Помогите опознать револьвер

Модератор: SStown

Ответить
Pronin10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2026, 16:58

Сообщение Pronin10 » .

Добрый день!
Не знаю в какую группу опубликовать тему, простите если что ....
Прошу помощи в идентификации револьвера. Калибр 10,4 мм, Барабан откидывается вправо, накладок на ручку, спускового механизма нет, состояние среднее...
Явных следов клеймения нет, видны отдельные фрагменты
Спасибо!
ЗЫ:там где видны, как мне кажется, следы клеймения пройтись пастой гои? Хуже не будет?
Изображение
Изображение
Изображение
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

имхо это просто револьвер семейства т.н."Бульдог". На дымном порохе, 44 калибра, изготовлен в последнюю четверть 19 века.
Клепали подобные в ту пору все кому не лень
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У Бульдога ствол длиной 64 мм и короткая рукоятка.
На представленном фото здоровенный военный револьвер.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksim V:
У Бульдога ствол длиной 64 мм и короткая рукоятка.
На представленном фото здоровенный военный револьвер.

бульдогов было милион версий и размеров.
И клепали их любые мастерские и фабрики кроме обувных
тем более что дымный порох прощал многое, даже теплое г..., что шло подчас на изготовление таких револьверов.
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Бульдог это пистолет с коротким стволом крупного калибра с усм двойного действия.
Классический бульдог это ствол 64 мм, короткая рукоятка. Барабан на 5 камор и калибр .450

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Maksim V:

Классический бульдог

я не писал что это классический бульдог.Ты не читал что ли?
И вообще "классические бульдоги" это вещь условная.
Хватит уже пообщались.
Пиши своё.
Надоел

Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Витпит в своем репертуаре. 😁
Pronin10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2026, 16:58

Сообщение Pronin10 » .

Немного почистил заднюю часть барабана, есть буква "С",со звездочкой наверху- клеймо приемщика и яйцо с короной буквы ELG
Изображение
Pronin10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2026, 16:58

Сообщение Pronin10 » .

Пишут, что бельгииц
Изображение
Pronin10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2026, 16:58

Сообщение Pronin10 » .

ИИ пишет:
ELG — это не производитель, а обязательное льежское клеймо (Льежская испытательная станция), которое ставилось на все бельгийское огнестрельное оружие, включая револьверы, с конца XIX до середины XX века. Большинство таких револьверов производились мелкими кустарными мастерскими
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Обычный бельгийский бульдогообразный коих был хулиард со стволами от дюйма до 12 и калибрами от 22Шорт до 577Боксёр
Pronin10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2026, 16:58

Сообщение Pronin10 » .

Спасибо!
Все правы, это мануфактурное производство, но могло использоваться и как армейское оружие.
Что бы не плодить темы сразу вопрос сколько этот ствол может стоить?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Вот этот, в полностью рабочем состоянии, я продал за $120
Изображение
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Pronin10 писал(а): Что бы не плодить темы сразу вопрос сколько этот ствол может стоить?
В Иркутске до 8 лет лишения свободы.
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано aust:

В Иркутске до 8 лет лишения свободы.

А если на разбой с ним идти,то и до 15))
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано ГрозаБ:
Вот этот, в полностью рабочем состоянии, я продал за $120

да это почти даром отдать. Это же историческая реликвия..
Да, цены конечно в США...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Эта "историческая реликвия" была дешёвым хламом и 150 лет назад и сейчас
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано ГрозаБ:
Эта "историческая реликвия" была дешёвым хламом и 150 лет назад и сейчас

то что было дешевым хламом 150 лет назад, в настоящее время считается исторической реликвией :)
Romansergeish1980
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано ivik:

то что было дешевым хламом 150 лет назад, в настоящее время считается исторической реликвией :)

Ну так реликвия это то,чего мало,я полагаю. А бульдогов было дохрена.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

"Если 100 лет назад это мог себе позволить один из ста, то теперь это дорогой антиквариат. А если каждый, то просто старый хлам"(с)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 6114
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

ГрозаБ писал(а): "Если 100 лет назад это мог себе позволить один из ста, то теперь это дорогой антиквариат. А если каждый, то просто старый хлам"(с)
Если этот мусор храните вы то это хлам
Если этот мусор хранили ваши родители то это винтаж
Если это мусор хранили ваши бабушка с дедушкой то это уже антиквариат(С) :P
Но с тем, что это просто хлам я согласен. И с тем что за такой хлам можно максимум срок выручить то же.
к ТС- приведите ОЧ в негодность и отдайте в школьный музей. Хотя бы карму немного поправите :P
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, по нашим законам это вообще не оружие, даже если полностью исправен и заряжен :) а хлам останется хламом пусть ему и 500 лет
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость