Каким пистолетом убит Есенин

Модератор: SStown

Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Alex_F:

Сельдь уже не рыба???

Бля,прошу пардону, сельдь упустил))
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Изначально написано orlandosun:
На примере отношения к Есенину видно, что участники этого сегмента Ганзы далеки от поэзии. Какая поэзия таким участникам? Им водяры, да побольше и с ней закусон типа рыбы. Тогда они будут счастливы, начнут про оружие, про пушки писать! Вот оно это настоящее. Какой к черту Есенин? Кому?
Жалко что интеллигенции не осталось на форуме, только прожженые старые говоруны, которые могут говорить о чем угодно, а лучше всего про спиртное. Тут они мастера. А я про Есенина. С кем?

Бездуховность...
Должны при упоминании Есенина скорбно закатывать глаза, заламывать руки и с надрывом вскрикивать:-"убили, суки чекистские, такого поэта загубили!!!".
А Вы, уважаемый, как всякий истинный интеллигент должны игнорировать здешнюю публику как бесконечно малых личностей в духовном развитии!!
Есенина они не признают! Смерть его не определяют как самую великую трагедию культуры первой половины двадцатого века!!!
Мы, уважаемые интеллигенты, даже презрения Вашего не достойны)
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Кто ж водку рыбой закусывает? Фи

Так Есенин .Водка- селёдка.

DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Бля,прошу пардону, сельдь упустил))

Другие жирные сорта тоже годятся. Форель, лосось например.

Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DP78:

Так Есенин .Водка- селёдка.

Я ж уже извинился,про селёдку я забыл))
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Я ж уже извинился,про селёдку я забыл))

Извиняться то и не за что, бывает.
:P
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Чего то задумался, а чем закусывают истинные интеллигенты, в процессе разговоров о поэзии?
Рыбой - фи, уже выяснили...
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DP78:

Извиняться то и не за что, бывает.
:P

Вспомнился Басов в Дни Турбиных))
Его фраза- "Как вы селёдку без водки есть будете,абсолютно не понимаю"...
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано winter75:
Чего то задумался, а чем закусывают истинные интеллигенты, в процессе разговоров о поэзии?
Рыбой - фи, уже выяснили...

Ну я всегда предпочитал горячие закуски)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

winter75 писал(а): всякий истинный интеллигент
Кстати на эту тему в нашем кинематографе проехались минимум дважды.
И если в Чапаеве больше сатирически, то в 80е годы В "государственной границе", в 1 части, всю суть показали.
Как минимум в 2х эпиодах.
1. Во время свадьбы Здановича. Его монолог в сторону будущих белых: "А вы знаете. Мне наплевать. На царя, на его наследников, на их судьбу, и вообще. Вы все сейчас будете очень долго говорить, говорить, говорить. Чем еще с Рождества Христова занималась русская интеллигенция, образованное дворянство в лихое время? - Разговорами! Нет, извините, меня увольте. Косноязычен, не умею."
2. В сцене попытки прорыва толпы на мосту в Двинске. Когда интеллигент-большевик, увидев подходящих вооруженных красногвардейев, возопил: "Против безоружных нельзя!.. Нельзя...", на что Зданович его осек: "Хватит болтать! Левая шеренга - кругом! К бою!.."
Так и надо с этими Есениными.

winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

Ну джентльмены, блин, у нас в теме появился единственный интеллигент, не спугните!)))
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Ну я всегда предпочитал горячие закуски.

Так как минимум один самоопределившийся истинный интеллигент в теме есть.
:P
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано winter75:
Чего-то задумался, а чем закусывают истинные интеллигенты в процессе разговоров о поэзии?
Рыбой — фи, уже выяснили...

Я как-то общался со считающими себя таковыми. Так они в театр на премьеру с собой разные конопе брали.
winter75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 07:04

Сообщение winter75 » .

— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят...
Лев Гумилёв
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано orlandosun:
На примере отношения к Есенину видно, что участники этого сегмента Ганзы далеки от поэзии. Какая поэзия таким участникам? Им водяры, да побольше и с ней закусон типа рыбы. Тогда они будут счастливы, начнут про оружие, про пушки писать! Вот оно это настоящее. Какой к черту Есенин? Кому?
Жалко что интеллигенции не осталось на форуме, только прожженые старые говоруны, которые могут говорить о чем угодно, а лучше всего про спиртное. Тут они мастера. А я про Есенина. С кем?



Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DP78:

Я как-то общался со считающими себя таковыми. Так они в театр на премьеру с собой разные конопе брали.

Ну хоть не пельмени в банке)
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано DP78:

Так как минимум один самоопределившийся истинный интеллигент в теме есть.
:P

Ну ладно тебе... Между прочим Я интелегент в пятом ( или шестом?)поколении! Кроме шуток. Начиная с пра-прадеда офицера царской армии в Крымской войне воевавшего😁
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Так а с каких пор слово интеллигент стало оскорблением?
Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Интелегент это звучит ГОРДО! Просто нужно понимать что есть ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНТЕЛЕГЕНЦИЯ ,есть ВОЕННАЯ ИНТЕЛЕГЕНЦИЯ,есть ТВОРЧЕСКАЯ ИНТЕЛЕГЕНЦИЯ,а есть просто дырявые пидорасы - русофобы и отщепенцы нахвотавшиеся верхушек и готовые своё очко подставить за пару баксов любому желающему 😆
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romansergeish1980 писал(а): Так а с каких пор слово интеллигент стало оскорблением?
С этих:
Изображение
И, ведь, реально, хорошо же шли!
DP78
Капитан
Капитан
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Мейтел:

Ну ладно тебе... Между прочим Я интелегент в пятом ( или шестом?)поколении! Кроме шуток. Начиная с пра-прадеда офицера царской армии в Крымской войне воевавшего😁

Ладно, пусть будет два.

Мейтел
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8681
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано DENI:

С этих:

А вот среди "этих" подавляющее большинство осознало ошибочность своего поведения и перешла на службу НОВОЙ РОССИИ. Как например мой прадед - капитан царской армии который не убежал в эмиграцию и не спился в Париже а стал командиром кавалерийского полка Советской России.
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DENI:

С этих:

Ну у каждого свое представление об интеллигенции ....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romansergeish1980 писал(а): Ну у каждого свое представление об интеллигенции ... .
Его этим кино навязывали советскому человеку. И явно не том, ключе, в котором стоило бы.
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DENI:

Его этим кино навязывали советскому человеку. И явно не том, ключе, в котором стоило бы.

Навязывать вообще ничего никому не стоит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romansergeish1980 писал(а): Навязывать вообще ничего никому не стоит.
Пропаганда. Что тогда, что сейчас.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано orlandosun:
На примере отношения к Есенину видно, что участники этого сегмента Ганзы далеки от поэзии. Какая поэзия таким участникам? Им водяры, да побольше и с ней закусон типа рыбы. Тогда они будут счастливы, начнут про оружие, про пушки писать! Вот оно это настоящее. Какой к черту Есенин? Кому?
Жалко что интеллигенции не осталось на форуме, только прожженые старые говоруны, которые могут говорить о чем угодно, а лучше всего про спиртное. Тут они мастера. А я про Есенина. С кем?

По себе людей не судят©
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Кто ж водку рыбой закусывает? Фи

А килька в томате? С Бородинским ржаным?
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано дезерт игл:

А килька в томате? С Бородинским ржаным?

Не,этого в студенчестве хватило...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не,этого в студенчестве хватило.
Ну, я периодически ностальгирую😁

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость