Есениным это уже выдумка, его подпоили и запах алкоголя был при вскрытии.
Что там происходило мы не знаем, но так или иначе они его ударили в голову, или в борьбе загнули и просто сломали шею и Есенин погиб.
Я думаю, что они его не только били, но и пытали его, скорее всего жгли бычками, но это замазанно.
Про повешение Есенина был пущен слух, его уже не живого просто пытались подвесить но он не висел, поэтому придумали вызов кминданта и снятие с петли.
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Потом он прибыл в Питер, тогда Ленинград, и его сразу вычислили и арестовали. Его сразу привезли куда то, возможно и в гостиницу Англитер, и начали с ним «беседы».
27 декабря Есенин общался с Вольфом Эрлихом, Устиновыми, Дмитрием Ушаковым.
Эти люди потом об этом вспомнили.
Про чекистов и арест Есенина, что он пребывал под арестом, не говорили . .
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано KapitanK:
Никакого Блюмкина там не было. Почему такая тяга вплести его во все что можно?
Есенин был под наблюдением ОГПУ и его отъезд из Москвы был конечно, всем известен. Бегство из Москвы.
Потом он прибыл в Питер, тогда Ленинград, и его сразу вычислили и арестовали. Его сразу привезли куда то, возможно и в гостиницу Англитер, и начали с ним 'беседы'. Это все конечно было на повышенных тонах и потом дошло до драки. Скорее всего с этими чекистами из Грузии. Их было двое и еще два мента, которые 'беседовали' с Есениным, но началась драка, в которой Есенину досталось и выбили глаз. Все возникло из за резкого характера Есенина.
Никто не скажет когда драка началась.
Рассказы про разговор с Есениным это уже выдумка, его подпоили и запах алкоголя был при вскрытии.
Что там происходило мы не знаем, но так или иначе они его ударили в голову, или в борьбе загнули и просто сломали шею и Есенин погиб.
Я думаю, что они его не только били, но и пытали его, скорее всего жгли бычками, но это замазанно.
Про повешение Есенина был пущен слух, его уже не живого просто пытались подвесить но он не висел, поэтому придумали вызов кминданта и снятие с петли.

не пишите чепухи её у вас много.
Есенин стал "поэтом Есениным" после его смерти, и когда его стали издавать большими тиражами, с 1926 года.
А до этого Есенин был один из богемной тусовки,кокаинистами и алкашами коих было немало с псевдонимами - "бедный" "зелёный" "смердящий" "гулящий" "пропащий" "голодный" "холодный" и прочие.
Есенин был к тому же жиголо или альфонс по сути.
Вот выдержки из писем из США где он был 4 месяца:
'Изадора прекраснейшая женщина, но врет не хуже Ваньки. Все ее банки и замки, о которых она пела нам в России, - вздор. Сидим без копеечки, ждем, когда соберем на дорогу, и обратно в Москву',
- писал он своему другу Анатолию Мариенгофу уже 12 ноября. С момента прибытия прошло чуть больше месяца.
Но больше всего Есенина угнетало даже не трудное положение с финансами. Дома он в годы гражданской тоже не шиковал, так что такой ерундой его было не испугать. Хуже всего было отношение к искусству. В том числе к его стихам.
'О себе скажу (хотя ты все думаешь, что я говорю для потомства), что я впрямь не знаю, как быть и чем жить теперь. Раньше подогревало то при всех российских лишениях, что вот, мол, 'заграница', а теперь, как увидел, молю Бога не умереть душой и любовью к моему искусству. Никому оно не нужно, значение его для всех, как значение Изы Кремер, только с тою разницей, что Иза Кремер жить может на свое ;пение;, а тут хоть помирай с голоду'.
Еще одна характерная цитата:
'Милый мой Толя! Как рад я, что ты не со мной здесь в Америке, не в этом отвратительнейшем Нью-Йорке. Было бы так плохо, что хоть повеситься'.
https://pikabu.ru/story/esenin...vaniya_12285580
Ну и по прибытию в СССР дела его шли не лучше и он повесился. Вот и вся история..
Талант был разумеется у него

Dean Winchester
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

Незадолго до смерти Есенин обвинял Мариенгофа в корысти и отдалении, называя «сволочью из сволочей».
Милый Толя был той ещё сукой, ловил хайп на гибели поэта ещё при жизни.
Вспомните, Роман без вранья, он описывал поэта отстраненно, что многие сочли «очернением» образа друга, это так и было. Чмо он был, а Серёга ему деньги слал. Не было друзей у поэта великого.
Все его воспоминания чушь собачья, мертвый не ответит и нах не пошлёт, пустомеля пустобрех Мариенгоф, почему все так ссылаяются на воспоминания иуды этого не знаю.

Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13155
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Кстати, как юрист Я хочу сказать, что для любого судмедэксперта не составило бы никакого труда со стопроцентной уверенностью сказать, повесился ли человек сам, был ли повешен другими до либо после смерти, наступила ли смерть в той позе, в которой он был найден либо был перемещён после смерти. По странгуляционной борозде и трупным пятнам.
Даже Я мог бы это сделать, потому что хорошо изучал криминалистику и судебную медицину.
Так что эксперты точно знали правду.
------
https://t.me/mensclub11
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Послушайте живя в такой системе где появят евреи из огпу трудел выжить даже обычному человеку .сколько смертей на большевистких рученках??? На их совести уничтожение великой империи и миллионов русских людей. А так же отрицательный отбор и селекция .что и сказываеться до сих пор и будет сказываться еще сотню лет .
Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13155
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Крысомудр77:
Послушайте живя в такой системе где появят евреи из огпу трудел выжить даже обычному человеку .сколько смертей на большевистких рученках??? На их совести уничтожение великой империи и миллионов русских людей. А так же отрицательный отбор и селекция .что и сказываеться до сих пор и будет сказываться еще сотню лет .

А Вы кстати чьих будете, немец?
Я - Донской казак.
------
https://t.me/mensclub11
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

для любого судмедэксперта не составило бы никакого труда со стопроцентной уверенностью сказать, повесился ли человек сам, был ли повешен другими до либо после смерти, наступила ли смерть в той позе, в которой он был найден либо был перемещён после смерти. По странгуляционной борозде и трупным пятнам.
Ну, во-первых это всё таки 1925 год, СудМед ещё в достаточно зачаточном состоянии.
Во-вторых вешался живой или вешали мёртвого определяется конечно но сейчас уже не определить никак.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Изначально написано Крысомудр77:
Послушайте живя в такой системе где появят евреи из огпу трудел выжить даже обычному человеку .сколько смертей на большевистких рученках??? На их совести уничтожение великой империи и миллионов русских людей. А так же отрицательный отбор и селекция .что и сказываеться до сих пор и будет сказываться еще сотню лет .

Почему ты перестал принимать препараты, которые назначил тебе психиатр?
Крысомудр77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 01:11

Сообщение Крысомудр77 » .

Вы перечислете фамилии членов цк с 18 по 25 год 20 века а так же верхушки огпу того же периода . Из этих фамилий 80 % будут не русские.а еврейские и кавказкие.Возможно это вам нужно побольше знать и поменьше смотреть тв ??? Массовые убийства заложников ( лиц имущего класса и дворянства) м
Ассовые растрелы офицеров
Массовые подавления крестьянских восстаний в том числе и газом .колективизиция и продразверстка а так же раскулачивание .и это не геноцид русского народа и ее лучшей части ????? Ну если нет тогда жрите свое говно и дальше .только эрите в одиночестве.не засоряя мозги другим .Я вам представил аргументы взаимосвязанные.а вы как и понятно .любитель семитского хабада.переезжайте в свой израиль .там любят таких как вы .там и про психиатора и про таблетки расскажете .
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Вы перечислете фамилии членов цк с 18 по 25 год 20 века а так же верхушки огпу того же периода . Из этих фамилий 80 % будут не русские.а еврейские и кавказкие.Возможно это вам нужно побольше знать и поменьше смотреть тв ???
Чел, я тебе открою секрет. В царской России было немало периодов, когда многие дворяне не знали толком русского языка. И да, поинтересуйся фамилиями, именами и происхождениями правящего класса до 1917 года.
KapitanK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 апр 2025, 00:20

Сообщение KapitanK » .

Как то вы не очень спорить господа! Предмет спора поэт Есенин, который закончил свой жизненный путь в Ленинграде.
Но вот тут и начинаются вопросы.
Уже несколько современников писали тогда, что Есенин прибыл в Ленинград с большим количеством чемоданов. Что он вез? Про это все упорно молчат.
Когда он прибыл в Ленинград, где остановился Есенин? В «Англитер» он не регестрировался. Да и нигде больше. Где его чемоданы?
Пишут, что он остановился в Англитер, но там он не внесен ни в какие ведомости. Якобы проживал в номере, но там даже нет туалета. Номер был не для жилья. Служебная комната.
Кроме чекистов и их прихвостней типа Эрлиха, никто не знал что Есенин в Ленинграде.
То есть вот такие входные данные.
Теперь нам пишут Есенин в Англитер остановился! Но там даже нет туалета, как он мог там жить?
Потом никто не пишет, что встречался в Ленинграде с Емелиным.
Таким образом, изначально вводные данные не правильные.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано KapitanK:

Уже несколько современников писали тогда, что Есенин прибыл в Ленинград с большим количеством чемоданов. Что он вез? Про это все упорно молчат.
Когда он прибыл в Ленинград, где остановился Есенин? В 'Англитер' он не регестрировался. Да и нигде больше. Где его чемоданы?
Пишут, что он остановился в Англитер, но там он не внесен ни в какие ведомости. Якобы проживал в номере, но там даже нет туалета. Номер был не для жилья. Служебная комната.
.

Есенин был гол как сокол. Несколько чемоданов тряпья нио чем не говорит. Прочтите отрывки его писем- он деньги искал- собирал на билет до СССР, чтобы вернуться из США.
И вселился он туда, где дешевле всего.
По поводу регистрации- так он же остановился в заведомо нежилом помещении.
Договорился за чтобы там обитать за малые деньги какое то время и всё.
Потом с такой жизни повесился о чём также писал в своем письме Толе.
Я не вижу тут никаких нестыковок.
Людям подавай какую то интригу, нет там никаких тайн
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость