Каким пистолетом убит Есенин
Модератор: SStown
Где-то попадалось пояснение, что Англетер в те годы , в частности в 25-ом, не был отелем, гостиницей, а скорее общежитием для командировочных, сотрудников ГПУ, кстати, межведомственным общежитием.
Роскошным отелем он стал позже.
Роскошным отелем он стал позже.
-
дезерт игл
- Фельдмаршал

- Сообщения: 150271
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34
Номера с туалетами и ванными по меркам 1925 года это роскошные номера.Пишут, что он остановился в Англитер, но там он не внесен ни в какие ведомости. Якобы проживал в номере, но там даже нет туалета. Номер был не для жилья. Служебная комната.
А номер 5 ещё в 1922 году, где он уже останавливался с Дункан, был бюджетным.
Так никто его общежитием не называл, этот Англитер. Суть в том, что именно в этом отеле нашли повешенного Есенина, при этом по описанию его осмотревших медиков, все понимали что он повешен. Но…. Никто его в петле не видел, только слова людей, а как он был повешен никто не видел.
Описание повешенного Есенина говорит, что он бы не смог так повесится. Физически было невозможно.
Значит повесили.
Но многие авторы пишут, что он сам повесился. Но ведь факта этого нет.
Поэтому остается тайной, был убит или убил себя сам.
Мне допустим понятно, что Есенина убили. Все фото говорят что этот человек убит.
Если повесился - была бы полоса на горле и большая. А тут такая маленькая. Значит, повешали уже мертвого, когда веревка уже не оставила глубокого следа.
Тогда же вопрос: а кто его повешал?
Фильм отсняли и там Блюмкин. Нашли нового козла отпущений и изобразили случайное убийство.
Описание повешенного Есенина говорит, что он бы не смог так повесится. Физически было невозможно.
Значит повесили.
Но многие авторы пишут, что он сам повесился. Но ведь факта этого нет.
Поэтому остается тайной, был убит или убил себя сам.
Мне допустим понятно, что Есенина убили. Все фото говорят что этот человек убит.
Если повесился - была бы полоса на горле и большая. А тут такая маленькая. Значит, повешали уже мертвого, когда веревка уже не оставила глубокого следа.
Тогда же вопрос: а кто его повешал?
Фильм отсняли и там Блюмкин. Нашли нового козла отпущений и изобразили случайное убийство.
-
Dean Winchester
- Старший унтер-офицер

- Сообщения: 474
- Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43
Согласен с вами полностью, и ещё добавлю Эдуард Александрович Хлысталов разбирал это детально.KapitanK писал(а): никто его общежитием не называл, этот Англитер. Суть в том, что именно в этом отеле нашли повешенного Есенина, при этом по описанию его осмотревших медиков, все понимали что он повешен. Но . Никто его в петле не видел, только слова людей, а как он был повешен никто не видел.
Описание повешенного Есенина говорит, что он бы не смог так повесится. Физически было невозможно.
Значит повесили.
Но многие авторы пишут, что он сам повесился. Но ведь факта этого нет.
Поэтому остается тайной, был убит или убил себя сам.
Мне допустим понятно, что Есенина убили. Все фото говорят что этот человек убит.
Если повесился - была бы полоса на горле и большая. А тут такая маленькая. Значит, повешали уже мертвого, когда веревка уже не оставила глубокого следа.
Тогда же вопрос: а кто его повешал?
Фильм отсняли и там Блюмкин. Нашли нового козла отпущений и изобразили случайное убийство.
-
Conquistador777
- Подполковник

- Сообщения: 13155
- Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58
То есть человек с чемоданами ехал за границу, его попыталось взять ОГПУ, он раскидал их, как щенят, его в процессе ударили трубой и контрольный из нагана, потом выдали за повешение?
Причины указали камрады выше - многих поэтов Серебряного Века ждала такая же трагическая, смерть, и это система, а не череда случайностей.
------
https://t.me/mensclub11
Причины указали камрады выше - многих поэтов Серебряного Века ждала такая же трагическая, смерть, и это система, а не череда случайностей.
------
https://t.me/mensclub11
-
дезерт игл
- Фельдмаршал

- Сообщения: 150271
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34
Я дико извиняюсь, но на всех доступных в интернете фото, следов пулевого ранения я че т не углядел. Мы всё же на оружейном сайте, думаю следы пулевого тут многие видели.как щенят, его в процессе ударили трубой и контрольный из нагана, потом выдали за повешение?
Вмятина на лице есть, и даже на посмертной маске, но на рукоятку Нагана, она как-то совсем не похожа, слишком длинная и широкая, на пулевое тем более, скорее на вмятину от кастета, если уж на то пошло.
И кстати если он вешался, то штаны должны быть мокрые, у висельников мочевой пузырь расслабляется.
И да, ни Блюмкин, ни Эрлих богатырями не были, поэтому в то, что чисто физически кто-то из них вырубил умевшего драться Есенина, а потом ещё и подвесил его на трёхметровый потолок, слабо верится.
Его либо били группой, либо вообще не понятно что там произошло.
Чекисты таааакие коварные! Они трубу с собой принесли, и трубой его ударили!
-
дезерт игл
- Фельдмаршал

- Сообщения: 150271
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34
Водопроводной, чтоб никто не догадалсяЧекисты таакие коварные! Они трубу с собой принесли, и трубой его ударили!
-
Sobaka1970
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 54893
- Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36
Изначально написано Крысомудр77:
Тогда убивали всех подряд.это режим такой жидо-большевисткий Хабад .за это их в 37 всех в расход и пустили .
Так ты родился от убитых предков? Или это твои и убивали?
Изначально написано Крысомудр77:
Массовые подавления крестьянских восстаний в том числе и газом
Помним, помним, и войска Колчака по сибирским крестьянам стреляли газом, и на севере поморов воска генерала Миллера бомбили газовыми бомбами, и Крым англичане с кораблей газовыми снарядами обстреливали. Всё вас ссукам припомним.
Изначально написано Крысомудр77:
Послушайте живя в такой системе где появят евреи
Это ты про украину сейчас?
Изначально написано Крысомудр77:
Так у вас аргумен ов вообще нет .Посмотрите на дальнейшее. Маяковский.Цветаева.Ахматова Гумелев.там их десятки сгинувших в ГУЛАГа
Вот как бедную Ахматову репрессировали:
А́нна Андре́евна Ахма́това (при рождении Го́ренко, по первому мужу Го́ренко-Гумилёва, после развода взяла псевдоним-фамилию Ахма́това, по второму мужу Ахма́това-Шиле́йко, после развода Ахма́това; 11 [23] июня 1889, Одесса, Херсонская губерния, Российская империя-5 марта 1966, Домодедово, Московская область, РСФСР, СССР)-русская и советская поэтесса. Член Союза писателей СССР (1939). Была номинирована на Нобелевскую премию по литературе (1965 и 1966).
Аж до 1966 года сгинула в Домодедовском ГУЛАГе.
А Гумелев- это кто?
Изначально написано Крысомудр77:
Вы перечислете фамилии членов цк с 18 по 25 год 20 века а так же верхушки огпу того же периода . Из этих фамилий 80 % будут не русские.а еврейские и кавказкие.
А ты к каким относишься: к евреям или к кавказцам?
Судя по ошибкам к кавказским евреям:
перечислете
кавказкие
Ассовые растрелы
колективизиция
эрите
трудел
большевистких
рученках
сказываеться
аргумен ов
разве не юыл в тот же день
неитрален
-
Sobaka1970
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 54893
- Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36
Изначально написано KapitanK:
Никакого Блюмкина там не было. Почему такая тяга вплести его во все что можно?
Есенин был под наблюдением ОГПУ
Фото, видео есть в подтверждение?
В тот период времени не было видео. Описывали словами, где был, с кем встречался и чем занят.
Есенин был беден, денег не хватало. Поэтому набрал с собой вещей много, но они были утрачены. Смерть это всегда утрата всего.
Как уже написали современные авторы, убийство Есенина было установлено определенно. Не признают. Потому что Советская власть была, а тут противоречие.
Мне кажется, что Есенин был уничтожен при прибытии поезда в Ленинград и затем подброшен в гостиницу которая уже была ведомственной общагой и там все свои были.
Есенин был беден, денег не хватало. Поэтому набрал с собой вещей много, но они были утрачены. Смерть это всегда утрата всего.
Как уже написали современные авторы, убийство Есенина было установлено определенно. Не признают. Потому что Советская власть была, а тут противоречие.
Мне кажется, что Есенин был уничтожен при прибытии поезда в Ленинград и затем подброшен в гостиницу которая уже была ведомственной общагой и там все свои были.
-
дезерт игл
- Фельдмаршал

- Сообщения: 150271
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34
По приезде Есенин встречался же со знакомыми.Как уже написали современные авторы, убийство Есенина было установлено определенно. Не признают. Потому что Советская власть была, а тут противоречие.
Мне кажется, что Есенин был уничтожен при прибытии поезда в Ленинград и затем подброшен в гостиницу которая уже была ведомственной общагой и там все свои были.
#73
-
ranchero450
- Подполковник

- Сообщения: 14018
- Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41
Изначально написано KapitanK:
и затем подброшен в гостиницу которая уже была ведомственной общагой и там все свои были.
Гениальный ход!
Не проще ли было сразу в подвальчик, а оттуда - по-тихому вывезти и прикопать в незаметном месте?
Зачем эта клоунада? И чего такого плохого Есенин сделал Советской власти, что аж захотел вернуться, а тут злая гэбня его и поджидала.
А после смерти он в СССР был признан великим поэтом... (это уже мои слова ради попытки вникнуть в теорию заговора и убийства нищего поэта)
Вот как это стыкуется?
-
ranchero450
- Подполковник

- Сообщения: 14018
- Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41
Изначально написано KapitanK:
бийство Есенина было установлено определенно. Не признают.
Это как? Вот следствие установило что это убийство. Есть документальные свидетельства, показания свидетелей, экспертизы... И кто-то такой: "Да не, не убийство!" Так что ли?
Изначально написано KapitanK:
Мне кажется, что Есенин был уничтожен при прибытии поезда в Ленинград и затем подброшен в гостиницу которая уже была ведомственной общагой и там все свои были.
Ага! Сидишь такой вечером, чай пьёшь, слышишь возню и топот в коридоре... Выходишь, а там коллеги: "Мы тут это, труп Есенина притащили. Можно он у вас за стенкой повисит немного?"
Ну, я понимаю что играть в теории заговора весело и интересно. Но в Скрипалей играть точно уж не стоит.
-
Sobaka1970
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 54893
- Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36
Изначально написано ranchero450:
Гениальный ход!
Не проще ли было сразу в подвальчик, а оттуда - по-тихому вывезти и прикопать в незаметном месте?
Зачем эта клоунада? И чего такого плохого Есенин сделал Советской власти, что аж захотел вернуться, а тут злая гэбня его и поджидала.
А после смерти он в СССР был признан великим поэтом... (это уже мои слова ради попытки вникнуть в теорию заговора и убийства нищего поэта)
Вот как это стыкуется?
Выкинуть с поезда при переезде- и всех делов.
Видимо не все в курсе, что тогда в 1925 году, Есенин не был так известен как сейчас.
Финансирования не было и он в принципе жил бедно, перебивался от одного заработка к другому. Известности тоже тогда не было и Есенина мало кто знал. Он ездил за границу но жаловался на полное безденежье.
Затем кто то его зовет в Ленинград. Кто? Зачем?
Это самые главные вопросы. Кто его пригласил?
Софья Толстая, тогда его текущая жена, говорила что Есенина позвали в Ленинград и это было приглашение от какого-то довольно высоко положенного чиновника.
В фильме разыграли что Троцкий.
И Есенин сразу покатил в Ленинград, но это была ловушка, и Есенина убили. Вот такие были дела.
Поэтому сценаристы разыграли Блюмкина, который не мог работать на Троцкого. Троцкий уже был хромой уткой и досиживал последние месяцы.
Поэтому и дело Есенина остается не раскрытым а его просто прячут под понятием самоубийство.
Мне все больше кажется что тут дело связанное со Сталиным, ему был нужен Есенин, только мертвый Есенин. Вот поэтому он и создал мертвого Есенина.
Финансирования не было и он в принципе жил бедно, перебивался от одного заработка к другому. Известности тоже тогда не было и Есенина мало кто знал. Он ездил за границу но жаловался на полное безденежье.
Затем кто то его зовет в Ленинград. Кто? Зачем?
Это самые главные вопросы. Кто его пригласил?
Софья Толстая, тогда его текущая жена, говорила что Есенина позвали в Ленинград и это было приглашение от какого-то довольно высоко положенного чиновника.
В фильме разыграли что Троцкий.
И Есенин сразу покатил в Ленинград, но это была ловушка, и Есенина убили. Вот такие были дела.
Поэтому сценаристы разыграли Блюмкина, который не мог работать на Троцкого. Троцкий уже был хромой уткой и досиживал последние месяцы.
Поэтому и дело Есенина остается не раскрытым а его просто прячут под понятием самоубийство.
Мне все больше кажется что тут дело связанное со Сталиным, ему был нужен Есенин, только мертвый Есенин. Вот поэтому он и создал мертвого Есенина.
Теперь про оружие.
Есенин скорее всего был убит из револьвера Наган 7.62 мм - типового оружия большевиков чекистов.
Выстрел был с метров трех в лицо. Потом место попадания пули было обработано спиртом и приложен лист алоэ и он высосал посмертное набрякание. Есенин был убит в первый день прибытия в Ленинград и никаких встреч у него ни кем не было, его прибытие в Ленинград было операцией ОГПУ и все зачищено и подготовленно. Вначале была попытка его повесить, но тело не могли закрепить, тогда просто переиграли и все.
Есенин скорее всего был убит из револьвера Наган 7.62 мм - типового оружия большевиков чекистов.
Выстрел был с метров трех в лицо. Потом место попадания пули было обработано спиртом и приложен лист алоэ и он высосал посмертное набрякание. Есенин был убит в первый день прибытия в Ленинград и никаких встреч у него ни кем не было, его прибытие в Ленинград было операцией ОГПУ и все зачищено и подготовленно. Вначале была попытка его повесить, но тело не могли закрепить, тогда просто переиграли и все.
-
Sobaka1970
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 54893
- Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36
Изначально написано KapitanK:
Теперь про оружие.
Есенин скорее всего был убит из револьвера Наган 7.52 мм - типового оружия большевиков чекистов.
Это был специальный наган для чекистов, или вообще спецвыпуск для убийства Есенина?
Скорее всего стреляли два человека. Было две пули. Одна в лицо, вторая в висок. Контрольная. Потом он был помыт, приготовлен, но все было сделано как это требуется. Ведь чекистов никто не торопил, все делали тщательно.
Сразу после выстрелов на шею надели петлю. Она не сделала мощную полосу, но для фото пойдет.
Все было разыграно тщательно, все шаги подготовленны и там ни к чему не при дерёшься, поэтому и сейчас говорят что было просто самоубийство.
Сразу после выстрелов на шею надели петлю. Она не сделала мощную полосу, но для фото пойдет.
Все было разыграно тщательно, все шаги подготовленны и там ни к чему не при дерёшься, поэтому и сейчас говорят что было просто самоубийство.
-
ranchero450
- Подполковник

- Сообщения: 14018
- Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41
Изначально написано KapitanK:
Скорее всего стреляли два человека. Было две пули. Одна в лицо, вторая в висок. Контрольная.
А потом повесили чтобы инсценировать...
В те года - пропал человек - ну и всё, нет его. Нашли труп в состоянии разложения - да хз кто это... Как выше сказано - выпал пьяный из тамбура вагона - ну, бывает...
А тут какие-то заговоры, чекисты, инсценировки... Зачем?
Невозможно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет.
Если я получу ответ на вопрос: "Зачем, для чего это нужно государству или кому-то из высших чиновников?", можно будет и подумать о причастности неких госслужб. Но никак уж не таким топорным методом.
-
Sobaka1970
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 54893
- Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36
Изначально написано KapitanK:
Смотрите сами
Ну так-то наган 7.62, а у вас спецкалибр.
Государство всегда старается заранее подготовить ресурсы для защиты от опасности и в 1925 году опасность представлял Есенин и его постарались незаметно убрать. Видите сами, что это все подучилось несмотря на то, что первый взгляд на Есенина сразу говорит что он трагически погиб.
Выполняли эту работу не Эрлих или его знакомые, он был убит теми незаметными грузинами, которые выполнили свою работу а не Блюмкин.
Когда Есенин садился в поезд он ехал на встречу, которая ему обещала создание нового журнала. И он, Есенин станет его литературным редактором. Обещали.
Ну а ждали его серые грузины, которые и не знали кто он, им приказали его убрать не нанося повреждений. Они это и сделали но без повреждений не обошлось.
Кому мешал Есенин?
Он мешал Троцкому, он мешал Сталину и всем, кто был при власти и готовил народу спокойную жизнь.
Поэтому было принято решение просто убрать Есенина чтоб он не натворил чего то. Просто тихо убрать. Тихо и получилось.
Выполняли эту работу не Эрлих или его знакомые, он был убит теми незаметными грузинами, которые выполнили свою работу а не Блюмкин.
Когда Есенин садился в поезд он ехал на встречу, которая ему обещала создание нового журнала. И он, Есенин станет его литературным редактором. Обещали.
Ну а ждали его серые грузины, которые и не знали кто он, им приказали его убрать не нанося повреждений. Они это и сделали но без повреждений не обошлось.
Кому мешал Есенин?
Он мешал Троцкому, он мешал Сталину и всем, кто был при власти и готовил народу спокойную жизнь.
Поэтому было принято решение просто убрать Есенина чтоб он не натворил чего то. Просто тихо убрать. Тихо и получилось.
-
ranchero450
- Подполковник

- Сообщения: 14018
- Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41
Вы так и не ответили, почему государство боялось никому не известного нищего алкоголика.
-
дезерт игл
- Фельдмаршал

- Сообщения: 150271
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34
Смотрим.Смотрите сами
Где тут пуля?
-
impeller
- Поручик

- Сообщения: 6252
- Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: СССР
Изначально написано KapitanK:
Скорее всего стреляли два человека. Было две пули. Одна в лицо, вторая в висок. Контрольная. Потом он был помыт, приготовлен, но все было сделано как это требуется. Ведь чекистов никто не торопил, все делали тщательно.
Сразу после выстрелов на шею надели петлю. Она не сделала мощную полосу, но для фото пойдет.
Все было разыграно тщательно, все шаги подготовленны и там ни к чему не при дерёшься, поэтому и сейчас говорят что было просто самоубийство.
Скажите, вы хоть раз видели, во что превращается клиент после выстрела в лицо из пистолета? Лицо делается натекшее, вы даже хорошо знакомого человека опознаете далеко не сразу.
А тут два выстрела. Тупая нагановская пуля на выходе вынесет фрагмент кости размером с дно стакана.
А после двух выстрелов - Есенина от Пушкина будет не отличить.
Далее.
Есенин был бы нужен кому
В политику он не лез, пр государство ничего не писал. И до больших чисток было ещё 10 лет.
И в 1925 году хватало клиентов, преддставляющих куда большую опасность. Рынки и притон от уголовников не очистили, кому бы было дело до поэта-алкоголика.
-
дезерт игл
- Фельдмаршал

- Сообщения: 150271
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34
Выстрел был с метров трех в лицо. Потом место попадания пули было обработано спиртом и приложен лист алоэ и он высосал посмертное набрякание[/B]
Не, подорожник прикладывали
- Vulcan
- Генерал-майор

- Сообщения: 28354
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Барнаул
Угу.Грузины и алое. В подорожник или лопух я бы поверил.Даже в декабре .В обработку спиртом- не верю,выжрали бы. Отчего утверждение ( смелое такое) о выстреле с 3-х метров.Не 5,не 7 ,не 2 .Выстрел был с метров трех в лицо. Потом место попадания пули было обработано спиртом и приложен лист алоэ и он высосал посмертное набрякание.
Если все версии прочитать, то кратко: Есенин хотел сбежать за границу. С вещами. Злые чекисты его за это убили, сначала подравшись с поэтом, но он, будучи кулачным бойцом, их избил и они ему выстрелили два раза в лицо, и инсценировали повешение. Но верёвку так высоко на трубу повесить было нельзя человеку - потому они принесли с собой лестницу? Потом приложили алоэ и обработали спиртом, чтобы не было отека, но на пулевое отверстие (одно или два?) никто не обратил внимания.
Вы серьезно? В те то дурные времена не проще было инсценировать пьяную драку и ножевое ранение? Кирпич по голове, в ванне утонул, да мало ли... И всё по пьянке, коих у Есенина было более чем достаточно, если не каждый день, то через день точно.
Раздувание на пустом месте сенсации...
Вы серьезно? В те то дурные времена не проще было инсценировать пьяную драку и ножевое ранение? Кирпич по голове, в ванне утонул, да мало ли... И всё по пьянке, коих у Есенина было более чем достаточно, если не каждый день, то через день точно.
Раздувание на пустом месте сенсации...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

